vygis

держатели ружья

Рекомендованные сообщения

vygis
Братва , поделитес опытом как и где прикрепит ружё дла охоты внутри гелика , чтобы быстро сниат и крепко держалса при поездке :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навигатор
Это вопрос действительно- к братве, а охотники должны перевозить ружья согласно правилам в зачехленном и разобранном виде. Кстати, знание этих правил проверяет инспектор при оформлении Вам разрешения на хранение оружия. Ружье в собранном виде на трассе в машине-серьезный повод для разбирательства с Вами на посту ДПС или при остановке Вас машиной ДПС. Если все это -по барабану, то лучшего места чем середина переднеего подволока гелена я думаю не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vygis
Да знаем мы ети правила и ни кто по Москве ц ружём ездит небудет, но в охоте при переезде c однои линии на другуйу... вобшем всио знаете. Может кто нибут видел крепиож у потолка кабины, немешает , быстро сниат можно . Жду вашых мыслеи :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
закон есть закон , но его вскегда можно обойти или объехать ( особенно на гелике :lool )
я вожу нарезной карабин 7,62 - ( обычный АКМ только очередями не стреляет) официально, с разрешением.
крепление сделано таким образом, штатная подставка под приклад металлическая ( снята с БТР) закреплена в нижней части бороды торпеды справа ближе к сидению пассажира болтами через дополнительный металлический кронштейн, внутри бороды. на центральной консоли справа сделан держатель цевья, с ремешком для фиксации . таким образом с откинутым прикладом карабин ( читай автомат ) :lool , укладывается горизонтально продольно ходу автомобиля прикладом вперед, отверстием для магазина вверх, чехол у меня на карабине самодельный хитрый, имеет два клапана - один открывает отверстие для магазина и затвор ( на липучке ) второй - мушку и срез ствола.
порядок действий при езде в автомобиле: в случае необходимости правой рукой из нагрудника достается магазин ( магазин в нагруднике вверх ногами ), следующим движением не выпуская магазина открывается клапан и вставляется магазин, следующим движением снизу вверх за ствол автомат извлекается из держателя - переводится справо налево при этом поворачивается вокруг своей оси против часовой стрелки - перехватывается левой рукой, прижимается к рулю, правой рукой в этот момент производится заряжание, если оккно открыто - к стрельбе готов. вся операция 7-10 секунд.
при этом все в рамках закона, ибо:
1.конструкция чехла ничем не нормирована.
2.нет запрета в перевозке снаряженного магазина.
3.карабины типа сайга - не разбираются
конечно с обычным охотничьим ружьем такие операции невозможны. :unknowing
ДОКЛАД ЗАКОНЧЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vygis
Спасибо за искренни ответ. У мениа ТИКА Т3 3006 думайу что всио что прочитал могу сделат. Если можно фото - буду искрени благодарен :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
А не стоит ли сержанту Ронину ище один клапанок сделать на чехле - для спуского курка и расщириь в другом месте - для сбора отстрелянных гильз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evm
Вот такой ягерьваген продаётя в эстланде, в описании его начинки сказано, что имеется держатель для четырёх берданок.
Думается две спереди и две для сзади сидящих.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?


:cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vygis
Неплохо задумали , но мешает общению с пасажирами с зади. Может ктото видел крепиож к потолку кабины ? :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
отдельный клапан для спускового крючка не нужен - он объединен в одинобщий, а сборник гильз у меня есть отдельный, но я им не пользуюсь, ибо нужен он только при стрельбе в самолете, чтоб под ногами не катались, или если гильзы оставлять не хочешь - с этим у меня проблем нет, я свято чту уголовный кодекс.
крепеж к потолку я не делал ибо у меня кабриолет - крыши нет, но сделать - не проблема, еще проще чем внизу - если надо могу сконструировать, мож и сделать если время будет
но в любом случае - крепление к крыше - крайне неудобно, т.к. придется фактически подвешивать ружье - как минимум на двух точках - что автоматически влечет увеличение времени отстегивания.
вообще все зависит от конкретной модели ружья, способа охоты и количества пассажиров - т.е. стрелков в машине, исходя из этого можно уже выбирать способ и место крепления, у меня например кроме кронштейнов есть верхняя турель от пулемета - очень удобно сс снятой задней частью крыши стрелять на ходу ( глухарей на дорогах брать или еще кого :lool )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Nick said:
А не стоит ли сержанту Ронину ище один клапанок сделать на чехле - для спуского курка и расщириь в другом месте - для сбора отстрелянных гильз!


их кан нихт сержантен их бин официрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vygis
Мы охотимсиа обычно в двоём-траём, иногда ночю потому быстрое сниатие ружя обезателно. У мениа 2-ух дверни гелик держатели внутри кабины по середине неудобные надо откидыват сидения, достоват бутылку..... Если можеш прикин как прикрепит ружё к потолку в переди. Кстати спасибо за ответы. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Больше десятка стран имеют на вооружении свооих армий Г. Так в них же не только генералы ездят, а и солдаты со штатным оружием. Как это организовано в военных вариантах Г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Как-то ожидая в "Лохо-вазе" что-то, листал ТОЛСТЕННЫЙ страниц на 600 хорошей, цветной полиграфии формата А3 каталог приблуд на все мерсюки. В разделе G было много для охотников, в том числе и не один, а несколько держателей оружия. За водительским, на месте переднего пассажира, сейф в багажнике, и что-то еще. Надо спросить у официалов, увидеть фотку и сделать самому. Я так думаю. :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

evm said:


ЗАЧОТ!!!!
И канистры хорошо так стоят.... не промажешь! :clapping :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
у меня например кроме кронштейнов есть верхняя турель от пулемета - очень удобно сс снятой задней частью крыши стрелять на ходу ( глухарей на дорогах брать или еще кого :lool )

Турель - :shock , на глухарей с НСВТ - :shock пипец ... шашлык на подлете.... :lool :lool

Шутка, а вообще красотища, фоты в студию, плз... :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Круто! можно фоточку этого чудесного девайса.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.