@Gadsky

Одежа для мотоцикла

Рекомендованные сообщения

@Gadsky
Я тут перед началом сезона, решил поискать одежку, задача - едить по пятницам на работу, ну и вечерком прокатиться по городу. Т.е. не для дальних пробегов, не для тяжелых погодных условий и т.д., кроме того я жадный и потому мне хоцца еще такую одежу и просто так носить, не выглядя при этом смешно.



в магазах нашинских, одно и тоже, кста и качество не айс, все таскают не самое дороге и не самое хорошее.



потому предлагаю, выкладывать сюда всякие ссылки на Инет магазины по этой теме.



ну и начну пожалуй



тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Я ездил в январе в италию, там зашёл в магазин Belstaff... Не знал, что у них есть мото куртки, да еще и с защитой которая очень грамотно лежит и не мешает! Очень понравилась одна куртка стоила около 300 евро. Не входило в планы тащить её с собой, достаточно тяжелая. Но если вдруг увижу еще где, то куплю )))
А сам езжу в фирменной Харлеевской кожанке. Удобная, толстая кожа, но вот совсем без защиты... Но стиль взял верх над безопасностью ))))) Честно говоря, из реальной защиты у меня только шлем 3/4открытый shoe...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Bering от дяди Вовы-мотору: хром кур кожанная со штанами, уже лет 8 ношу. Горбатый раздельный комбез Bering, Radikal вроде-6лет. Были штаны кожанные для классика вануччи-подарил комуто непомню кому ибо ацтой соответствующий названию. Также подарены рейсинговые Беринговские краги-несмог ездить в них-неудобно и ничего не чувствуется. Боты дайтона туристические та же участь постигла. Оставил себе только Oxtar для спорта-где то на антресолях валяется коробка. Ленуське привозил Joe rocket Honda 600RR текстильную куртку-теперь придецца продавать. Шлема Шарки РСР и открытый для чоппера тоже почитай лет 8 как...А да, еще на лето под футболку легкая кроссовая черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
кста, знакомый порекомендовал, грит пользовался доволен тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Обрадовался когда увидел там Belstaff, но ценник совсем не нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Димычь, а в чом прикол ентава бельстаффа? Убогие какието куртки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

Lowrider said:
Димычь, а в чом прикол ентава бельстаффа? Убогие какието куртки...

Не говорю за все куртки, но пару примерил, сидят очень хорошо. Ну может на моё тело так подошли Ouch И красивые были... Вот мне еще Дайнезовские нравятся, но блин не сидят на мне Angry Больше всего раздражает, что короткие они, либо под штаны пристегиваться, либо х з...
Черепаха была тоже Дайнезе, вот это супер! И штанцы крутые! Лучше ничего из защиты небыло для меня, когда ездил не на чоппере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Да Дайниз, ага странные выкройки. В солониках на Ленуську хотел купить куртафан кожанный-все куцые и незастегнешь, на карлиц плоских сшито чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Lowrider said:
Да Дайниз, ага странные выкройки. В солониках на Ленуську хотел купить куртафан кожанный-все куцые и незастегнешь, на карлиц плоских сшито чтоли...


Я только DAINESE и признаю - сколько он мне раз шкуру спасал... последнее падение на 180 в павароте - свистел на спине, от трения на спине и пояснице три ожега круглых диаметром 5 - 7 см. Все... куртяк насквозь так и не протерся (кожа)!!!!! Только боты - Диадоровские. Перчи кста - так и не менял 6 падений на руки и почти не поцарапканы - даже!!! Куртяк - да пришлось расстаться - пионэрам подарил для трен. Ща новый - уже 3 падения - всего две царапки, а летел тож -хорошо, через капот и дальше, - по траектории . Мне кажется к нему привыкнуть надо - ибо он как влитой садится - и с непривычки даже дышать тяжело, а когда привыкаешь - супер... Правда я и все мои знакомые - кто в Данизе катает - не высокие - 165-175 см в холке. Может на выских людей у них действительно - лекала неправильно растянуты, такое бывает у производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Да, да - Ян, именно к этому и стремимся. А шлемак - у меня AGV GP-TECH, Реплика Росси - 5 континентов 2009 года.До него - был такой-же, но просто черный. Вообще недавно с ужасом понял, что я их уже начал коллекционировать
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
@Gadsky said:
кста, знакомый порекомендовал, грит пользовался доволен тыц


Дим, а как с этим магазом связаться? Я так понимаю - у них представитель в России? Шлемак агвэшный 7 - хоца, старая расцветка я такой в свое время не успел взять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ingwaar4x4 said:
Lowrider said:
Да Дайниз, ага странные выкройки. В солониках на Ленуську хотел купить куртафан кожанный-все куцые и незастегнешь, на карлиц плоских сшито чтоли...


Я только DAINESE и признаю - сколько он мне раз шкуру спасал... последнее падение на 180 в павароте - свистел на спине, от трения на спине и пояснице три ожега круглых диаметром 5 - 7 см. Все... куртяк насквозь так и не протерся (кожа)!!!!! Только боты - Диадоровские. Перчи кста - так и не менял 6 падений на руки и почти не поцарапканы - даже!!! Куртяк - да пришлось расстаться - пионэрам подарил для трен. Ща новый - уже 3 падения - всего две царапки, а летел тож -хорошо, через капот и дальше, - по траектории . Мне кажется к нему привыкнуть надо - ибо он как влитой садится - и с непривычки даже дышать тяжело, а когда привыкаешь - супер... Правда я и все мои знакомые - кто в Данизе катает - не высокие - 165-175 см в холке. Может на выских людей у них действительно - лекала неправильно растянуты, такое бывает у производителей...


Дайниз ИМХО лучше нет. Но увы и ах. У Ленуськи проблема не только в росте...а как бы поприлишней...на верхних 90 еще незастегиваецца.

Инг, а чево у тебя глаза такие хитрые на фотке? Сигар кислый или кофе крепкий глаза ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26
пользую оригинальный экип от БМВ ... раньше пользовался много чем но пормально содится и главное нравится только этот ... мот тоже бмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Lowrider said:
   

Инг, а чево у тебя глаза такие хитрые на фотке? Сигар кислый или кофе крепкий глаза ест?


Гыыы... Неееа... сигар кароший COHIBA, капучин - отменный (самый лучший в городе), а глаз такой - потому что, так жизнь на себя смотреть научила...Щенячий восторг в глазах - эт в далеком прошлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
вот Форум G-class - почему утрачена ссылка? нашел, мне кажется полезный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Куртку Berik, шлем Icon заказывал из Японии через посредника на этом сайтеФорум G-class - почему утрачена ссылка?

Куртка еле застегивается пока новая, дышать тяжело, руками двигать тоже не особо. Только рулить. Но ИМХО так и должно быть. Если куртка будет балахониться на теле - то защиты там ноль. Ибо провернутся щитки и ага...

Кожа со временем разнашивается, так что думаю через год активной носки\езды все будет оптимально - и дышать, и рулить.

Боты XPD - это что за бренд? Никто не встречал? Купил по случаю того что другие боты не моего размера были.

Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Lowrider said:
Были штаны кожанные для классика вануччи-подарил комуто непомню кому ибо ацтой соответствующий названию.


+1 Попадались мне перчатки Вануччи. Хотел купить, красивые, классная кожа, сшиты на глаз - лепота!!! Но когда одел и согнул пальцы, их конкретно так заломило - оказалось что кожанные складки и швы обращены вовнутрь и что то видимо криво рассчитали... Взял какие то другие уродские перчатки, одел и обалдел от удобства и комфорта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Lowrider said:
Да Дайниз, ага странные выкройки. В солониках на Ленуську хотел купить куртафан кожанный-все куцые и незастегнешь, на карлиц плоских сшито чтоли...
Поищи куртки Arlen Ness - спецом для девушек шьют, все как положенно! куртки длинные, узкие и вовсе не плоские...

Как нить соберусь с духом и жене закажу в качестве сюрприза.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Да - Вонючий - он и есть - ванючий Все очень красивое - и фуфлыжное. У меня только рюкзак - пластиковый от VANUCCI - эт единственное что у них реально крутое и классное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Закупился экипом сегодня! Правда еще не все
Сейчас сижу в защите :)

Джинсы Draggin с кевларом. Наколенники Knox. Сапоги Sendra.
Сапоги на первое время, чисто стиль. До весны под ищу с защитой посерьезней

Осталось черепаху шлем и куртку взять
Куртка есть на примете, не Харлей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.