Засады.Net

Что-то странным кажется привод...:((

Рекомендованные сообщения

Засады.Net
Дядьки, только не стебайтесь и в поиск не посылайте... Такое дело-взял 320го 97г, ничё не знаю напрочь, но кажется мне что по снегу, льду, легким кочкам-ямкам как-то не так себя ведёт полный привод... как-то странно... дёргано чтоли... как будто момент перекидывается по очереди на 1е,2е,3е,4е колесо... сложно объяснить, но кажется как-то не так. Что может быть и чем может грозить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
А может быть, что это включена какая-то из блокировок??? Все три кнопки в нерабочем состоянии, якобы закоротило одну кнопку и сняли блок... На диагностику поеду, но хотелось-бы быть готовым к чему-нибудь... владеть азами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Писали уже. Упираетесь аккуратно в дерево бампером и трогаетесь. Смотрите сколько колес крутиться, если одно - то 100 % ни одна блокировка не включена, если по одному на каждой оси, то может работает межосевая. А если попароно на одной оси или вообще все четыре - то машина полностью заблокированна. Только последнее врят ли - на асфальте воняло бы горелой резиной при включенной передней блокировке, и далеко с ней не уедешь - что-нибудь в переднем мосту крякнкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
Должно крутиться одно!?! Спасибо завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net

batareykin said:
Писали уже. Упираетесь аккуратно в дерево бампером и трогаетесь. Смотрите сколько колес крутиться, если одно - то 100 % ни одна блокировка не включена, если по одному на каждой оси, то может работает межосевая. А если попароно на одной оси или вообще все четыре - то машина полностью заблокированна. Только последнее врят ли - на асфальте воняло бы горелой резиной при включенной передней блокировке, и далеко с ней не уедешь - что-нибудь в переднем мосту крякнкт.
Спасибо за помощь, шлифует одно колесо... и то радует. Теперь надо разбираться с блокировками т.к. что-то ни одна клавиша на включение не работает...:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Засады.Net said:

batareykin said:
Писали уже. Упираетесь аккуратно в дерево бампером и трогаетесь. Смотрите сколько колес крутиться, если одно - то 100 % ни одна блокировка не включена, если по одному на каждой оси, то может работает межосевая. А если попароно на одной оси или вообще все четыре - то машина полностью заблокированна. Только последнее врят ли - на асфальте воняло бы горелой резиной при включенной передней блокировке, и далеко с ней не уедешь - что-нибудь в переднем мосту крякнкт.
Спасибо за помощь, шлифует одно колесо... и то радует. Теперь надо разбираться с блокировками т.к. что-то ни одна клавиша на включение не работает...:((


Я такое видел! У одного уважаемого участика форума, на крайних покатушках, N9. :smile
Он доставал коробочку с блокировками из панели своего 500го, включал блокировку, а потом убирал коробочку. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
Вроде как мне говорят, что одна кнопка перемкнула-замкнула и только из-за этого отсоединили все, поэтому якобы не работают блокировки... но обещают, что какой-то чудо электрик всё доведёт до ума... хочется верить:smile)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert

batareykin said:

Засады.Net said:

batareykin said:
Писали уже. Упираетесь аккуратно в дерево бампером и трогаетесь. Смотрите сколько колес крутиться, если одно - то 100 % ни одна блокировка не включена, если по одному на каждой оси, то может работает межосевая. А если попароно на одной оси или вообще все четыре - то машина полностью заблокированна. Только последнее врят ли - на асфальте воняло бы горелой резиной при включенной передней блокировке, и далеко с ней не уедешь - что-нибудь в переднем мосту крякнкт.
Спасибо за помощь, шлифует одно колесо... и то радует. Теперь надо разбираться с блокировками т.к. что-то ни одна клавиша на включение не работает...:((


Я такое видел! У одного уважаемого участика форума, на крайних покатушках, N9. :smile
Он доставал коробочку с блокировками из панели своего 500го, включал блокировку, а потом убирал коробочку. :laugh


За то весело!!! :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

qwert said:
За то весело!!! :tongue


Алексей, как с ксеноном, не решилось? А то темно уже на улице становиться! :smile
Сильно хочу уже несколько месяцев. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Это Алексей Qwert с компа Ромы. Hи кто не берется катать алюминий... Пока в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
Слушайте, господа, я вам надеюсь не мешаю :smile Такое дело... Проехал пару км больше 100 - как будто синтетикой сильно запахло... Не пойму, толи из выхлопной, толи снизу откуда-то... Может в курсе... Подскажите... :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А минералка типа не пахнет? :blink :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net

Стыкъ said:
А минералка типа не пахнет? :blink :lool
Как весело...:smile)) Мож хоть анехдот рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Так ктож кроме тебя самого может посмотреть и понюхать откуда и чем пахнет? :rememba
у меня вот телевизор запахи не передает :unknowing
Если уж пишешь что маслом пахнет (догадываюссь что моторным, потому как синтетика и трансиссионная тож есть)
то надо глядеть на мотор - где потеки есть, потому как из трубы могет пахнуть только сгоревшим мацлом :unknowing
посмотри все сальники и прокладки - сильный запах масла определяет хорошая течь, а её должно быть видно
невооруженным взглядом - усе это ИМХО
погляди - отпишись чего да как, потом подумаем исчо :wink :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
Ладно... завтра записываюсь на диагностику в Мерседес-центр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Засады.Net said:
Ладно... завтра записываюсь на диагностику в Мерседес-центр...

Тож не панацея - будет подтекать прокладка, а предложат заменить мотор целиком :laugh
если есть возможность самому определить где подтекает, будет проще с сервизменами разговаривать :nevsebe

зы у меня как то после переборки двигла прокладку одну забыли поставить на патрубке от турбины
к впускному коллектору, а турбинка мацлицо гнала.... так вот это самое мацлицо капало на ТНВД, а
на фсервизе мне предложили или ремонтировать ТНВД или его заменить :excl :censored :nevsebe :lol
сказав что насос видители в соляре...., потом поставил прокладочку, помыл моторчег, и у сервизменов
отпали претензии к ТНВД :unknowing :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
А я так и прикинул уже... У них и ещё в одном месте сделаю подробную диагностику авто, а затем буду заниматься доведением до ума со своим мастером, благо специалист хороший... Жаль с Мерсами не сталкивался...:( Но думаю, что всё освоим...:smile))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мне тоже в сервисе сказали турбина накрылась. (слышался свист, как на "копейках" ремень генератора) К тому времени после каждой их диагностики я что-то менял. И поменял все - осталась только турбина. На форуме посоветовали поменять прокладку выпускного коллектора, поменял. Свиста нет, турбина исправна. :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
С приводом всё нормуль!!! :cool Сегодня сделали блокировки все :tongue Короче доволен как слон :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.