Ivan

Вопрос про резину и развал

Рекомендованные сообщения

Ivan
Ребята,а в особенности МЕГАФЕДЯ!Вопрос-Обратил внимание,что резина н передке четь подтерлась по краям,особенно справа.Только что делал ТО по полной программе,в том числе и развал.Машину тянет вправо.Развал проверили-все ОК,подвеска-ОК.Сказали,резину с передка на зад переставить,сделали,все исчезло.Сколько на машинах езжу,такого не встречал.Может,потомучто подвеска зависимая?Тогда почему тянуло вправо?Не подьест ли резину снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Если со схождением все ОК и соответственно с подвеской (иначе схождение не делают), то 99% дело в резине. У меня лично так было(правда еще в бытность на ВАЗ 099). Четыре часа делали развал на новой,только что с завода машине, пока не попробовали поменять местами передние колеса. Изначально машину тащило вправо, а после ракировки - сразу влево. Так же пришлось ставить передние колеса на зад. Брак, ничего не попишешь. И в твоем случае , мне кажется, надо было тоже попробовать поменять местами передние колеса. Или они у тебя одного направления?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Передок с задком поменяли,все ок.Я читал,что на полноприводниках положено время от времени передние колеса менять с задними,иначе поджираются и быстрее износятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!
У меня на переднеприводный ВАЗ в инструкции написано, что периодически нужно менять колеса и схема какое колесо куда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя

(ivan @ 20.05.04 11:34) 1.Передок с задком поменяли,все ок.
2.Я читал,что на полноприводниках положено время от времени передние колеса менять с задними,иначе поджираются и быстрее износятся.

1. Я понял, что перед с задом ракирнули и все стало нормально. Но если бы сначала поменяли друг с другом передние колеса и машину повело бы влево - то однозначно бракованная резина;
2.Можно менять, но только левое на левое и правое на правое. Все другие схемы(типа по диагонали с использованием запаски) не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.