Umka

ресивер

Рекомендованные сообщения

Umka
Вчера попробовал поездить на 0.5 Атм. Понравилось.
Потом качал шины. Долго, блин.
Кто-нибудь делал большие ресиверы? например, в порогах, или за ладними колесами, там,где доп. баки должны быть?
Чтоб спустить колеса до 0.5, пока катаюсь, компресор пусть качает ресивер (40лх12Атм), а потом за 2 минуты поднять давление до нормы.
Я посчитал, что 40-литрового ресивера должно хватить с головой, чтоб 4 колеса накачать с 0.5 до 1.5.
Опять-таки приятнее надувать матрацы. За полчаса до ночевки включил компрессор - и катайся, а на стоянке за 2 минуты надул матрац.
больше всего привлекла идея ресивера в порогах.
Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
я из огнетушителей мастерю, пока не сделал
хорошо подходит балон из под фреона, но у него диаметр большой, зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
У тебя, я так понимаю, тоже 3-дверка. Кужа ты собираешься засовывать огнетушитнли? И так багажник маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
варианта два - под левое переднее крыло или в багажник над левой аркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Ронин!!!голова!Я себе такой сделал из немецкого порошкового,на 8 литров,тока не поставил пока,лениво....А компрессорARB стоит под капотом!Дует как бешеный!Тока кто компрессор ставить буит-обязательно на резинки!Шибко вибрирует!!!!Щас на подходе установка пневмогудочков MARCO которые мне MaxWrangler любезно подарил.Звук от них...зубодробительный,пр давлении в 2 бар,все вороны в радиусе километр начинают срываться с веток и гадить,гадить,гадить!!!!! :tongue :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
малацца!!!
а грязными какашками компрессор под капотом не забиавается у тебя????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

PoWdeR said:
Ронин!!!голова!Я себе такой сделал из немецкого порошкового,на 8 литров,тока не поставил пока,лениво....А компрессорARB стоит под капотом!Дует как бешеный!Тока кто компрессор ставить буит-обязательно на резинки!Шибко вибрирует!!!!Щас на подходе установка пневмогудочков MARCO которые мне MaxWrangler любезно подарил.Звук от них...зубодробительный,пр давлении в 2 бар,все вороны в радиусе километр начинают срываться с веток и гадить,гадить,гадить!!!!! :tongue :lool

Мдя, когда птицы обгаживают машину, я себя успокаиваю, мол примета карошая, к деньгам... Дык с таким гудком как у тебя либо на мойке сразу разоришься, либо .... хай гадят... :clapping :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Umka, а компрессор выдержит такую нагрузку... Не велик ли объем ресивера для небольшого компрессора? А то девайс могет повереть раньше чем положено, речь о компрес... :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Reklamist said:
Umka, а компрессор выдержит такую нагрузку... Не велик ли объем ресивера для небольшого компрессора? А то девайс могет повереть раньше чем положено, речь о компрес... :unsure

Я полагаю так - ежели 4 колеса накачивает и почт не греется - то и ресивер надует.
ARB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Ну когда колеса накачиваешь, ты его выключаешь когда от колеса к колесу ходишь + колеса ты до 3-х атм качаешь, а здесь непрерывная нагрузка и до 12 атм.... Не а братко, загубишь девайс таким объемом... ИМХО. :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Ну не знаю......С чего загубицца то он????Я понимаю что 30-40 минут непрерывной работы.....Но все же....До 12 кгс он ине качает а до 7.8 еси я не ошибаюсь.....Там сцучий клапан стоит....Включает компрессор на 5 и выключает на 7....Так с чего он сдохнет то?(Кстати клапан я ентот уже утилизировал8)))))В общем время покажет...А у нас скоро ПУТЬ САМУРАЯ!!!!!!!Беееее!!!! :tongue 2 Рекламюга8):На машину вороны не гадят,она у меня светлая!А как известно птички какают на темное!!!!!Геля какого у тебя цвета?Покупай лопату!!! :tonguе


Мои слова тока про компрессор ARB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.