nor-nik

заблокировался двигатель

Рекомендованные сообщения

nor-nik
Здравствуйте.Меня зовут Игорь.Случайно узнал о вашем клубе,классная
задумка,и сразу же зарегистрировался.Я большой поклонник МВ G-класса.Четыре
года назад приобрел МВ G300 1996 г.Живу я в г.Норильске.За время
эксплуатации машина зарекомендовала себя с наилучшей стороны,при
эксплуатации от -50 до +30 проблем не возникало вообще.Два месяца назад я
оставил машину на улице в -45 заведенной,когда пришел видимо закончилась
солярка и двигатель заглох,попытался завести но не получилось сел АКБ.Потом
я отбуксировал ее в гараж отогрел и попытался завести,но в зеркале заднего
вида стали перемигиваться лампочки штатной сигнализации красная и
зеленая,двигатель так и не запустился.Автосервисов у нас нет,я купил
программу СКАНТРОНИК и подсоединился к разъему он выдал ошибку что
двигатель заблокирован.Почитав литературу я подумал что компьютер машины
стер чип ключа из памяти,но это мое мнение,теперь не знаю что делать.Буду
очень признателен если вы мне чем нибудь поможете я готов оплатить
расходы.Данные моей машины:VIN WDB46333117106457 г.в. 1996,двигатель
60696412030342.
Заранее благодарю.
--
И.В.Шаталов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Попробую эадать твой вопрос специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Скажите, а непользовались ли вы при повторном запуске(после того как сел акб) пусковым устройством :lol :laugh , если да то такое было у меня ни чего страшного зарядил батарею залил прям в фильтр соляру и с 5-6 попытки двиготель ожил(да но у меня 350) Снимал я и так называемый противоугонный блок если что то нужно то в мыло отпишу. :P :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
После консультаций со специалистами удалось выяснить следующее:
На ТНВД находится клапан отвечающий за запуск двигателя при попытке
угона, называется он ASF ,в нём встроен маленький блочок управления который при установке нового клапана надо знакомить с блоком управления двигателем.
Удаление этого клапана не приведёт к запуску двигателя так как при не работающем клапане перестаёт поступать сигнал на регулятор топливной рейки ТНВД. Поэтому только замена клапана ASF спасёт твой двигатель. :cool :wink

ЗЫ. Если вдруг это не поможет, что маловероятно, т. к. консультиовали в "Пан-Авто", то рекомендую позвонить в другой мерсосервис, сославшись на то , что им задавался твой вопрос и они для более подробной информации просили перезвонить по тел. 8-095-7301111 и спросить Карагодина Дмитрия или Пелевина Алексея. Они постараются тебе помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Вышеуказанный клапан связан с заводской противоугонкой. При выходе его из строя на это как раз в том числе и указывает мигание лампочек на зеркале. :cool :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Откровенно говоря противоугонка там так "сильна" :( :sad я даже удивлен, но может на 300 что то другое пидумали :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
В догонку к предыдущему сообщению:

Клапан ASF заказывается по DTR заказу конкретно под машину (под её вин номер). Когда ставишь новый клапан на машину, блок управления двигателем его невоспринимает. Для того чтобы он работал их надо познакомить (ASF с блоком двигателя)
С помощью ННТ или СтарДиагнозе надо войти в блок управления двигателем в пункт програмирование и по подсказкам провести все операции по програмированию (не очень сложно главное чтоб был прибор)
Когда познакомятся длоки то при включении зажигания лампочки на зеркале мигать перестанут. (Консультация получена у диагноста техцентра ПАНАВТО Ко)
:smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Видимо прийдется тащить машину вТюмень Дилер ООО "Звезда Сибири"
Адрес: ул. Мельникайте, 104 тел. (3452) - 27-3030 факс. (3452) - 40-1573 ,или Свердловск Дилер ООО "Дельта-Центр" Адрес: г. Березовский ул.Кольцевая, 1 тел. (34369) 31-464 факс. (34369) 31-464 . Либо к кулибиным удалять клапан и отрубать противоугонку. :( :sad

ЗЫ. По клапану попробую уточнить чуть позже




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tom_J
куда тащить? :wacko ближайший город от Норильска - Красноярск. и никакие дороги туда не ведут, только самолетом или по Енисею... дешевле будет спеца на место вызвать. А места там красивые :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Вообще то у меня по географии 3 было. Так что пожалуйста:
г. Красноярск Дилер ООО "Орион" Адрес:
ул. Воронова, 14/1 тел. (3912) 24-2442
факс. (3912) 24-1988

А доставку самолетом даже у нас нет проблем оформить и не дорого(военным), а тем более в Норильске (лично я так думаю) :smile


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Да удалите вы ее :D :biggrin раз дорог тет то далеко не угонят :cool :wink Если там как на 350 то ничего сложного быть не должно в ейном удаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Я же написал близлежащий адрес и телефоны в Красноярске. Зачем испорченный телефон? Позвони напрямую. :smile
Кстати,как оказывается клапан ASF через магазин нельзя приобрести.
Он заказывается только через дилеров так как отвечает за противоугонную систему машины. Когда его заказываешь то на заводе в него прописывается VIN машины и на другую его уже не поставишь. :( :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Диагност техцентра ПАНАВТО Ко Михаил подсказал номера деталей твоей машины:
Клапан ASF - А 000 078 51 49
Фиксирующий болт - А 601 990 06 63
Кольцо уплотнительное - N 007603 012110 - 2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.