Beeper 460

Ребят,где ПРОСТАВКИ заказать а?

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Короче,всё как обычно.Сначала сделал,потом подумал...Машина-1985 г.в. GE460. Стояли родные литые диски R15 7" (вот это 7-то-ли ширина,то-ли вылет,в душе не представляю).Диски кривые вместе с резиной,восстановлению не подлежат.Купил R16 8" вместе с резиной,новой Yokogama M+S по совсем халявной цене...Как итог при установке выяснилось-правое переднее колесо чуть-чуть задевает внутренним ободом за шаровую. Чего делать? Проставки? Где взять,чего делать? АААААААААА!!!!!!!!!!!! Коллективный Разум,спаси-помоги!! :)) Всё,я почти в отчаянии...буду ездить на разных колёсах и убьюсь нафиг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Beeper 460 said:
Короче,всё как обычно.Сначала сделал,потом подумал...Машина-1985 г.в. GE460. Стояли родные литые диски R15 7" (вот это 7-то-ли ширина,то-ли вылет,в душе не представляю).Диски кривые вместе с резиной,восстановлению не подлежат.Купил R16 8" вместе с резиной,новой Yokogama M+S по совсем халявной цене...Как итог при установке выяснилось-правое переднее колесо чуть-чуть задевает внутренним ободом за шаровую. Чего делать? Проставки? Где взять,чего делать? АААААААААА!!!!!!!!!!!! Коллективный Разум,спаси-помоги!! :)) Всё,я почти в отчаянии...буду ездить на разных колёсах и убьюсь нафиг :(



Либо колеса "по совсем халявной цене" - не родные, либо тоже гнутые, либо что-то с поворотными. Нормальные колеса не должны цеплять за шаровые полюбому!!! У меня вот при вывернутом руле цепляют за рычаги, но это при узкой колее 460-го нормально.

Вариант 1: покупать новые нормальные колеса. Небюджетно это вовсе, но если у тебя колеса колхозные, то ни к чему хорошему это не приведет. Тут где-то была таблица выложена со ВСЕМИ моделями родных колес для Геленда. НИ ОТ ОДНОГО ДРУГОГО АВТОМОБИЛЯ КОЛЕСА НЕ ПОДХОДЯТ!!!!

Вариант 2: Проставки можно заказать в ORC, в Штуттгарте - ищи в конфе Виталия (Vitaluj). Это, насколько мне известно, единственные сертифицированные проставки, существующие для G.

Вариант 3: ищи в конфе алекса (алекс, именно русскими буквами). Либо сайт gelik.ru - это он же. У них какие-то проставки бывают, и некоторые на них ездят, вроде без проблем. Это, видимо, гораздо бюджетнее, чем из Германии заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3396-купили-резину-с-дисками......./ Сделал таким образом,уже 10т.км откатал полет нормальный :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ответ исчерпывающий.Спасибо! У меня тоже есть подозрения что сошка правой ступицы банально гнутая.У меня есть инфа зто предыдущий хозяин мою машину "положил на бок". Диски не "колхоз",штатное оригинальное литьё... По результатам обарывания проблемы отчитаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Beeper 460 said:
Ответ исчерпывающий.Спасибо! У меня тоже есть подозрения что сошка правой ступицы банально гнутая.


Нет, просто штатные диски от 463-го упираются именно единственным правым передним колесом в сошку 460/461-го.
Проблема знакомая, ничего там у тебя не погнуто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
фокс прав у меня тоже самое ьыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ну известная проблема,что от 463 на 460 не подходит диск...а боролись каким образом? Только не говорите,что заменой дисков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
То,что сошка не погнутая уже понял сам.В Ладосе стоит чей-то 460 весь заджипованный,я его с линейкой-рулеткой снизу обмерил на предмет как у него дела с сошкой.Сейчас идею имею колхозить проставки из тормозных дисков путём стачивания лишнего.В раздумьях по поводу болтов....И ещё большой вопрос: Толщина проставок планируется 10-12 мм,как это отразится на колею,она ж шире получится? А задняя такая-же останется? Меня не кувЫркнет случайно? Мож продать эти диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
с проставками колхозить не рекомендуется - оборвет нахрен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Ето смотря как делать :wink У меня есчо хотя не отпало :clapping А тормозные диски помоему из чугуна ! А может тока на одно правое проставку сделать ?! Я б так сделал потому что 10-15мм не замтно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.