Бродяга

Подскочил расход! Что делать-кого ковырять?

Рекомендованные сообщения

Artem
ну это понятно, расход то какой? без бензина и с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тём, мож он уже без бензуса и не заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
Artem said:
ну так а в цифрах? без бензина сколько расход и сколько с бензином?

Про проверенную крыльчатку нелепо и смешно. У меня 85 градусов температура всю зиму с крыльчаткой и без картонок.

Без бензина-до 20-ти, а с бензином-17-18.То,что у вас 85градусов свидетельствует о низком кпд,то есть о неэффективном сгорании топлива,что и дает использование высокоцетанового топлива.Гелику надо максимум 47-50.С крыльчаткой выше 75градусов мне не прогреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мдя, гуру появился!
Расход по городу 13-15, трасса 9-10.
Температура двигателя всегда 89-93С.
Дизеля очень часто имеют догреватель двигателя, так как КПД сгоревшего топлива высоко, и потери на тепло (нагрев ОЖ и блока) минимальны.

Так, что - это у Вас что-то с мотором , головой и теми людьми которые всю эту чушь вам наговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
ян_ said:
Весь мир борется за повышение цетанового числа, а тут его бензином предлагают понизить!

Борется не весь мир, а только те, кто хочет продать вам подороже все более сложные системы впрыска топлива типа насос-форсунок и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Бензин взрывается раньше соляры, то есть цетановое Вы повышаете до детонации... Класс! Здоровья мотору и долгих лет жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
Судя по безапелляционности Ваших суждений Вы являетесь как минимум доктором наук по дизелям.А я всего лишь кандидат , да и то по ракетно-космическим двигателям.Но поспорьте лучше с создателями гелика, которые в инструкции по эксплуатации указывают даже пропорции добавки бензина на зиму.Спасибо за добрые пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Кандидат по космо движкам - это не дает Вам оснований утверждать о процессах в дизельных двигателях и оптимизации их работы сомнительными советами. И создатели гелика и двигателя ОМ603 - совершенно разные люди, между прочим.

Теперь я понимаю, почему наши ракеты падают так часто, не добравшись до орбиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Злой ты, Сирожа, а я вот бензина попробуй долью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
Моя ракета - Энергия- Буран, все таки каким то чудом добралась до орбиты. К тому же я ничего не утверждаю, а ссылаюсь на чужой и личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сереж, поршня поплавиться могут, голова потрескаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairus
olegati said:
Судя по безапелляционности Ваших суждений Вы являетесь как минимум доктором наук по дизелям.А я всего лишь кандидат , да и то по ракетно-космическим двигателям.Но поспорьте лучше с создателями гелика, которые в инструкции по эксплуатации указывают даже пропорции добавки бензина на зиму.Спасибо за добрые пожелания.


В инструкции написано о добавке керосина а не бензина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Доказать это кандидату по ракетно-космическим двигателям видимо не возможно. Когда у него мотор умрет. то родится пост о том, что моторы у гелика кака и бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Sairus said:
olegati said:
Судя по безапелляционности Ваших суждений Вы являетесь как минимум доктором наук по дизелям.А я всего лишь кандидат , да и то по ракетно-космическим двигателям.Но поспорьте лучше с создателями гелика, которые в инструкции по эксплуатации указывают даже пропорции добавки бензина на зиму.Спасибо за добрые пожелания.


В инструкции написано о добавке керосина а не бензина!


Про бензин в инструкции и я похихикал
Ян +1.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну справедливости ради надо сказать что бензин действительно добавляют зимой, он помогает, но вот чтобы это привело к снижению расхода я не слышал. Да и не уверен что это полезно мотору.
Разморозить бак студня можно добавив тормозной жидкости, но вот топливная аппаратура этому не очень радуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairus
Я согласен что добавляют, сам один раз летнеи солярои зимои заправился керосина небыло а бензин был под рукои я с дуру плюхнул литров 7! Но это бывает раз в жизни и по воле случая!
Добавлять в соляру бензин чтоб снизить расход? Ну не знаю! А во сколько потом ремонт выльется?Ouch
 P.S
У нас на заправке новыи вид дизеля появился с добавкои этанола, поговорил с продавцом он сказал что мне эта соляра не подходит. А тут бензин,бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
Desert Foxx said:
Про бензин в инструкции и я похихикал
Ян +1.


А как Вам это?



Ян -1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
ян_ said:
Доказать это кандидату по ракетно-космическим двигателям видимо не возможно. Когда у него мотор умрет. то родится пост о том, что моторы у гелика кака и бла-бла-бла...


Зачем Вы "засоряете эфир"? Из за таких сообщений трудно найти действительно полезную информацию на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Наши переводчики могут написать все, что угодно.
Если Ваши познания в дизелях поверхностны, не стоит утверждать вредные и опасные для двигателя вещи.
По описанию Вами температуры и расхода ясно одно, что в ДВС Вы как минимум не разбираетесь, как и Ваши ремонтники в "Ара-гараж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
Sairus said:

В инструкции написано о добавке керосина а не бензина!

Благодарю за корректное общение.Чтобы не спорить посылаю мнения специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
АР - специалисты? Ню-ню. Игорь Анищенко (родственник ГлавВрача страны? ) из г.Пятигорска - точно эксперт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Что произойдет, если в дизельное топливо добавить автомобильный бензин или керосин?
С понижением температуры до определенного предела дизельное топливо, даже сепарированное, мутнеет. Эта муть - не что иное, как мельчайшие частички парафина, который из растворенного состояния начинает переходить в кристаллическое. Дальнейшее понижение температуры вызывает кристаллизацию парафина и его выпадение на топливном фильтре, стенках топливопроводов и других деталей. Если температура продолжает падать, топливо застывает настолько, что не прокачивается через холодный фильтр, и работа двигателя становится невозможной. Народные умельцы, пытаясь все эти неприятности предотвратить, добавляют в дизельное топливо кто 76-й бензин, кто осветительный керосин, кто реактивное топливо. Они получают некоторый эффект, но при этом ухудшают условия эксплуатации топливной аппаратуры и двигателя в целом. Так, например, при добавлении бензина цетановое число (способность к самовоспламенению) дизельного топлива уменьшается тем больше, чем выше октановое число добавленного бензина, ухудшаются пусковые характеристики топлива, увеличивается его расход. При добавлении керосина дизтопливо "размывается", т.е. становится менее вязким и не обеспечивает качественную смазку трущихся пар топливных насосов. Эти отрицательные явления проявляются пропорционально проценту "добавки". Так что лучше не экспериментировать с бензином и керосином, а воспользоваться одной из депрессорных присадок, которые действуют мягко, но верно - чем больше добавляется присадки, тем ниже может быть температура застывания топлива (до определенного предела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegati
ян_ said:
Так, например, воспламеняемость, обозначаемая еще как цетановое число дизельного топлива, облегчает запуск двигателя и устанавливает конкретное время дымления после его пуска, а также влияет на приемистость силового агрегата до полного его прогрева. От цетанового числа дизельного топлива зависит жесткость работы двигателя на холостом ходу.

Следует отметить, что по показателю воспламеняемости можно судить о количественном составе вредных компонентов СО и СН в выработанных газах дизеля. Чем короче задержка воспламенения, тем быстрее произойдет сгорание. А это означает, что вредных веществ в отработанном материале будет накапливаться меньше. Таким образом, цетановое число дизельного топлива представляет собой долю цетана в смеси, влияющую на задержку воспламенения.

Требования к качеству и марка дизельного топлива во многом определяются быстроходностью двигателей. Чем выше средняя скорость, тем чувствительнее силовой агрегат к цетановому числу. Для дизелей, установленных на больших судах, нужно купить солярку с величиной этого параметра до 20, а для легковых автомобилей - не меньше 55. А вот доставка диз топлива для грузовиков будет иной. Для нормальной работы их двигателей этот показатель должен составлять около 40.

Высокое цетановое число дизельного топлива обуславливает плавный рост давления, благодаря чему агрегат не подвергается жесткому воздействию. Выход за пределы оптимальных значений рассматриваемого параметра не улучшает работу двигателя, так как усиливаются расход топлива и интенсивность выпуска дымов. Увеличить цетановое число можно с помощью таких присадок, как изопропил или циклогексилнитраты. Но делать это следует осторожно, иначе произойдет снижение температуры вспышки и усилится коксуемость смеси.

Сюда Вы тоже писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Где написано, что это я написал?
Химики ГазПрома Вам тоже не авторитет?
В АР - это Вы писали разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.