Desert Foxx

Шнорхель

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Что думаете, уважаемые?
Что ставим? Где брать? Есть наводки?
Хотелось бы не колхозную сантехнику, а серийное изделие. Хотя, мож действительно сантехнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
я буду делать весной сам. сантехника в стеклопластиковом красивом обтекателе на металлическом каркасе
платить 600-700 евриков за кусок трубы 1,5 м - жаба душит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
я буду делать весной сам. сантехника в стеклопластиковом красивом обтекателе на металлическом каркасе
платить 600-700 евриков за кусок трубы 1,5 м - жаба душит!!


Вопрос прочности трубы в этом случае не стоит, а вот конструктивный вопрос как аккуратно пройти через крыло, а потом к воздушному фильтру хотелось бы решать не самостоятельно.
А откуда сорри цена в 600 евро?
Даже у ORC-шников - 450 :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
цифру где то увидел сразу испугался и плюнул искать дальше - но суть не меняет себестоимость его реально встанет примерно в тыщу ру:censoredторов
вход в крыло по определению будет красив т .к. проходит по прямой плоскости через прокладку. а переход на фильтр аналогично через заводские трубки и хомуты соответствующих диаметров.
вначале чертится развертка трубы с углами затемм комплектуется канализационный пластик соответствующего диаметра далее изготавливается из фанеры шаблон - по шаблону изгибается из проволоки каркас, сетка каркаса пропаивается в узлах или сваривается ( в зависимости от диаметра ) далее внутрь вставляется труба - стыки на герметик, и стандартная работа - стеклоткань и эпоксидка - потом шлифовка шпаклевка - окраска, плюс - форму можно сделать любую ( я в частности планирую коробчатую с закругленными гранями ) минус - время , хотя при навыке - два дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega

Desert Foxx said:
Что думаете, уважаемые?
Что ставим? Где брать? Есть наводки?
Хотелось бы не колхозную сантехнику, а серийное изделие. Хотя, мож действительно сантехнику?

Я себе доделал сегодня. Правда как ты писал "действительно сантехнику". Зато дешево и сердито, и на мой взгляд не такой уж и колхозный получился. Хотки и описание позже могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serega said:
Зато дешево и сердито, и на мой взгляд не такой уж и колхозный получился. Хотки и описание позже могу выложить.


Очень-очень жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а почему именно сантехника? на любом строительном рынке, да и у многих в квартирах на кухне есть пластиковые трубы-короба для кухонных вытяжек в вентшахту. квадратная труба белого цвета-очень симпатичная, там же все еглы, переходники и т.д+герметик,резинки, уплотнители=отличный шноркель. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
раз все кинулись шнохели устанавливать, может тогда кто и расскажет (покажет) что в гелюне ешшо надоть делать, чтоб плавать
(сапуны там, герметезация, и т.д. и т.п.) иль шнохелем хотите отделаца только :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

oris said:
раз все кинулись шнохели устанавливать, может тогда кто и расскажет (покажет) что в гелюне ешшо надоть делать, чтоб плавать
(сапуны там, герметезация, и т.д. и т.п.) иль шнохелем хотите отделаца только :rolleyes

кингстоны обязательны дружище еще паллюбому :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega

Desert Foxx said:
Очень-очень жду!

К сожалению, не имею цифрового фотоаппарата и по этому фото будут позже (когда возьму у кого нибудь). Пока могу написать описание материалов с ценами и произведенных работ.
Труба пластик импортная серая 75 на 1.5 метра - 100 р.
Грибок от трактора отеч. черный - 50 р.
Бочка с фильтром УАЗ 3160 черный с двумя выходами - 1000 р.
Два сантехнических хомута на 75 трубу - 80 р.
Резиновые сгоны (повороты) от Волги (или что-то такое) три штуки - 270 р.
Хомуты 10 шт. автомобильные 70-90 - 150 р.
Клепки 10 шт., герметик

Родную бочку просто всю сняли, примерили от УАЗа. Железный патрубок от мотора оказался длинным - подрезали. К бочке УАЗа приварили уголок с просверленными в нем двумя отверстиями и прикрутили к родному верхнему креплению бочки. В крыле возле АКБ сделали отверстие под 75 трубу. В это отверстие в крыле вставили трубу. Под капотом одели на нее поворот, опять кусок трубы и гофрой соединяем с бочкой. Бочку с железным патрубком от мотора соединяем родной гофрой, но диаметр выхода бочки УАЗа меньше и приходиться предварительно на выход надеть резинку отрезанную все от тогоже поворота (от Волги). Надеваем поворот на трубу (что наружи) и соединяем через кусочек трубы еще с одним поворотом, таким образом получили направление вверх. Далее отрезаем кусок пластиковой трубы в который в последствие вставляем грибок и припаиваем его обратно, но под углом (для того чтоб грибок по завершению стоял ровно). Вставляем грибок через резинку в эту трубу под углом и закрепляем клепками (для надежности). После эту конструкцию вставляем в тот поворот, который уже есть с направлением вверх. Все соединения закрепляются авто хомутами. Снизу трубу крепим через сан. хомут к крылу. Сверху через сан. хомут и железную пластиночку соединяем с водостоком клепками. Ну, вот вроде и все, готово. Ну, всякие совсем мелочи и матершину я уж упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Помимо шноркелей (если в брод ехать собираешься) то надо сделать обязательно:
1) сапуны на мостах проверь и проверь герметичность трубок (на 460 они выведены в некоторое подобие баночки с креплением вверху как у релюхи, которая висит под капотов в левой стоке крепления аммортизатора - внутри, вместе с тройником тормозных трубок) - туда выведены черными пластиковыми трубками сапуны из мостов, коробки и раздатки.

Если не проверить их целостность (как мимнимум) и не вывести в шноркель (обычно так делают) - то водичка по негерметичным соединениям или через тот самый пресловутый бачок, в который они выведены, попадет в мост...

Вообще масло в мостах следует менять (при участии в более-менее водных-жидкогрязевых покатушках) после покатушек, а вообще каждые 10 тык (возможно чаще - зависит от масла и износа мостов).

Совет: Выведи сапуны в шноркель - удалишь одну вероятнуб напасть - воду в мостах :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Зажигалка said:

хорошие рекомендации!
аешшо электрику осталось подготовить.
вот, например у меня на генераторе стоит шнохель, и даж уплотнитель на таблетке есть.
а вот задняя его крышка - без уплотнителя :unknowing (мож от времени потерялась), а иначе зачем огород городили
а зажигалки как от воды предохранять? (там разные катушки-матушки, трамблеры-мамблёры)
:smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
у меня сапуны от мостов выходят до верхнего среза крыши по стойкам, а для воды я сделал массу отключаемую кнопкой из салона. только клапан оставил - чтоб не глох!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
НадА ДИЗЛ ставить - в Ем электрики много не требуется, а вот на бензинчике по водичке не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
А кроме сапунов мостов, что еще вывести в шноркель?
Коробки и раздатка могут воды набрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
И ешшо как могут - если нырять по пояс. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Стыкъ said:
И ешшо как могут - если нырять по пояс. :smile

а у моего с акп дыхательные трубки с рождения вроде выведины аж на самый верх двигателя. так по пояс можно смело, ток ноги поднимать выше пояса :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Стыкъ said:
И ешшо как могут - если нырять по пояс. :smile

Не, по по пояс не наберут - трубки сапунов выведены в верхнюю часть подкапотного пространства - там где стенка-разделитель в моторном отсеке. ИМХО, несколько выше пояса :laugh
Ну, если брать в расчет набегающую волну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

oris said:

Стыкъ said:
И ешшо как могут - если нырять по пояс. :smile

а у моего с акп дыхательные трубки с рождения вроде выведины аж на самый верх двигателя. так по пояс можно смело, ток ноги поднимать выше пояса :laugh


Дыхалка под капот выведена должна быть у сех - аднака ежели играть в подводную лодку со жнорхилем,
тады усю дыхалку надо пихать туда - так думаю правильней будет :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.