shuff

на "АвтоВАЗе" могут наладить производство Mercedes (*толки)

Рекомендованные сообщения

shuff
На Волжском автозаводе могут наладить производство автомобилей Mercedes, пишет газета "Ведомости". Компанию DaimlerChrysler в Тольятти может привести ее давний партнер канадская компания Magna, которая до конца 2006 года планирует подписать с "АвтоВАЗом" соглашение о строительстве в Тольятти второго сборочного завода мощностью 450 тыс. автомобилей в год.

По словам руководителя Федерального агентства по промышленности (Роспром), члена совета директоров "АвтоВАЗа" Бориса Алешина, проект соглашения между "АвтоВАЗом" и Magna уже готов, а общий объем инвестиций в строительство составит 1,5 млрд евро. Строительство завода начнется в 2008 году, а запущен он будет в 2010. По словам Алешина новый завод будет собирать новую модель Lada класса С, которую собираются к 2009 году вместе разработать Magna и "АвтоВАЗ", а также иномарки, перечислять которые он не стал.

Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на несколько источников в "АвтоВАЗе", этими иномарками могут стать машины американо-германского концерна DaimlerChrysler. Дело в том, что одна из "дочек" Magna - Magna Steyr давно сотрудничает с автоконцерном, собирает машины марок Mercedes, Jeep, Chrysler. По мнению экспертов, у DaimlerChrysler хорошие перспективы в России: в ближайшие годы рынок будет расти за счет автомобилей в сегменте премиум. Так что появление DaimlerChrysler вполне вероятно.

источник: http://www.newsru.com/finance/07dec2006/vazbenz.html
узнал из: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Даже если отбросить всякие мысли о том, что на АвтоВАЗе ни чего нельзя произвести нормальное, если тока не снести все нах и не построить заново, и вообще про карму этого места, где столько лет ухудшали качество и без того хреновой продукции, товсе равно и не надейтесь, что тут вдруг начнут производить Гелики.... Максимум, я думаю, можно рассчитывать на Wrangler... :fanatic :laugh

А все Г производят в Граце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
Ибо утка сие, самая банальная. ИМХО.
Причины:
- соглашение ещё не подписано, и если не подпишут в конце этой недели- начале следующей, то до середины января не подпишут вовсе, так как у проклятых западенцев рождественские каникулы, а потом у нас та же пьянка и до 15 января так будет.
- подписывать соглашение о сборочном производстве смысла нет в 2007 году, так как это год вступления в ВТО, а при вступлении в ВТО любые контракты о сборочном производстве будет нельзя подписывать в рамках базиса ВТО
- утка вызвана желанием отвлечь внимание "почтеннейшей публики" от реальных проблем АвтоТАЗА, таких как бардак в менеждменте, падение объёмов продаж, принудительное вступление рабочих в Единую Россию и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Водилыч said:
утка вызвана желанием отвлечь внимание "почтеннейшей публики" от реальных проблем АвтоТАЗА, таких как бардак в менеждменте, падение объёмов продаж, принудительное вступление рабочих в Единую Россию и т.д.


Да кого эти проблемы в России вобще волнуют, кроме самих рабочих, да столь же много/малочисленной кучи дилеров этого афтапрома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.