R.Stepanov

Самостоятельное изготовление расширителей арок

Рекомендованные сообщения

R.Stepanov
Кто-нибудь делал? Поделитесь технологией :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Переведите.
Как изготовить изделие из стеклопластика или как сделать расширитель арки? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

R.Stepanov said:
Кто-нибудь делал? Поделитесь технологией :help


А зачем? :unknowing Пошел и купил. Хош новые, хош подешевле - б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Anturage said:

R.Stepanov said:
Кто-нибудь делал? Поделитесь технологией :help


А зачем? :unknowing Пошел и купил. Хош новые, хош подешевле - б/у


1000 евро за расширители дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
1000 это цена за новые
б/у и близко так стоить не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Тогда шерстим интернет в поисках инфы об эпокситных смолах, выкуумных насосах, полиэтиленовых плёнках и стекловолокне.
Затем находим один комплект арок, с которых можно изготовить форму. После изготовления 4х мастер-форм можно начинать пробовать лепить арки.
Полиэтилен нужен для изготовления мешков с клапанами, из них воздух выкачивают с помощью компрессора.
А стекловолокно играет роль арматуры. И от расположения, частоты и состава волокон зависит не только длговечность изделия но и ударостойкость и отсутствие "шелушения".

А качественная эпоксидная смола и отвердитель будет стоить не намного дешевле :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

genn said:
Переведите.
Как изготовить изделие из стеклопластика или как сделать расширитель арки? :wink


Перевожу :laugh

Сделать расширители арок. Я примерно представляю. По нижнему краю делаю шаблон, по верхнему. Вопрос: "Как состыковать верхний и нижний, да так, чтобы по всему контуру был плавный переход?". Далее стеклоткань, эпоксидка, обработка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

genn said:
Тогда шерстим интернет в поисках инфы об эпокситных смолах, выкуумных насосах, полиэтиленовых плёнках и стекловолокне.
Затем находим один комплект арок, с которых можно изготовить форму. После изготовления 4х мастер-форм можно начинать пробовать лепить арки.
Полиэтилен нужен для изготовления мешков с клапанами, из них воздух выкачивают с помощью компрессора.
А стекловолокно играет роль арматуры. И от расположения, частоты и состава волокон зависит не только длговечность изделия но и ударостойкость и отсутствие "шелушения".

А качественная эпоксидная смола и отвердитель будет стоить не намного дешевле :smile


Я хочу попробовать изготовить с нуля, хотя идея с шаблоном мне тоже нравится. Но когда буду делать сам, есть шанс на оригинальность :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
ИМХО. ЧЕловеку в этих делах не сведущему, лучше купить. Ибо по книге так не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

R.Stepanov said:
Я хочу попробовать изготовить с нуля, хотя идея с шаблоном мне тоже нравится. Но когда буду делать сам, есть шанс на оригинальность :smile


Не забудте про крепления.
Шаблон сделать тредно, хоть и возможно. Наиболее приемлимый материал для этого- самый плотный пенопласт. Потом он обклеивается стеклотканью и окончательно доводится шпатлеванием. При этом постоянные примерки и доводки.

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fwww.hehlhans.de%2Ftipp1_1.htm&direction=gr&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&psubmit2.x=37&psubmit2.y=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

genn said:

R.Stepanov said:
Я хочу попробовать изготовить с нуля, хотя идея с шаблоном мне тоже нравится. Но когда буду делать сам, есть шанс на оригинальность :smile


Не забудте про крепления.
Шаблон сделать тредно, хоть и возможно. Наиболее приемлимый материал для этого- самый плотный пенопласт. Потом он обклеивается стеклотканью и окончательно доводится шпатлеванием. При этом постоянные примерки и доводки.

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fwww.hehlhans.de%2Ftipp1_1.htm&direction=gr&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&psubmit2.x=37&psubmit2.y=18


По ссылке то речь совсем о другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
По ссылке- как раз изготовление креплений локеров и арок :smile

мне повезло- продавцы не пожадничали и после переписки падарили весь комплект арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Локи. said:
ИМХО. ЧЕловеку в этих делах не сведущему, лучше купить. Ибо по книге так не сделаешь.


Никогда не поздно начать :rolleyes Тем более, что был опыт в судомоделировании да и еще есть возможность купить 5 литров эпоксидки с отвердителем за 600 руб. Не получится - куплю оригинальные :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

R.Stepanov said:

Локи. said:
ИМХО. ЧЕловеку в этих делах не сведущему, лучше купить. Ибо по книге так не сделаешь.


Никогда не поздно начать :rolleyes Тем более, что был опыт в судомоделировании да и еще есть возможность купить 5 литров эпоксидки с отвердителем за 600 руб. Не получится - куплю оригинальные :smile


Вперёд! Очень любопытно будет взглянуть на результат. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

R.Stepanov said:

Локи. said:
ИМХО. ЧЕловеку в этих делах не сведущему, лучше купить. Ибо по книге так не сделаешь.


Никогда не поздно начать :rolleyes Тем более, что был опыт в судомоделировании да и еще есть возможность купить 5 литров эпоксидки с отвердителем за 600 руб. Не получится - куплю оригинальные :smile

Главное фотки выложи, потом. Если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Локи. said:

R.Stepanov said:

Локи. said:
ИМХО. ЧЕловеку в этих делах не сведущему, лучше купить. Ибо по книге так не сделаешь.


Никогда не поздно начать :rolleyes Тем более, что был опыт в судомоделировании да и еще есть возможность купить 5 литров эпоксидки с отвердителем за 600 руб. Не получится - куплю оригинальные :smile

Главное фотки выложи, потом. Если получится.


Обязательно :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
кста - ни у кого не завалялось лишнего переднего левого расширителя бу на 463?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.