Макс ОМ

Электропечка

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
скажите есть ли вприроде электрообогреватели которые включаются в разетку 12В в машине ?
И где их взять

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ты имеешь ввиду в прикуриватель? их много в магазинчиках при авторынках или др
а бывают розетки на 220В в салоне, которые подключаются на стоянке к кипятильнику и внешней сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
ну конечно в прикуриватель просто Я нигде не видел таких
где их можно посмотреть то ?

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Макс ОМ said:
скажите есть ли вприроде электрообогреватели которые включаются в разетку 12В в машине ?
И где их взять

Макс


В прошлом году подарили мне жопомассажер с обогреваелем. Сам я противник любого нештатного оборудования, особенно включаемого в прикуриватель. Мама очень обижалась, что ее подарком я не пользуюсь. С большой неохотой я воткнул эту приблуду в Виту. Итог через неделю КЗ вывело из стоя цепи прикуривателя (только предохранитель), управляющую цепь АБС (заглючил контролер), свет салона и заднего хода (меняли провод). Сама эта жопергрелка стоит около 3000 руб., ремонт Виты около 4000 рублей.
Это при том, что эта поделка сделана качественно, без соплей. Мощность около 1 КВт.
А преобразователи на 220 Вольт тоже пусть не сильно обнадеживают. Закон сохренения энергии еще не смогли изменить в нашей Думе.
ИМХО: Если не хотите поставить Басту или Эбешьпьех е р (всего 27 000 руб), то подключайте все через доп.предохранитель толстыми проводами напрямую к АКБ. Но такая городьба примерно и вылезет в цену отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Брат мой от электроисточника, :biggrin , а может девайс не тот был неправильный на кой ты грешишь? Могет енто Испанцкая шютка-фуфел?(Расскажу па сикрету-мучаюсь также с Витьком) :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Макс ОМ said:
скажите есть ли вприроде электрообогреватели которые включаются в разетку 12В в машине ?
И где их взять

Макс

Максик, плиз, что есть за девайс "электрообогреватель"? это:"поджопник"? "котёл"? может вообще "ветерок"? :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Lowrider said:
Брат мой от электроисточника, :biggrin , а может девайс не тот был неправильный на кой ты грешишь? Могет енто Испанцкая шютка-фуфел?(Расскажу па сикрету-мучаюсь также с Витьком) :lool


Зря Вы так, Витой почти доволен. А про грелку писал уже, что на вид штука добротная, качественная, куча паспортов и описаний. Марку и фото не покажу, т.к. после этого события (как КЗ) я ее :censored (короче, не использую больше) :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

batareykin said:

Lowrider said:
Брат мой от электроисточника, :biggrin , а может девайс не тот был неправильный на кой ты грешишь? Могет енто Испанцкая шютка-фуфел?(Расскажу па сикрету-мучаюсь также с Витьком) :lool


Зря Вы так, Витой почти доволен. А про грелку писал уже, что на вид штука добротная, качественная, куча паспортов и описаний. Марку и фото не покажу, т.к. после этого события (как КЗ) я ее :censored (короче, не использую больше) :laugh

Я тожы пачти даволен, гыгы...не считая того что движку настроить никто не может, фара лопнула, иммобилайзер накрылся, сцепление развалилось, стартер выкинул причем отдельно втягивающий и сам стартер...в принципе все наверное :laugh :laugh
А грелка? грелка у меня пережила Тойоту Марк2 JZX90, Тойоту Калдину, Хонду СМИкс, сейчас ездит в Вито под женой :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Lowrider said:

batareykin said:

Lowrider said:
Я тожы пачти даволен, гыгы...не считая того что движку настроить никто не может, фара лопнула, иммобилайзер накрылся, сцепление развалилось, стартер выкинул причем отдельно втягивающий и сам стартер...в принципе все наверное :laugh :laugh
А грелка? грелка у меня пережила Тойоту Марк2 JZX90, Тойоту Калдину, Хонду СМИкс, сейчас ездит в Вито под женой :laugh
..



Я и говорю - грелка виновата! Смотри сколько машин угробила! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Электрообогреватель это что то типа тепловой пушки в миниатюре тоесть нить нагрева и вентелятор.

а Вебаста и попогрелка у меня штатная стоит просто помню когда в москве в прошлом году было -35 даже с вебастой было не очень тепло а мне надо собаку иногда маленькую перевозить и нужно что бы салон гделся быстро.

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Макс! А ты собаку в сумку-термос с грелками сажай! :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Макс ОМ said:
Электрообогреватель это что то типа тепловой пушки в миниатюре тоесть нить нагрева и вентелятор.

а Вебаста и попогрелка у меня штатная стоит просто помню когда в москве в прошлом году было -35 даже с вебастой было не очень тепло а мне надо собаку иногда маленькую перевозить и нужно что бы салон гделся быстро.

Макс


Тогда Вам не "Ветерок" нужен, а фен от Басты или Пьех е ра! Все остальное полумеры. На кубатуру Гелена я думаю будет стоить около (ИМХО)15-17 тыров.
Но если честно, зажрались Вы батенька! :laugh
Не понимаю почему Басту нельзя включить чуть раньше, что бы к приходу салон был уже теплый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
она и в карман влезет 1,2 кило всего просто привыкла она к теплоте
а вебаста даже за час работы не прогревает салон до хорошо прогретого а так более мение нормально
мне достаточно а вот собаке холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Макс ОМ said:
она и в карман влезет 1,2 кило всего просто привыкла она к теплоте
а вебаста даже за час работы не прогревает салон до хорошо прогретого а так более мение нормально
мне достаточно а вот собаке холодно


По поводу фенов обозначенных выше марок. Кабину со спальником грузового тягача Эбешпьех е р прогревает до состояния "в трусах спать" за 30 мин. на 20 градусном морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
вот то что надо а можно правильные названия фирм производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
У меня два ветерка на катере стоят, ни фига они не греют, дуют на стекло, чтобы не запотевало. И периодически 10 амперный пред вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Makc,

а не пробовал печь чинить
у меня баста, зимой ташкент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
зимой у меня тоже тепло просто мне кретично именно скорость прогрева салона и баста его не очень то и прогревает хотя Я вентелятор больше 1 не включаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
У меня 2 попогрейки 4х скоростные, работают от прикуривателя, одновеременно через тройник. Тьфутьфутьфу... В третей дырке торчит хня преобразующая 12 в 220, в неё воткнут =Ветерок=... Но на него мощности не хватает, пропеллер крутится, а спирали не нагреваются((((
а ваще вот идеальный вариант))))
генератор: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
тепловая пушка: http://www.airshop.ru/product-17181.html
и все вебасты отдыхают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Батарейкин ща насоветует! Практика показывает что АирТоп он же фен топливный салонный так называемый от Эбершпре:cryа довольно гемморойноремонтопригодный, если брать то только Вебасту
читаем интернет http://www.webasto.ru/?id=107 :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
да но все вебасты нужно подключать к системе охлаждения а мне это делать нехочется
поэтому и ищется электро вариант

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Макс ОМ said:
вот то что надо а можно правильные названия фирм производителей


Эбешьпех е р - это и эсть правильное название. Просто я пишу с пробелом последние три буквы, т.к. цензура сайта их режет. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Lowrider said:
Батарейкин ща насоветует! Практика показывает что АирТоп он же фен топливный салонный так называемый от Эбершпре:cryа довольно гемморойноремонтопригодный, если брать то только Вебасту
читаем интернет http://www.webasto.ru/?id=107 :drink


Ну, смотреть хвалебные отзывы на изделие на их же сайте - это особый вид извращения! :laugh
А насчет Эбешьпьехе ра и Басты могу сообщить следующее. Я занимаюсь перевозкой опасных грузов, все Мерседесовские грузовики у меня аттестованны и на международную перевозку (я думаю кто занимается перевозками понимает, что это значит) так вот не все страны пропускают по пожаробезопасности Басту. Т.к у нее стоит четыре степени защиты от пожара, а у Эбеша семь!
Это не реклама, а опыт. Три года еще не разу не лазали ни куда. Не буду хаить Басту я с ней не знаком. Только факты.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

batareykin said:

Lowrider said:
Батарейкин ща насоветует! Практика показывает что АирТоп он же фен топливный салонный так называемый от Эбершпре:cryа довольно гемморойноремонтопригодный, если брать то только Вебасту
читаем интернет http://www.webasto.ru/?id=107 :drink


Ну, смотреть хвалебные отзывы на изделие на их же сайте - это особый вид извращения! :laugh
А насчет Эбешьпьехе ра и Басты могу сообщить следующее. Я занимаюсь перевозкой опасных грузов, все Мерседесовские грузовики у меня аттестованны и на международную перевозку (я думаю кто занимается перевозками понимает, что это значит) так вот не все страны пропускают по пожаробезопасности Басту. Т.к у нее стоит четыре степени защиты от пожара, а у Эбеша семь!
Это не реклама, а опыт. Три года еще не разу не лазали ни куда. Не буду хаить Басту я с ней не знаком. Только факты.
С ув.

А что за шпре:cry такой??? Есть ссылка на сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Локи. said:

batareykin said:

Lowrider said:
Батарейкин ща насоветует! Практика показывает что АирТоп он же фен топливный салонный так называемый от Эбершпре:cryа довольно гемморойноремонтопригодный, если брать то только Вебасту
читаем интернет http://www.webasto.ru/?id=107 :drink








Ну, смотреть хвалебные отзывы на изделие на их же сайте - это особый вид извращения! :laugh
А насчет Эбешьпьехе ра и Басты могу сообщить следующее. Я занимаюсь перевозкой опасных грузов, все Мерседесовские грузовики у меня аттестованны и на международную перевозку (я думаю кто занимается перевозками понимает, что это значит) так вот не все страны пропускают по пожаробезопасности Басту. Т.к у нее стоит четыре степени защиты от пожара, а у Эбеша семь!
Это не реклама, а опыт. Три года еще не разу не лазали ни куда. Не буду хаить Басту я с ней не знаком. Только факты.
С ув.

А что за шпре:cry такой??? Есть ссылка на сайт?




http://www.otem.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...