Рекомендованные сообщения

MAXIM
Какие-то сволочи разбили ночью лобовое стекло на охраняемой стоянке. Машина G-400, 2002 год. Куплю.Рассмотрю все предложения. Буду благодарен тому,кто обнародует стоимость нового(не представляю,никогда не сталкивался). Еще момент-датчики какие -то там,антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Что,ни у кого нет никаких предложений? Тогда,хотя бы,может ,кто-то цену нового озвучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка-мерин
у нас от 9 до14тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Пашка-мерин said:
у нас от 9 до14тр

Это Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Китай, между прочим, делает отличные стёкла. У меня уже на паре машин при покупке стояли Xyg. Сколы, камушки, почти не затираются. А вот два стекла Nodglass от первого же камня дали длиннющие трещины. Оригинал от Нордгласа недалеко ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В оригинале стекло продается с уже приклееными датчиками.
В нижнем правом углу антена телестарта Вебасто. Естественно, тоже приклеена.
Цена высока. Думаю, в 1000 евро можно втиснуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек



Зачем все это нужно?

Обычное стекло китай за 2000руб и ни каких проблем!

За 2 зимы ни разу не вспомнил о такой функции как подогрев стекла, который был у меня на других машинах!

Место под датчик дождя есть на китае, Вебасто... выкинул его как тока Геленд купил, автозапуска хватает за глаза, проблем не вижу!

Так и зачем платить за этот подогрев?

Купите стекло китайское и будет Вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Люди все разные.
Вебасто работала у меня на всех Гелендвагенах. Очень удобно - садился в прогретый заранее салон, заводил теплый двигатель.
Сейчас в Туареге догреватель вместо полноценного автономного отопителя - я почувствовал разницу, причем в худшую сторону.
Обогрев стекла (лобового) был на Гелендвагене, я им пользовался до того, как стекло разбилось. При фирменной склонности лобового стекла Гелендвагена к запотеванию, считаю, что подогрев лобового - крайне полезная опция. Запотевание исчезает за считаные секунды. Очень удобно.

Кстати, китайские стекла уже в базе установлены на всяких Ховерах и Грейтволах. Можно купить такой внедорожник и наслаждаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Glinolub said:
Люди все разные.
Вебасто работала у меня на всех Гелендвагенах. Очень удобно - садился в прогретый заранее салон, заводил теплый двигатель.
Сейчас в Туареге догреватель вместо полноценного автономного отопителя - я почувствовал разницу, причем в худшую сторону.
Обогрев стекла (лобового) был на Гелендвагене, я им пользовался до того, как стекло разбилось. При фирменной склонности лобового стекла Гелендвагена к запотеванию, считаю, что подогрев лобового - крайне полезная опция. Запотевание исчезает за считаные секунды. Очень удобно.

Кстати, китайские стекла уже в базе установлены на всяких Ховерах и Грейтволах. Можно купить такой внедорожник и наслаждаться
Нет. Вариант с "выкинуть Вебастто" не для меня. У меня дизель,морозы в 30-35 гр. чреваты тем,что машина просто не заведется,да и комфортно,действительно,в теплую машину сесть,кожа на сиденьях не лучшее,что есть на морозе. 1000 евро-нормальная цена,честно говоря,думал,что дороже. Да и Китай на Гелике-все равно,что купить Феррари и экономить на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка-мерин
не могу знать китай или не не задовался этим ? помню спрашивал у офицалов около 30-35тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub said:
При фирменной склонности лобового стекла Гелендвагена к запотеванию, считаю, что подогрев лобового - крайне полезная опция.


Правильная установка раструбов обдува стекла - и нет проблем! Но это муторно, должен признать, но делается и стекло не потеет.
P.S. Я для этого пользуюсь ВВ проводом зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

За 2 года ни разу не запотело стекло, что я не рпавильно делаю?

В машине работает тока печка, кондей не работает!

Да и Китай на Гелике-все равно,что купить Феррари и экономить на бензине. (с) MAXIM

Каждому свое! Только вот парадокс, на бензине владелец Феррари может и не съэкономит, а вот в жизни, почти все "владельцы феррари" оказываются скупердяеми и экономят на многом в товарно-денежных отношениях!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Топикстартер, прости за ОФФ:
Васек, ты знаком со многими владельцами Феррари? Круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Glinolub said:
Топикстартер, прости за ОФФ:

Васек, ты знаком со многими владельцами Феррари? Круто...


Представляеш да, только под словом владелец Феррари стоит понимать "владелец кучи денег", просто у кого то феррари у кого то лабморджини, крыло чайки, майбахи т т.д.,  но не в дружбе а по работе, ремонт, строительство, мебель, коттеджи, дачи, отопление, водоснабжение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
В оригинале стекло продается с уже приклееными датчиками.


датчиков на стекле нет, только установочные рамки и линзы




Васёк said:
Каждому свое!


а вот тут ты Василий прав. причем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Всем откликнувшимся большое спасибо. Теперь хоть знаю что где и цены рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
Мне нужно с обогревом и чтоб тонировка сверху была не полоска, а трапеция, не оригинал такие есть?
(была тема на форуме, тогда не вчитывался, а сейчас не могу найти)
Может кто продает? Или ссылку на ту тему кинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Трапеция - это как? Фото или рисунок можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
ян_ said:
Трапеция - это как? Фото или рисунок можно?

Сергей, вот


и да, спасибо за те 0,5 выпил в одно свое наглое рыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Шелкография это. Есть неоригинал, но вот про обогрев ничего не скажу. Обдува вроде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
А кто делает с такой шелкографией Pilkington, Nodglass, Xyg кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Завтра гляну у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
ян_ said:
Завтра гляну у себя.

ок, спасибо большое!
Как раз приближается ТО в мае, и хочется убрать косячки, а то висят перед глазами провода подогрева из под обшивки крыши и просто спрятать их не наш метод :) ну и нищеброд стайл под рестайл тоже душит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сегодня уточнил цену. Стекло с подогревом, рамкой и линзами под датчики света и дождя (Серега 124й прав - сами датчики со стеклом не поставляются) и антеной телестарта Вебасто в правом нижнем углу в оригинале я привез бы под заказ за 1035 евро. Подозреваю, что московская цена была бы немного выше.
Вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.