buival

встреча в Питере состоялась!

Рекомендованные сообщения

buival
Ура! Встреча состоялась! Ждите фтоотчетов! :clapping :clapping :clapping Все было супер! :drink :clapping :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Да-да! Фотоотчётов и просто отчётов! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
ЗЫ: Спасибо всем, кто приехал! За компанию, за то, что собрались, и просто, за приятную атмосферу на встрече!!! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
МАЛАЦЦЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
2 г-н Ронин: стрейкбрейкер! :tongue Обещал быть и не приехал!

Да... Отдохнули славненько!.. :clapping Нашли говны даже там, где их по идее быть не должно... :laugh
Ща... Нада с духом собраться и изложить осюсения на бумаге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Ну вот и состоялась долгожданная встреча Питерских форумчан, и не только.
Как запланировали, к 9 00 я с супругой и мелким подъехал на стоянку у ОКея на Выборгском. Игорь (buival) с семьёй и другом уже был на месте. Познакомившись, начали коротать время разговорами дожидаясь народа. Позвонил Сергей(Serge.Fr), сказал, что немного опаздывает. Приняли решение позвонить Андрею (ВАМ), благо после приобретения откидной сидухи у меня остался его телефон. Андрей сказал, что через 15 мин. подъедет.Подъехал Сергей, о5 таки познакомившись лично, дождались Андрея.
Андрей подошел к мероприятию очень серьезно, раздал участникам мероприятия бейджи, на которых красовался логотип сайта, вписав имена и у кого есть Ники, проведя совместное фотографирование перед стартом, колонна из четырех машин отправилась по направлению Сосново-Лосево.
На Лемболовской твердыни у памятника павшим защитникам Ленинграда к нам присоединились мой двоюродный брат Валодя на МЛке и его друг Сергей на красном Гелене 350 ТД, который он приобрел два дня назад. Оба не участники форума, но надеюсь, что только пока.
Далее колонной уже из шести Мерсов без приключений, миновав Сосново, Лосево добрались до Саперного и вожделенного поворота на Ромашки. На повороте нас поджидал еще один участник мероприятия Юра. В этот момент окончательно сформировался численный состав участников мероприятия. До танкодрома оставалось несколько километров, которые мы быстренько преодолели. Выбор места для лагеря не занял много время. В шикарном сосновом лесу любое место удачно подходило для организации стоянки.
После выгрузки провизии, приступили к оборудованию лагеря. Расставив мангалы, столы…….
Группа товарищей в составе Андрея, Серёги на красном Гелене и меня решили прокатится, посмотреть места, по возможности найти грязь и пр. Проехав по танковым песчаным дорогам, и уже потеряв надежду найти говны, мы заехали в низину, и перед нами оказался заболоченный участок старой дороги заросшей мелкими и не очень деревьями, метров 80. Андрей, как ветеран бездорожного движения (среди присутствующих) сделал выводы: это участок то, что надо, и что свинья всегда грязь найдет.
На авто Андрея установлены колёса размером по пояс и с протектором от трактора Беларусь. У меня АТ резина и работают все блокировки, у Сереги летняя, изрядно изношенная резина и отсутствие ВСЕХ блокировок (паломаты).
Приспустив колеса на боевом авто Андрея, он уверенно и без особых проблем начал валить деревья и прокладывать нам дорогу. Деревья 5-8, а то и 10 см. в диаметре ломались как спички. Я такого не видел. Наступила моя очередь проехать первый отрезок пути. Уверенно проехав метров 5, объезжая деревья с права, левыми колесами угодил б болотину, ни назад, не вперед при включенных блокировках машин не ехал, лежа на мостах авто пыхтел, а мы начали искать выход. Дернуть машиной не получилось, авто Андрея не справилось, буксовав колесами и чуть шевеля засевшую машину. Оставалась надежда на лебедку, но она что-то барахлила, и никак не хотела работать.
Все пилы, топоры мы ессесно оставили в лагере для организации и поддержания очага. Сергей поехал за топором и пилой в лагерь, и вскоре привез необходимый инвентарь и группу поддержки, на двух Гелеках. Ребята безжалостно начали валить деревья, сооружать подобие гати.
В это время Андрей принял решение подключить лебедку напрямую к аккумулятору, минуя блок управления. Пооткусовав провода, подсоединил +,- и лебедочка зашуршала. Привязав его машину к дереву канатом, подцепив лебедку к моей я уверенно выехал из плена.
Далее стала дилемма, что делать либо на зад ехать, либо вперед. Вспомнив, что отступать не наш метод, и что мы не ищем легких путей было принято решение двигаться в перед.
Второй участок напоминал на 100% первый. Андрей так же повалил все деревья, я так же уверенно начал, и так же объезжая деревья с права, левой стороной засадил авто в болото. Далее все так же, попытка дернуть, не прибегая к помощи лебедки, лебедка…… Я на условном финише.
Серега на красном, после того как спилили деревья, которые я объезжал перед первой засадой, проехал этот участок без проблем. Перед вторым участком он принял мужественное решение – назад. Мы с Андреем наблюдали с горки как он разворачивается и двигает назад. Вдруг плюх, машина УУУУУУУУУ, по рации «я сежу, ХЕЛП» машина то без блокировок……….
Объехав по дороге этот участок, мы на двух машинах подъехали к засевшему Сереге и уже привычно, лебедкой выдернули его.
На этом приняли решение закончить с покатушками и ехать в лагерь и начать прием шашлыка который был уже давно готов и ждал нас.
Далее было дружеское застолье, приятное общение, обсуждение наболевших проблем.
На мой взгляд, мы прекрасно провели время, отдохнули на свежем воздухе, приобрели новые знакомства. С погодой тоже повезло, ни дождя и сильного ветра, что тоже положительно сказалось на настроении участников.
Особое спасибо Андрею (ВАМ) который провел тренировку по вытягиванию засевших машин лебедкой.
Всем принявшим участие в мероприятии огромное спасибо за компанию и за чудесно проведенное время. Огромная надежда на продолжение общения с организацией подобных выездов. Очень рад, что все были с семьями. Детишкам тоже вроде скучно небыло.
:clapping :clapping :clapping :drink :drink :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Фотки позже, пишите свои впечатления, друзья :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Молодцы!!!!!
Искренне рад и сожалею, что не смог приехать.
А Андрей (ВАМ) - он такой... Мог и весь лес выкосить :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
Душевный рассказ, ждём фоток!
Молодцы! :clapping
Ну что же, ждём теперь покатушек в другом городе! :smile
Ж-Класовцы! Объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Глава першая. Прибытие.
М-дя... Погодка с утра особо не баловала: "...тучи мглою небо кроют..." и все такое...
К месту сбора мы опоздали на 15 минут. На парковке у гипермаркета нас встретили два экипажа: Саша и buival (Игорь) с семьями. От себя

отмечу - люди очаровательные. Встретились как старые добрые друзья, пожали друг-другу руки, представили свои половины и отпрысков,

попинали кольесья своих агрегатов (только, что под капоты на полезли.. :laugh )... Ждем четвертого. ВАМ (Андрей) немного задержался.

Решили дождаться товарища во чтобы-то ни стало. И правильно сделали!.. :laugh Но об этом чуть позже.
Подъезжающий Геленд Андрея заметили из далека. Через минуту БигФут стоял рядом с нами и мы пожимали в очередной раз руки.
Обсудив маршрут движения, отметив, что по пути к нам должны будут присоедениться еще два аппарата, мы покинули место встречи.
Дорога была достаточно свободна и большую часть пути мы проехали без приключений. Ну... Если не считать, что на одном перекрестке

мне пришлось оттормаживаться с визгом покрышек, дабы не расквасить пластиковый бампер Александра, который шел первым и

напуганного гайца, остановившего флагманский экипаж с целью проверки док-ов на выезде из города. Он просто решил не связываться,

когда увидел вереницу из Гелендов, в одночасье врубивших правый поворот и останавливающуюся рядом. :shock
У памятника Лемболовской твердыни к нам присоеденились еще два экипажа и таким составом мы доехали до Поворота на Ромашки, подобрав черный G Юрия.
Вот и полигон... Как уже написал Саша - место долго не искали. Встали рядком мордами наружу и понеслась очередная фотосессия!
Самое интересное только начиналось...
Когда столы были уже накрыты, особо увлеченные братишки сорвались с места. Шалыки уже нанизывались, угли прогорали.... Парней всё небыло... Мы с Игорем решили съездить за ребятами, посмотреть где они есть... Покружив вокруг лагеря, ненайдя ни души я звоню Александру с вопросом: "- И хде вы есть?.."
- А мы тут через поле и лесок проехали, ща будем штурмовать болото!..
Через час прилетает Сергей на своем красном красавце в компании с Володей и какой-то ТАЗовской десятиной на хвосте:
- Есть потери среди нас! Сашка свой Гелик утопил!
- Как утопил?
- Да... Застрял на бревне вроде... Мы вот бензопилу щас возьмем и поедем, откапаем...
- ....а какая цель вашего тут пребывания?!, - из десятки, припарковавшейся рядом с Серегой вышло два чувачка в военной форме, - Вижу - отдых?... А вы в курсе, что тут военная территория? Тут в любой момент могут танки пойти! Или (????!!!????) мотолыги! Вона мотолыга на обгон пойдет, снесет ваши джипы нафих....
- Это всё понятно... А можно узнать, с кем имеем честь?...
- Начальник полигона я.... короче, ребята... Вы в следующий раз если решите отдохнуть - я живу воооон там, за КПП. Вы ко мне подходите, я вам покажу безопасные места.
- Есть, товарищ, капитан!
После этого диалога, военные удалились, даже не попросив налить им выпить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Глава втОрая. Коллективное выковыривание.
Собрав почти всех оставшихся, мы сели на хвост Сергею, который поехал на выручку Саше, сидящему на пузе.
Я вам вот что хочу сказать... Если бы Серега жил во времена великой смуты... и был бы Сусаниным Иваном.... То он бы не только поляков
в лесу оставил.... Он бы весь Тефтонский Орден нафих згубил бы на одном квадратном километре леса.
Дорогу в 5 минут мы, следуя за Серегой, проделали минут этак за 20... При этом мы пересекли:
1. Танковое поле.
2. Поле битвы с воронками от взрывов.
3. Песчанные ловушки.
4. Заросли леса и кустарника.
Наконец, после таких скитаний, мы нашли торчащий зад темно-зеленого гелаендевагена. Где-то в зарослях молодого ивняка стоял,
порыкивая, мостодонт Андрея с раскрученным троссом лебедки.
- Ну, блин, вы даете!...
Лицо Александра светилось счастьем.
- Кто ищет - тот всегда найдет!
Вообще, бензопила - отличная штука! Недоделанную балкой андреевского броневика просику проредили до размеров хайвея за считанные
минуты. Андрей подцепил Александра за крюк и потащил вперед.

Вообще, место, где Саша посадил на брюхо свой свеженамытый авто требует особого описания. Можете себе представить тропы
танкового полигона. Так вот, в том месте, где Саша возделывал целину своими шоссейными покрышками был овраг, поросший леском,
поросолью ивняка и мхом... Танки туда не лазали. А нафих им это овраг-то сдался-то? Вот они и нарезали вокруг него кольцо, размером со
стадион. А наши парни решили "..А фигли нам?!!" и напрямик - хренаксь!... Ну, БигФут-то особо не стеснялся в продвижении, рубил с
хрустом осинки, делая просеку. Ну и все остальные за ним! Там тропинка была, которую видимо пьяные вояки катанули до середины леска
в поисках грибов (или грибочков - фих их знает..). И всё. А дальше - тайга метров на 50, до дорожки.

Короче, Сашу тянут вперед - назад отказался!
- Щас! Я в такие говна залез! Пока до конца не - пройду не успокоюсь!
Вытащили. БигФут смотал веревку и пошел дальше рубить осинки, прокладывать дорогу. Саша за ним. А за Александром - Сергей на
своем красном... Ну, до финишной дорожки - метров 25. Саша подтопил чуток и "плюф" - сел опять. И назад никак - Серега подпер, в трех
метрах стоит. Лыжни требует....
Андрей разворачивает мостодонта, упирает его в сосну и начинает разматывать трос лебедки. Цепляем, тянем...

И тут, откуда невозьмись - солдатик шлепает... Видок - как у военнопленного: шапка-ушанка не по размеру, бушлат не по размеру, сапоги
кирзовые не по размеру... Вот, значит, это баскервильское привидение поковыливает к работающему с лебедкой Андрею и задает
резонный вопрос:
- А чё вы тута делаете?...
- Вот... Едем..., - Андрей не многословен.
- А чё вы тута едити-то?.. Дарога же вон там есть!..
Не получив вразумительного ответа, служивый поковылял дальше, как выяснилось в последствии, напугав пассажиров наших с Игорем
кубиков, стоявших на опушке.
Ура, Саша был вынут из лап трясины и вытащен на сушу, на ту самую дорогу, про которую говорило баскервильское приведение.
Серега. Вот блин, крендель... Уважаю этого братишку...
- А я, - говорит, - развернусь, пожалуй...
- А чего?.. , - Саше уже пофиг - он на дороге стоит.
- Да, фигли! Какой понт на лебедке ездить-то? Смысла нету... Я щас тут тоже сяду, блин.. И че?...
- Ну, смотри...
- Нормаль, нормаль.... Я тут развернусь щас... Спокойненько и выеду... С другой стороны...
Развернулся. Подполз к месту, где на брюхе в первый раз сидел Александр.
- Так.. Эта... Нука, нука... Помоги... Так... Кручу руль... Ага... Вот так.. Нет? А куда? А... В лева больше?.. Ага... Щас..
ПЛЮФ! Сел точно в ту же яму....
Ну, что тут сказать... Шашлык-машлык откладывается - ждем БигФут с лебедкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Глава третия. Отлив.
Ну, вот значит... Стоим, ждем Андрея. Серега, вроде, тоже доволен. Стоит, такой, и говорит:
- Хорошо, что Андрей есть!
- Да... Уж....
- А так бы я фиг бы полез-то! Без него-то!..
Подлетает... Александр. Правда, на тропу войны уже не полез. Припарковался на полянке, до которой в свое время только бухие вояки на "козлах" и доезжали. Следом пригромыхал Андрей.
Ну, процедура стандартная: лебедка, трос, крюк, тянем-потянем, репку вытягиваем...
- Ну, я ж говорил, что вперед набо было ехать! - Андрей с довольным лицом сматывал трос.
- Да уж... Так это я чего-то промазал просто... Так бы прошел...
- Ну так, получилось-то всё монопенисуально все-равно....
- Хех!... Верно!...
И мы двинулись есть шашлыки, которые уже успели изрядно остыть.
А потом былы покатушки по танковым тропам, со спусками/подъемами, колеями и пр.
Геландеваген продемонстрировал свои ходовые качества военного авто в очередной раз. Фото это доказывают. Машина чувствует себя на военном бездорожъе как дома!

Итого:
Засадили в говна 2 машины.
Больше всех фотографий сделала Наташа, "половинка" Александра.
Самая лучшая шутка - "-А че вы тут едити, если там дорога есть?..", принадлежащая баскервильскому привидению.
Самый смешной анекдот - "КРАКАДИЛ В ВАННОЙ!!!!", с телефона моего приятеля-тезки, Сергея, приехавшего с нами на Потапыче.

Разъезжались уже затемно. Затушив костры и собрав весь мусор покинули опасную военную территорию....
Саша, Володя и Сергей остались в Лососево вроде... Во всяком случае, именно там они прижались к обочине и отдуделись нам в след.
На обратном пути я догнал Игоря и мы так пиликали с ним до самого Питера, пока, где-то на Выборгском шоссе наши дорожки не разошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR

Desert Foxx said:
А Андрей (ВАМ) - он такой... Мог и весь лес выкосить :clapping
:lool

ЗАЧО-О-О-О-Т!!!!!!FOXX,ТЫ ЭТО КЛАССНО ПОДМЕТИЛ!!!!!Если ВАМ не обидится,попозже выложу несколько фоток выкашивания!
:clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Да, прочел, как еще раз пержил эти незабываемые минуты. :clapping :clapping :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
:lool робя, ну я так длинно не можу написАть, а в двух словах неинтересно...хочу вот некий фотоподбор забацать с комментариями, но пока временно сижу на диалапе:sad потому сделаю попозжее... :smile
Еще раз хочу поблагодарить всех участников встречи за компанию и классно проведенное времечко, а также пожелать всем нам превратить такие мероприятия в периодически-постоянные! :clapping :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
2 админы: куда можно выложить фотки, или, можа, кому переслать?
2 Буйвол: Игорь, не ты ли сегодня тусился у ПСБ на Староневском? В 10 часов утра? Ехала мимо, пристально всматривалась сонными глазками, что-то мне катся, что это был ты! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh

buival said:
он самый, а Мальчик за углом стоял :smile

Мальчика, как не пыталась усмотреть не смогла (слона-то я и не заметил! (с)) Если бы увидела мальчика, то и вопроса не было бы, ты или не ты :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
ЗЫ: и часто ты там прогуливаешься? А то - заходи на огонёк, я там рядом обитаю :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
там в банке моя копилка... :cool но сам бываю нечасто, на это есть специально обученные люди :rolleyes за приглашение спасибо! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Гы.....у нас одна и та же копилка :laugh
ЗЫ: Счаз админы нас погонят отседова :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.