shoorik51rus

как заполнить маслонасос не снимая?

Рекомендованные сообщения

shoorik51rus

День добрый! приключилась такая ситуация-устанавливаю 606 турбо мотор взамен перегретого 603-го,кроме всего прочего отличия в заборнике маслонасоса- на 606 он короче, поэтому установил от 603-го турбо ( исправный, раньше на холодную давил 3кг),и стакан маслофильтра от 603-го. При перестановке маслонасоса так получилось, что не залили маслом 603 насос, сейчас двигатель заводится, но давление масла нету от слова вообще- выкручивал датчик давления, из отверстия ничего не поступает.

когда масло заливал, весь объем заливал через маслостакан- думал поможет, сейчас не знаю может есть какие то народные способы " прокачать"- заполнить маслонасос?

Изменено пользователем shoorik51rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Да блин никак,проходил я уже эту засаду,свой 606 перебирал до винтика,ну и мотор (с залитым маслом в насос на раме месяца три простоял не заводился.Короче и в стакан и в масляную магистраль блока и два уровня масла,ничего не помогло,нет давления и всё.Снял поддон и налил масла в насос и всё появилось.Тоже было обидно(реально сам наливал в насос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shoorik51rus

вот и у меня стоял несколько месяцев, попробую сегодня вакуум пылесосом ненужным создать, если не поможет потдон снимать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Снимать поддон не надо. Снимай стакан фильтра. Там 4 болта всего. Заряжай маслом большой шприц с тонкой трубкой. Суй трубку в канал на блоке до упора и заливай масло в насос. Потом ставь стакан и крути стартёром, но не давай заводиться. Смотри , чтобы пошло масло в стакан при кручении стартёром. Как пошло наполнение, ставь фильтр и уже заводи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shoorik51rus

спасибо! по совету Николая сделал, помогло,давление не сразу но появилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Ну тогда и от меня Николаю спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.