Рекомендованные сообщения

Денис
Скроей всего тут должны быть наложены ограничения на регистрационные действия с машиной, т.е. ездить на ней может только один хозяин, который написан в СТС или по доверенности, на предыдущей работе не раз с похожими ситуациями сталкивался!

Хотел поинтересоваться у кого нить - а после аварии и замены рамы, соответствующие вклейки в ПТС не должны были делаться, там же вин номер все таки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
вносится запись в птс о замене номерного агрегата, без вклеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А вот я не понимаю, чем плохо отсутствие номеров. Для меня это плюс.

Я машины без номеров всегда покупал с большой радостью, документы одни чего стоят.

Или здесь речь идет о том, что не проследить историю конкретной машины в плане ремонтов и угонов? А какая сейчас разница, если есть все необходимые документы, выданные уполномоченными органами? Ну угнали ее пять раз и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ну, как бы если на каком то этапе кому то вдруг взбредёт в голову затеять какие-то дознания или судебные тяжбы, можно поиметь "головную боль", обременения (в лучшем случае) или "кое-что" потерять...   это в общих чертах. "замедленное действие" так сказать. это типа того как купить ооочень спорную квартиру. короче авантюризм, одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
странно, как минимум, что ты задаёшься таким вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Doctor said:
странно, как минимум, что ты задаёшься таким вопросом




Ну просто на некоторых машинах мне очень помогало отсутствие номеров. На одной мы раму меняли, на другой двигатель, прицеп один умер, взяли другой, только гос. знаки перевесили. И никаких проблем в плане регистрации замены агрегатов. Очень удобно. У человека уже третий уазик по одним документам. Но в этих случаях никакого криминала не было. С геликом конечно спорить не буду, опасность существует, но что можно установить в результате всяких разбирательств? Одно дело это перебитые номера, а другое дело их отсутствие. Если они удалены грамотно, невозможно доказать что это именно та машина. Главное чтобы все бумаги об отсутствии номеров были не левые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Установить можно все, было бы желание. :) На том же гелике VIN дублируется в куче незаметных мест и если кому-то понадобится - найдут. Был пример, знакомый в 2000 году купил дешееееева Grand Cherokee 2003 года. В ПТС вклейка типа VIN на кузове нет и кузов б/н. Хозяин клялся и божился что машина честная просто типа угнали, воры номера срезали, потом типа нашли и вернули. В подтверждение довал целую стопку актов экспертизы, всяких криминалистических заключений и прочей ботвы. Ну знакомый как лох и повелся, как его все друзья не отговаривали. Через некоторое время поехал он на ней отдыхать в Крым и в 300 км от Москвы его останавливают на посту для проверки. Менты смотрят доки и говорят "о, ща мы вам номерок быстренько найдем". На акты экспертизы им было глубоко пофиг. Номер нашли за 15 минут под декоративной накладкой, откинув задние сидения. Пробили - в угоне по базе Интерпола. Вообщем, отдал знакомый тем ментам $3000, а также по их совету развернулся и поехал обратно домой ибо как ему сказали его так на каждом посту шмонать будут. Отпуск насмарку, до продавца достучаться невозможно - мобилка заблокирована. Машину полгода пытался безуспешно продать и потом случайно втюхал какому-то менту-бандюку за 1/2 цены. Потерял в общей сложности кучу денег и нервов. На таких машинах пусть ездят продажные менты и бандюки - и те и другие все равно долго не живут и им пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ARA said:
Установить можно все, было бы желание. :) На том же гелике VIN дублируется в куче незаметных мест и если кому-то понадобится - найдут..


скажи где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Тему переименовать " Продаётся крЫсавец , после неудачной пластической операции , с огромным ГЕМОРОЕМ " .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А разве не существует понятия "добросовестный приобретатель"? Ну угнали ее, но вы то честно приобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
ARA said:
Установить можно все, было бы желание. :) На том же гелике VIN дублируется в куче незаметных мест и если кому-то понадобится - найдут. Был пример, знакомый в 2000 году купил дешееееева Grand Cherokee 2003 года. В ПТС вклейка типа VIN на кузове нет и кузов б/н. Хозяин клялся и божился что машина честная просто типа угнали, воры номера срезали, потом типа нашли и вернули. В подтверждение довал целую стопку актов экспертизы, всяких криминалистических заключений и прочей ботвы. Ну знакомый как лох и повелся, как его все друзья не отговаривали. Через некоторое время поехал он на ней отдыхать в Крым и в 300 км от Москвы его останавливают на посту для проверки. Менты смотрят доки и говорят "о, ща мы вам номерок быстренько найдем". На акты экспертизы им было глубоко пофиг. Номер нашли за 15 минут под декоративной накладкой, откинув задние сидения. Пробили - в угоне по базе Интерпола. Вообщем, отдал знакомый тем ментам $3000, а также по их совету развернулся и поехал обратно домой ибо как ему сказали его так на каждом посту шмонать будут. Отпуск насмарку, до продавца достучаться невозможно - мобилка заблокирована. Машину полгода пытался безуспешно продать и потом случайно втюхал какому-то менту-бандюку за 1/2 цены. Потерял в общей сложности кучу денег и нервов. На таких машинах пусть ездят продажные менты и бандюки - и те и другие все равно долго не живут и им пофиг.
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ARA said:
Установить можно все, было бы желание. :) На том же гелике VIN дублируется в куче незаметных мест и если кому-то понадобится - найдут. Был пример, знакомый в 2000 году купил дешееееева Grand Cherokee 2003 года. В ПТС вклейка типа VIN на кузове нет и кузов б/н. Хозяин клялся и божился что машина честная просто типа угнали, воры номера срезали, потом типа нашли и вернули. В подтверждение довал целую стопку актов экспертизы, всяких криминалистических заключений и прочей ботвы. Ну знакомый как лох и повелся, как его все друзья не отговаривали. Через некоторое время поехал он на ней отдыхать в Крым и в 300 км от Москвы его останавливают на посту для проверки. Менты смотрят доки и говорят "о, ща мы вам номерок быстренько найдем". На акты экспертизы им было глубоко пофиг. Номер нашли за 15 минут под декоративной накладкой, откинув задние сидения. Пробили - в угоне по базе Интерпола. Вообщем, отдал знакомый тем ментам $3000, а также по их совету развернулся и поехал обратно домой ибо как ему сказали его так на каждом посту шмонать будут. Отпуск насмарку, до продавца достучаться невозможно - мобилка заблокирована. Машину полгода пытался безуспешно продать и потом случайно втюхал какому-то менту-бандюку за 1/2 цены. Потерял в общей сложности кучу денег и нервов. На таких машинах пусть ездят продажные менты и бандюки - и те и другие все равно долго не живут и им пофиг.




Ну нашли номер, ну дал им денег. Но если в документах бн, то в чем проблема? Спили ты этот номер и живи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А почему здесь нельзя редактировать сообщение? Была похожая ситуация. В документах бн, а номер на раме нашли. Дал денег, у них же на посту подключил удлинитель, болгаркой поработал немного. Нет номера по документам, не стало и на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Южный
Я понял, за что он на посту стока денех отвалил....Автар сам написал : "Был пример, знакомый в 2000 году купил дешееееева Grand Cherokee 2003 года."....они и больше запросить магли...Аффта из будущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Ну описался. :) Наоборот, в 2003 году купил гранда 2000. Сути дела это не меняет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Южный
Artem said:
А почему здесь нельзя редактировать сообщение? Была похожая ситуация. В документах бн, а номер на раме нашли. Дал денег, у них же на посту подключил удлинитель, болгаркой поработал немного. Нет номера по документам, не стало и на самом деле.


У меня в далёкие 90-е была машинка Шевроле Люмина АПВ (93год), круть неимоверная, единственная аффто на город-герой Краснодар ...то-же уся б/н...остановил меня под утро в Горячем Ключе ГАЙ, и решил научить меня жизни...нашёл мне около 10 разных номеров на разных агрегатах, ни один не смог идентифицировать, с чем и отпустил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Artem said:
А вот я не понимаю, чем плохо отсутствие номеров. Для меня это плюс.

Я машины без номеров всегда покупал с большой радостью, документы одни чего стоят.

Или здесь речь идет о том, что не проследить историю конкретной машины в плане ремонтов и угонов? А какая сейчас разница, если есть все необходимые документы, выданные уполномоченными органами? Ну угнали ее пять раз и что?


Ты неразборчив.

Свою машину также покупал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Покупал я себе летом для души Газ-69, с ПТСом, все номера в порядке, двигатель по док-там б\н, остальное нормерное, хозяин прошлый двигатель менял на номерной, ну и также, как Artem говорит, болгаркой это дело исправил. Я, наивная душа, думал с чем-чем, а с этой машиной проблем уж точно не будет, раритет уже как-никак. Мои мечты развеяли на первом же появлении в ГАИ, хорошо что с этим пиленым номером на машине домой уехал, могли вообще выдать мне запрет на регистрацию. Экспертиза, кстати, была как вариант, но это надолго и в результате неё можно было получить все тот же запрет на постановку на учет. В итоге, недели головной боли, и через знакомых все худо-бедно решилось. Что уж говорить про геленд? Справки и экспертизы, конечно, хорошо, но если вы поедете , например, за Москву (в Тольятти например), там машину на изнанку вывернут, потому что б\н на геленде скорее исключение из правил, нежели рядовой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN R
Денис said:
Скроей всего тут должны быть наложены ограничения на регистрационные действия с машиной, т.е. ездить на ней может только один хозяин, который написан в СТС или по доверенности, на предыдущей работе не раз с похожими ситуациями сталкивался!

Хотел поинтересоваться у кого нить - а после аварии и замены рамы, соответствующие вклейки в ПТС не должны были делаться, там же вин номер все таки?!


Не обязательно должны быть ограничения. У меня G500 был найден после угона и возвращен собственнику. Машина снимается с учета и ставится без проблем, сам ставил без всяких договоренностей с ГИБДД. При этом гаишники сказали, что лучшего варианта для Гелика быть не может, т.к. все самое плохое уже случилось. Будет значительно хуже, если через год-два машина "выстрелит" на каком-нибудь посту или при снятии с учета как "двойник" или недотаможенная. Учитывая интерес угонщиков к Геликам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Derrek said:
Покупал я себе летом для души Газ-69, с ПТСом, все номера в порядке, двигатель по док-там б\н, остальное нормерное, хозяин прошлый двигатель менял на номерной, ну и также, как Artem говорит, болгаркой это дело исправил. Я, наивная душа, думал с чем-чем, а с этой машиной проблем уж точно не будет, раритет уже как-никак. Мои мечты развеяли на первом же появлении в ГАИ, хорошо что с этим пиленым номером на машине домой уехал, могли вообще выдать мне запрет на регистрацию. Экспертиза, кстати, была как вариант, но это надолго и в результате неё можно было получить все тот же запрет на постановку на учет. В итоге, недели головной боли, и через знакомых все худо-бедно решилось. Что уж говорить про геленд? Справки и экспертизы, конечно, хорошо, но если вы поедете , например, за Москву (в Тольятти например), там машину на изнанку вывернут, потому что б\н на геленде скорее исключение из правил, нежели рядовой случай.




А чем аргументировали? Я по-чесному снимал-ставил на учет камаз бн, явно было видно что номер спилен болгаркой, ни каких проблем в МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Сколько я распилил таких Б/Н ... Машина без номера, там где он должен быть, не имеет ценности, какая бы честная она не была. Зачем Б/Н, когда вокруг столько не-Б/Н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
qwert said:
Сколько я распилил таких Б/Н ... Машина без номера, там где он должен быть, не имеет ценности, какая бы честная она не была. Зачем Б/Н, когда вокруг столько не-Б/Н?




+1 Еще на КПМах Краснодарского края очень даже любят б/н и пр. И всегда есть шанс уехать оттуда другим видом транспорта. Особенно в Цукаровой балке и Горячем Ключе.Приходилось кататься туда в командировки раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Иваныч_350 said:




+1 Еще на КПМах Краснодарского края очень даже любят б/н и пр. И всегда есть шанс уехать оттуда другим видом транспорта. Особенно в Цукаровой балке и Горячем Ключе.Приходилось кататься туда в командировки раньше.


Это точно! В том году проезжал Цукерову балку, минут сорок потерял, при том что и машина и документы в порядке полном. Проверили все и вся! А вот если на такой кривизне туда попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
Колеги раз пошло такое дело, скажите мне балбесу, номер кузова у меня в ПТС не стоит (написанно отсутствует) это криминал тоже??? и тоже на горячем ключе весь мозг выклюют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Иваныч_350 said:
qwert said:
Сколько я распилил таких Б/Н ... Машина без номера, там где он должен быть, не имеет ценности, какая бы честная она не была. Зачем Б/Н, когда вокруг столько не-Б/Н?




+1 Еще на КПМах Краснодарского края очень даже любят б/н и пр. И всегда есть шанс уехать оттуда другим видом транспорта. Особенно в Цукаровой балке и Горячем Ключе.Приходилось кататься туда в командировки раньше.




Чё не я один тама деньги оставлял, была бэха с мааленькой заметочкой в ПТС "совподение по кузову" и хоть куча экспертиз была на руках! Парни лихие, хотел бы я посмотреть как автор объясняет "ну типа тюнинг такой, номер спилили" Я теперь не то что безномерные, если таблички на кузове нет - мимо прохожу, для меня это не машина, по любому что то с ней было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.