Рекомендованные сообщения

муха
Вобщем чёрная полоса моей жизни не заканчивается. Был у меня G 350 я покатавшись три года созрел на рестал и продал. Покупатель попросил без оформления, по доверке.Да пожалуйста.Прошло ещё три года. Сегодня мне звонит и говорит, машину продаю, поехали в ГАИ снимем с учёта и всё такое. Загнали на осмотор и чуть там и не остались двигатель Б/Н, но сказали что спилен. Рама перебита.Я посмотрел ПТС а там ваще пипец двигатель 2500 бензин. Когда я покупал и оформлял на себя всё было нормально, то есть, никто вопросов ни каких не задавал. Да я в ПТС не сильно смотрел брал авто у знакомого. Спросил всё нормально, ответ нормально. Было это в 2005 г. Мой покупатель хороший знакомый. Ребята в ГАИ сказали на ушко, езжайте отседа и на этой машине больше не приезжайте, катайтесь как катались. Что делать машина зарегистрированна на меня. Покупатель скажет верни бабло, я немогу продать авто и тд. Что делать?

Вобщем сколько можно выручить разобрав на запчасти.

чёрный,салон бежевый,1992 г.

Или продать рав4 и пусть жена катается, но вопрос, до первого гаишника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
по з\ч продашь нормально, но очень(ОЧЕНЬ)долго, чтоб отбился.

щас кой чего в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Вернуть бабло...Если хочется быть оооочень порядочным.
Вопрос сколько?

На машине вроде как три года ездили. Что с ней делали, или эти косяки знал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey29
Я думаю двигатель с рамой под замену и на переоформление.Высвободившиеся агрегаты под разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Andrey29 said:
Я думаю двигатель с рамой под замену и на переоформление.Высвободившиеся агрегаты под разбор.


не стоит этого овчинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Даа, непруха.

 

А как смотрит на всё это чел у которого ты этот авто покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey29
serp! напиши мне тоже кое что в личку, у моего друга почти такие же проблемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Andrey29 said:
<SPAN id=userPro280157 =msgSidePro title="Смотреть выпадающим" ="showDropDown'userPro280157', 'proMenu280157', 160, 0;">serp! напиши мне тоже кое что в личку, у моего друга почти такие же проблемки.</SPAN>


ты далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey29
Совет стоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
D-Ortega said:
Даа, непруха.


 


А как смотрит на всё это чел у которого ты этот авто покупал?




Ещё не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Andrey29 said:
Совет стоящий?


У Мухи потом спросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
муха said:
....поехали в ГАИ снимем с учёта и всё такое. Загнали на осмотор и чуть там и не остались двигатель Б/Н, но сказали что спилен. Рама перебита.Я посмотрел ПТС а там ваще пипец двигатель 2500 бензин. Когда я покупал и оформлял на себя всё было нормально, то есть, никто вопросов ни каких не задавал. Да я в ПТС не сильно смотрел брал авто у знакомого. Спросил всё нормально, ответ нормально. Было это в 2005 г....


Сочувствую. При покупке, всегда сверял номера, а один раз поленился и на газэли не сверил номер на раме, и позже выяснилось, что он не совпал, теперь машин, тоже зависла и ждет своей участи. Перед отдачей залога(или всей суммы), всегда нужно сверять номерные агрегаты с ПТС.

По хорошему, расторгнуть договор купли продажи с предыдущим владельцем от 2005г, но если машина уже была поставлена на учет, врядли через суды это возможно(нужно мнение адвоката), или если предыдущий хозяин порядочный человек вернуть ему авто, наверняка с потерями по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Kofein said:
   или если предыдущий хозяин порядочный человек вернуть ему авто, наверняка с потерями по деньгам.


оптимальный вариант!

сведи твоего покупателя с твоим продавцом, если все адекватные люди-выход найдете.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
отправить гелю в деревню за треть цены, на остальные 2/3 сводить продавца и покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
serp said:
Kofein said:
   или если предыдущий хозяин порядочный человек вернуть ему авто, наверняка с потерями по деньгам.


оптимальный вариант!

сведи твоего покупателя с твоим продавцом, если все адекватные люди-выход найдете.





через стока то лет? чот вы фантасты какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
будет, как мой в гараже стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Serg124 said:
serp said:
Kofein said:
   или если предыдущий хозяин порядочный человек вернуть ему авто, наверняка с потерями по деньгам.


оптимальный вариант!

сведи твоего покупателя с твоим продавцом, если все адекватные люди-выход найдете.





через стока то лет? чот вы фантасты какие то...


если человек нормальный-то решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

муха said:
Вобщем чёрная полоса моей жизни не заканчивается. Был у меня G 350 я покатавшись три года созрел на рестал и продал. Покупатель попросил без оформления, по доверке.Да пожалуйста.Прошло ещё три года. Сегодня мне звонит и говорит, машину продаю, поехали в ГАИ снимем с учёта и всё такое. Загнали на осмотор и чуть там и не остались двигатель Б/Н, но сказали что спилен. Рама перебита.Я посмотрел ПТС а там ваще пипец двигатель 2500 бензин. Когда я покупал и оформлял на себя всё было нормально, то есть, никто вопросов ни каких не задавал. Да я в ПТС не сильно смотрел брал авто у знакомого. Спросил всё нормально, ответ нормально. Было это в 2005 г. Мой покупатель хороший знакомый. Ребята в ГАИ сказали на ушко, езжайте отседа и на этой машине больше не приезжайте, катайтесь как катались. Что делать машина зарегистрированна на меня. Покупатель скажет верни бабло, я немогу продать авто и тд. Что делать?

Вобщем сколько можно выручить разобрав на запчасти.

чёрный,салон бежевый,1992 г.

Или продать рав4 и пусть жена катается, но вопрос, до первого гаишника.

Так ты же три года до этого ездил и новый хозяин еще три... проблем то небыло Ouch Вот и катайтесь так дальше...
Или что-то кто-то не договаривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кмк, с предыдущим владельцем можно не связываться - он скажет, что все хорошо было, и на учет машина вставала нормально, и будет прав! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

serp said:
Serg124 said:
serp said:
Kofein said:
   или если предыдущий хозяин порядочный человек вернуть ему авто, наверняка с потерями по деньгам.


оптимальный вариант!

сведи твоего покупателя с твоим продавцом, если все адекватные люди-выход найдете.





через стока то лет? чот вы фантасты какие то...


если человек нормальный-то решат.



ничерта они не решат... деньги слишком немаленькие... да и сколько раз так бывало - дружба дружбой, а потом подстава... учитывая обстоятельства (на форуме и принимая во внимание слова мухи и т.д.) можно предположить, что его покупатель сознательно попросил оставить на нем - за это время заменил агрегаты и теперь решил избавиться от машины... 
но ведь точно также может подумать и его продавец.... так что продавец с покупателем не договорятся...

я бы посоветовал навести через ребят в гаи справки о том не было ли это ТС в дтп (но если покупатель катается в соседний регион, или он сделал это не по аварии, а по иным мотивам, то данные увы... хотя.. можно поднять замену агрегатов на твой мотор за эти года, но опять - если ушло в другой регион то...) ну и помыть машину и отсек до бела и самому все там изучить - может найдешь следы замены? может память зацепится за что-то...
смущает только что там двигатель вообще другой... ты то должен помнить ЧТО именно ты под капотом обслуживал... и если ОНО под ним точно такое-же... тогда можно и продавца подтягивать... но лишь тебе, но никак не продавцу... :(

за себя - если деньги позволяют - в разбор, а нет - сам бы дальше ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ага и стекла с засверлиным годом поменять нуно.Супруги отдай сам ездил и в Харьков сколько мотался ни разу вопросов не возникало.А налог ваще как на классике.Да а главное номерок блатной в семье останится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Так чё рафа продовать и гел оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Но он уче не так "ГОРИТ" как когда был в моих руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
руки есть а остальное ну ты понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Зато Лена будет катиться а не летать в чернозем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.