Пиночет

Куплю осушитель кандея A 463 500 02 49

Рекомендованные сообщения

Artem
наэтой неделе поставил осушитель от 140го. все там подxодит, кронштейн отпилил только, ломать не стал, вдруг треснет по сварке. остался оригинальный, покупал его два года назад новым. могу подарить.



Новый оригинальный стоил 6000, купил xеллу, оказалась сделана в корее. 1500 рублей. что-то меня пугает ценник и производитель. купил новый компрессор кондея, тоже Xелла, 17 000, но сделана опять же в китае. что за xрень, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:
Блин. Двигатели 112 и 104 РАЗНЫЕ. И подходы к ресиверу с разных сторон.




Причем тут двигатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:
Дело не в крепеже а втом что на 140 осушитель слева и получается что левая трубочка как подтверждает стрелка на картинке Грандзи, это ВЫХОД. А на 112 моторе левая- вход




Хорошо, на моих фотографиях с черными пробочками/заглушками оригинальный для W463 осушитель, а с белыми - неоригинальный для W140. Можно стрелочками показать где вход на каждом, а где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Glinolub said:



Хорошо, на моих фотографиях с черными пробочками/заглушками оригинальный для W463 осушитель, а с белыми - неоригинальный для W140. Можно стрелочками показать где вход на каждом, а где выход?


пжалста :


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
правая та чвто сверху вход..левая чуть пониже- выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:
правая та чвто сверху вход..левая чуть пониже- выход.




Не на экзистовской, а на моей фотографии. Прикол в том, что они на моем фото одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
вот схема на 112 двигателе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Glinolub said:
Пиночет said:
правая та чвто сверху вход..левая чуть пониже- выход.




Не на экзистовской, а на моей фотографии. Прикол в том, что они на моем фото одинаковые!

емае.. ну ессно одинаковые.. см схемумагистралей на 140 и на 463 с 112 двигателем и все поймешь...


и на 140 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Меня не пускает без авторизации.

Интересно, чем выход фильтра отличается от входа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
я неговрю что по крепежам неподходит.. трубки можно воткнуть и туда и туда, но на 463 с 112 двигателем фреон приходит от компрессора в левую нижнюю трубку..а выходит из правой верхней.
на машинах с 104 двигателем все наоборот. 
так вот.. Я- незнаю как работает осушитель и лишь могу предположить, что принеправильном подключении, т.е. перепутав вход и выход- будет неайс..Я бы с радостью принял опыт установки осушителя от 140 на мой двигатель.но я так понял что положит опыта ни у кого нет ... я имею ввиду не подключения, а удачной безпроблемной эксплуатации компрессоров, в системе, подключенной таким макаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Glinolub said:

Интересно, чем выход фильтра отличается от входа?
ВОТ !! ВОТ именно !!! Разница есть??? ПОчему вход и выход на разных уровнях??
 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:
я неговрю что по крепежам неподходит.. трубки можно воткнуть и туда и туда, но на 463 с 112 двигателем фреон приходит от компрессора в левую нижнюю трубку..а выходит из правой верхней.
на машинах с 104 двигателем все наоборот. 
так вот.. Я- незнаю как работает осушитель и лишь могу предположить, что принеправильном подключении, т.е. перепутав вход и выход- будет неайс..Я бы с радостью принял опыт установки осушителя от 140 на мой двигатель.но я так понял что положит опыта ни у кого нет ... я имею ввиду не подключения, а удачной безпроблемной эксплуатации компрессоров, в системе, подключенной таким макаром.




Короче: у меня есть 4х-летний опыт установки фильтров от W140 вместо оригинальных W463. Повторяю: у них АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО расположены все 4 отверстия. Т.е. если одно отверстие на оригинальнов "вход", то и на неоригинальном это отверстие расположено точно так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Теперь я понял! Схема от W140, что на рисунке выше - не та!!!

На W140 ставили ДВА вида осушителей. У одного из них (очень похоже, что на рис.) совсем не так расположены выходы/входы. А на моих фото второй вариант осушителя W140. У него все так, как у осушителя для W463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Так..вот картинка.. магистрали на 112 ом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:


Так..вот картинка.. магистрали на 112 ом..



Правильно! У меня и на 606 и 628 так же. Именно так и ставится тот осушитель от W140, что на моих фотографиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

теперь смотрим схему от 140 го ВХОД И ВЫХОД ПАСПООЛЖЕНЫ АССИМЕТРИЧНО ВЕРХНЕЙ КАРТИНКЕ : 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
очепятка.. читать расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:


теперь смотрим схему от 140 го ВХОД И ВЫХОД ПАСПООЛЖЕНЫ АССИМЕТРИЧНО ВЕРХНЕЙ КАРТИНКЕ : 



На картинке не тот осушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
кстати там на коробке должна быть схемка..либо какие либо обозначения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
хм..кстати по этой позицц стрелочки в обратную, как раз нужную мне сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Хорошо, не проблема, посмотрю завтра.

Но если они внешне абсолютно одинаковые, то, получается, что на одном бачке вход там, где на другом выход? Если верить схемам? Т.е. на одном выше расположен вход, а на другом выше расположен выход? Получается, что расположение входа в осушитель относительно выхода не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

получается так.... вскрытие бы показало...могу разрезать родной тот который вышел из строя.. и посмотреть...
я купил седня от 140 осушитель..
завтра тоже сфотаю схемку его и расположение отверстий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.