Umka

Компрессор на 617

Рекомендованные сообщения

Umka
Всем привет!

Тюнинг начинается с приведения автомобиля в порядок. За 8 месяцев привел :drink . Теперь думаю об улучшениях.
Отличный движок 617, надежный. Крутящий момент хороший и мощность достаточная. Но вот беда, машина для него тяжеловата. Ему б +30% крутящего момента - и будет как раз то, что надо. Купить 300TD или 350TD можно, но однозначно потеряю в надежности. Вот думаю - можно ли на него поставить турбинку, а лучше механический компрессор, чтоб электроники поменьше? Есть ли у кого-то опыт или соображения по этому поводу? Поделитесь.

1. Возможно ли.
2. Какой бюджет.
3. Какие узлы потребуют замены (Системы подачи топлива, выхлопа и тд).
4. Насколько снизится надежность системы после установки в сравнении с установкой 300TD Форум G-class - почему утрачена ссылка?
5. Насколько уменьшится ресурс двигателя.
6. Насколько возрастет расход топлива.

ЗЫ Я не жду подробных указаний, как сделать операцию на позвоночнике моему другу и книжку по хирургии, а просто соображений по возможности, надежности и целесообразности этой операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
БРЕД!!! За эти деньги поменяешь мотор. А 617-й- каменный век.Его можно доезживать. Но делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Да, мотор хороший но 30-35 сил ему точно не хватает :unknowing Я приценивался к этой ситуации, но мой итог - только замена :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Тебе нужен 617а.Он шёл на легковых мерсах.Поищи такой мотор,там переделок не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Поездил сегодня на своем - в горку сразу после конца ограничении (30км/ч) еле-еле на 2-ой, понимаю, если разогнаться раньше то влез бы, но у нас весь город на сопках построен :cry Переведите кто-нить по ссылке, а то я ниче в технике не понимаю, а так ваще ниче не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Vitaluj said:
Тебе нужен 617а.Он шёл на легковых мерсах.Поищи такой мотор,там переделок не много.

Вот спасибо!
Цен пока не нашел, но таки да, существует. 125 лошадок. Уже что-то!
Ищу дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
А ежели такую движку ставить вместо простого 617го- коробку менять не придется? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Vitaluj said:
Тебе нужен 617а.Он шёл на легковых мерсах.Поищи такой мотор,там переделок не много.

Виталь, а 603а существует? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
турбинка эта - 4000 евреев.
проще и дешевле найти битую легковушку с 350ТД. :angry
или W123 300TD (чего пока не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Илюха said:
Поездил сегодня на своем - в горку сразу после конца ограничении (30км/ч) еле-еле на 2-ой, понимаю, если разогнаться раньше то влез бы, но у нас весь город на сопках построен :cry Переведите кто-нить по ссылке, а то я ниче в технике не понимаю, а так ваще ниче не понял.

Беру свои слова назад, я полный лузер :comp Дело было куда проще : у меня сгнила резинка держателя тяги газа, поэтому на полную он не работал, я теперь на эти горки на 3-4-ой влетаю. Так что двигло оставляю на продолжительное время, если че появиться - зовите :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Нашел
в Польше.
W123 300TD 125лс.
~$3400
Я буду искать подешевле. Если для кого-то это цена приемлема и кто-то еще хочет это чудо, вот ссылочка
http://moto.allegro.pl/show_item.php?item=126356653

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Umka said:
Нашел
в Польше.
W123 300TD 125лс.
~$3400
Я буду искать подешевле. Если для кого-то это цена приемлема и кто-то еще хочет это чудо, вот ссылочка
http://moto.allegro.pl/show_item.php?item=126356653

Ну нафиг!
Лучше зайди на www.mobile.de - Выбери все мерсы, отметь поврежденные авто и поставь сил побольше и ценник поменьше :lol Найдешь точно, вот только в каком состоянии эти двиглы. Я забыл кто тут из форумчан из Германии, может он скажет че про стоимость и качество движков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
617-й турбо шёл на американцах W-123,W-126. В литве искать надо. Но цена этого мотора сопоставима с ценой 603-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Ну у меня еще такие соображения: Двиг сам по себе - это ж не все. к нему нужно еще вагон всякой фуйни, которая не обязательно подходит от одного к другому. Посему ищу машину с движком. С тем, чтоб движки перекинуть, а потом машин с моим старым движком продать на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Проще и дешевле в данном случае свою машину продать в сборе, а другую купить и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

потап said:
Проще и дешевле в данном случае свою машину продать в сборе, а другую купить и ездить.


1. Весь тюнинг, который я сделал, никто не оценит. Тем более, что все модификации делались из соображений практичности, а не внешнего вида.
2. За те деньги, за которые я ее продам, G350TD не куплю.
3. B G350TD нужно будет вложть весь тот тюнинг, что я сделал на "Луноходе"
4. 350-ки бывают только 463, а он не так приспособлен для бездорожья. (По городу я на другом автомобиле езжу)

В общем, проще капить за 5к евро битый S350TD, перекинуть движки и радоваться жизни.
но я хочу найти дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
да, это как вариант
я уже нашел 617А (W123 300TD) за 500 евро
но пробег 400 000
ищу дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
300 TD- это не турбодизель, а универсал. Турбодизель 300 DT в седане, или 300 TDT в универсале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

потап said:
300 TD- это не турбодизель, а универсал. Турбодизель 300 DT в седане, или 300 TDT в универсале.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
http://moto.allegro.pl/show_item.php?item=126356653
http://moto.allegro.pl/show_item.php?item=127338178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Первая ссылка-туфта, а вторая и третья лишь подтверждают истину. Посмотри каталоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

потап said:
Не бывает G290TD, G350TD, а бывает G290DT, G350DT.


и так бывает, и так бывает
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
вот пишут и тд, и тдт, а везде 125 л.с.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.