Desert Foxx

Новая книга по Mercedes-Benz GELANDEWAGEN

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Издательство Автодата выпускает новую книгу, посвященную Mercedes-Benz GELANDEWAGEN моделей 1989-2005 гг. выпуска с бензиновыми двигателями.
Книга включает информацию об устройстве, техническом обслуживании и ремонте.
В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz GELANDEWAGEN оборудованных атмосферными бензиновыми двигателями ОМ 103, 104, 112 и 113 объемом 3,0; 3,2 и 5,0 л.
Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления бензиновыми двигателями, инструкции по использованию системы самодиагностики АКПП и ABS и рекомендации по регулировке и ремонту автоматических коробок передач, элементов тормозной системы (включая ABS), системы блокировки дифференциалов, рулевого управления, подвески и мостов.
Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.
Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Подробности - на страницах нашего сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Скажите пожалуста где можно ее купить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Нашел где продается, а по 460 кузову и 102 двигателю есть ли книга Спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Думаю, с этим вопросом лучше обратиться в издательство :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Вот рекламу книг на сайте разместили, а контакты с редакцией есть? Я тут по дизельной книге косяки обнаружил, по электронке бросанул им вопросы, откликнулись что переслали все в
издательский отдел.... и на этом все. :( :sad Уже два месяца прошло. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(федя @ 15.07.05 20:12) Вот рекламу книг на сайте разместили, а контакты с редакцией есть? Я тут по дизельной книге косяки обнаружил, по электронке бросанул им вопросы, откликнулись что переслали все в
издательский отдел.... и на этом все. :( :sad Уже два месяца прошло. :smile

Спешу сообщить: сегодня встречался с Генеральным директором издательства Легион-Автодата Богданом Осокиным по поводу выхода в свет 2-й книги по Mercedes-Benz GELAENDEWAGEN моделей 1989-2005 гг. выпуска с бензиновыми двигателями.
Книга в четверг вышла из печати и в ближайшее время будет доступна в розничной продаже.
В соответствии с договоренностью, на оборотной стороне обложки размещена реклама нашего сайта, так что можно скоро ожидать прилива интересующихся и обладающих нашими машинками. :D :biggrin

По поводу ошибок, замеченных в предыдущем издании, - издательство и Генеральный директор лично ОЧЕНЬ ждет нашей реакции, а также списка подмеченных ошибок и неточностей, которые будут учтены в последующих изданиях.

Для оперативности и пущей убедительности прошу замеченные ошибки пересылать сразу мне на мейл desert_foxx(гав-гав)g-class.ru :cool :wink

2 Федя Перешли мне, плиз, еще раз свое письмо в издательство - я его напрямую генеральному переправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя

(Desert Foxx @ 19.07.05 10:45) 2 Федя Перешли мне, плиз, еще раз свое письмо в издательство - я его напрямую генеральному переправлю...

Отправил, что пока заметил. :smile

ЗЫ.Лампочку показометра топлива починил? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(федя @ 19.07.05 17:58) ЗЫ.Лампочку показометра топлива починил? :smile

Не-а, некогда пока...
Как починю - отпишусь :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
какую книгу лучше взять для 460 кузова 230 дв. по диз двиг т.к там есть упоминание о 460 или бензиновую книгу 463 кузов но там нет упоменания о 460. :blink
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

PavelS said:
какую книгу лучше взять для 460 кузова 230 дв. по диз двиг т.к там есть упоминание о 460 или бензиновую книгу 463 кузов но там нет упоменания о 460. :blink
спасибо

На 460 есть единственная книга:
Mersedes-bens/puch G-класса. Руководство по ремонту (с 1979 по 1991, бенз.2.3,2.8/диз.2.4,2.5,3.0)
Издательство: ПОНЧиК
Единственное место где удалось ее купить:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

На выходе 325р и ровно месяц ожидания.

К сожалению ничего полезного кроме некоторых электрических схем там нет. 80% это описание двигателей и коробок которые и так в каждой книжке по 126/123/124 и т.п. кузовам есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Где в Питере можно купить?
На озоне нет.
Очень хотел бы приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

we1t said:
Где в Питере можно купить?
На озоне нет.
Очень хотел бы приобрести.


Я купил эту книгу в "Алфамер Паблишинг" Лиговский пр., д.33
Правда это было в 2005 году. Тел. магазина (812)275-33-27.
Попробуй ещё поискать в Автоцентре на ул. Салова, д. 57 (бывшая станция ВАЗ), если, конечно, после ремонта там остался отдел автокниги. Раньше она там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
не такая уже есть , хочу от альфа мера взять :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.