Илья G.

Снова про ксенон

Рекомендованные сообщения

Илья G.
Хочу попробовать купит коплект би-ксенона,такой как на картинке.Вся эта радость вместе с новыми фарами обойдется мне где то в 200-250 евриков. Кто нибудь видел в работе би-ксенон со шторкой ? Еще никак не могу определииться какую темп. выбрать 8000к или 10000к. У кого какие мнения на этот счет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Илья G. said:
Еще никак не могу определииться какую темп. выбрать 8000к или 10000к. У кого какие мнения на этот счет ?


Не вздумай!!!
8000 или 10000 - всё равно что ехать с карманным фонариком - светит ярко, да только дороги не видно.
Ставь (если есть) 4000 или 43000, максимум 5000 и будет тебе щастье, если оптика хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
у меня стоит биксенон со шторкой ,светит супер .правда на мой взгляд какими то отдельными пятнами,но видно дорогудаже мокрую и грязную очень хорошо особенно вместе с противотуманками штатными , а вот гидрокоректором регулируется хреново угол маловат, как мне кажется ,правда это может к теме и не относиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.

DJ BABO said:
у меня стоит биксенон со шторкой ,светит супер .правда на мой взгляд какими то отдельными пятнами,но видно дорогудаже мокрую и грязную очень хорошо особенно вместе с противотуманками штатными , а вот гидрокоректором регулируется хреново угол маловат, как мне кажется ,правда это может к теме и не относиться


А давно им пользуешся ? При переключении ближний/дальний тормозов нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
У меня стоит 6000 видно всё, жалоб нет, не смотря на фары старого образца.(стекляшки не гладкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Yurs said:
У меня стоит 6000 видно всё, жалоб нет, не смотря на фары старого образца.(стекляшки не гладкие)


Пожалей встречных, поменяй фары на те, которые расчитаны для работы с ксеноном!
Ну очень тебя прошу :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Desert Foxx said:
Пожалей встречных, поменяй фары на те, которые расчитаны для работы с ксеноном!
Ну очень тебя прошу :fanatic

А в чем трабла то? :huh
Хочешь сказать что если стекляшка рифленая - будет слепить встречных? :huh
ИМХО - не должны, а вот если криво отрегулированы или грязные - будут обязательно :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
нормально все пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs

Desert Foxx said:

Yurs said:
У меня стоит 6000 видно всё, жалоб нет, не смотря на фары старого образца.(стекляшки не гладкие)


Пожалей встречных, поменяй фары на те, которые расчитаны для работы с ксеноном!
Ну очень тебя прошу :fanatic


Вроде не слепит ни кого. Я думаю хоть кто нибудь бы моргнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Стыкъ said:
Хочешь сказать что если стекляшка рифленая - будет слепить встречных? :huh
ИМХО - не должны, а вот если криво отрегулированы или грязные - будут обязательно :angry


Хочу и скажу. Аргументов море:
- разный размер рабочего тела. Нить против плазменной "капельки". Влияет!
- точность позиционирования лампы по отношению к ортажателям. Влияет! Особенно, при "прыгающем" биксеноне.
- парезитная засветка вследствии повышеной светимости источника. Влияет! Особенно когда стекла грязные/рифленые.
- немолодые отражающие поверхности. Отражают реально абы куда... Ксати, даже 5% от засветки ксеноновой - критично.

Оптика - точная наука, однако.....
Просто на Геленде когда едешь - не так заметно, ибо сидишь высоко при разъезде со встречным.
Я тут на седане покатался - жесть ваще... Ужос!!!

PS. Регулировка и маски несколько сглаживают ситуацию, но не сильно. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:

Yurs said:
У меня стоит 6000 видно всё, жалоб нет, не смотря на фары старого образца.(стекляшки не гладкие)


Пожалей встречных, поменяй фары на те, которые расчитаны для работы с ксеноном!
Ну очень тебя прошу :fanatic


а таких фар нет, кроме рестайла за 60000. вот и делай что хочеш.
по поводу ксенона в галогеновой оптике - с фоксом полностью, а ваще это КАНКРЕТНЫЙ БАЯН в авторушной конфе "автосвет", рекомендую всем у кого есть вопросы ознакомиться с содержанием дабы воду в ступе не молоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Фары я уже другие купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Объясните кто-нибудь пожалуйста про эту температуру по подробнее. Какая какому цвету соответствует? Какой лучше? И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Локи. said:
Объясните кто-нибудь пожалуйста про эту температуру по подробнее. Какая какому цвету соответствует? Какой лучше? И почему?

Ставь 4300 К, бело-желтый свет., остальное гавно :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loki
Про температуру свечения я полностью согласен с многими кто говорит что более 5000 не ставить потому что спектр при высокой температуре ближе к фиолетовому и все будет казатся серым на дороге.
При покупке ксенона блоки розжига Hella лучше не брать не потому что они плохие а просто у них пусковой ток порядка 25 ампер и не всякая проводка может это долго выдерживать я к примеру ставлю Alpha корея но честная колбы филипс пока нареканий нет.
ну а в принципе конечно кому что нравится :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Loki said:
При покупке ксенона блоки розжига Hella лучше не брать не потому что они плохие а просто у них пусковой ток порядка 25 ампер и не всякая проводка может это долго выдерживать


Гыыыы....
Пусковой ток является пусковым аккурат первые 5 секунд - выдержит любая проводка, но не телефонные провода, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Desert Foxx said:

Loki said:
При покупке ксенона блоки розжига Hella лучше не брать не потому что они плохие а просто у них пусковой ток порядка 25 ампер и не всякая проводка может это долго выдерживать


Гыыыы....
Пусковой ток является пусковым аккурат первые 5 секунд - выдержит любая проводка, но не телефонные провода, конечно.
[/QUOTE
+100000 :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
а у меня га...но какое-то стоит типа биксенон...через раз включаются...и светят как карманный фонарик. Подскажите пожалуйста в личку где лучше комплект с фарами взять и скока стоить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loki

Desert Foxx said:

Loki said:
При покупке ксенона блоки розжига Hella лучше не брать не потому что они плохие а просто у них пусковой ток порядка 25 ампер и не всякая проводка может это долго выдерживать


Гыыыы....
Пусковой ток является пусковым аккурат первые 5 секунд - выдержит любая проводка, но не телефонные провода, конечно.



Главное чтобы первые 5 сек выдерживал преды да и порой окислившиеся контакты :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Loki said:
При покупке ксенона блоки розжига Hella лучше не брать не потому что они плохие а просто у них пусковой ток порядка 25 ампер и не всякая проводка может это долго выдерживать

Простите - а эти блоки чего делают? какие-то мегалампы накаливания запускают или где? :shock
что бы запустить ксенон требуется ДОЛЯ СЕКУНДЫ, в течении которой ток МОЖЕТ БЫТЬ и достигнет такого значения :rememba
но после поджига всяко стабилизируется на своем номинальном значении,
и ни какие контакты и провода при этом не пострадают :nevsebe :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loki
ну хозяин барин мое дело прокукарекать а там хоть не расцветай говорю по опыту просто так че тереть то :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Сегодня поставил в сервис ставить ксенон (говорят, что будет би), фары меняю на новые, не линзованные конечно. Что получится-поделюсь. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
недавно заменил на новые рестайлинговые....тоже линзованные.Наверно их тебе и ставят.Блин,чума на колесах...светят как днем....супер...я прям не нарадуюсь.Наверное это лучшее,что придумано нынче для гелена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka

Hunter said:
недавно заменил на новые рестайлинговые....тоже линзованные.Наверно их тебе и ставят.Блин,чума на колесах...светят как днем....супер...я прям не нарадуюсь.Наверное это лучшее,что придумано нынче для гелена.


а где вары брал то...поделись контактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

maximka said:

Hunter said:
недавно заменил на новые рестайлинговые....тоже линзованные.Наверно их тебе и ставят.Блин,чума на колесах...светят как днем....супер...я прям не нарадуюсь.Наверное это лучшее,что придумано нынче для гелена.


а где вары брал то...поделись контактами



Если рестайлинговые, то в Авилоне (Мск) комплект стоит 48 000руб., только не знаю идут в комплекте датчики уровня на мост :unknowing . И еще для установки крылья или менять или резать. :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...