kotka

Где в москве подешевле динамический трос (стропу) купить?

Рекомендованные сообщения

kotka
пока нашёл только вот этот Форум G-class - почему утрачена ссылка?

но хотелось бы может подешевле...если таковые имеются :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
А почему для этих целей не использовать обычный швартовый трос? Швартовые бывают разные, из разного материала, но стандартный 14-мм, если не ошибаюсь, держит 16 тонн на разрыв, и стоит бухта 100 м. около 100 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
да весь то вопрос в том что хоца то инерционный. чтоб не оторвать никому ничё...и чтоб мне тоже не оторвали ничё...
как я себе представляю - инерционный он как резинка - если совсем по простому - то есть имеет ход на растяжку - что позволяет его эффективнее и безопаснее использовать :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Так нормальные швартовые как раз-таки "инерционные" и есть. Представь себе, стоит блестящий катерок у причала, а мимо идет буксир и гонит волну. Если вместо швартова использовать металлический трос, то его об этот причал и побьет. А швартов позволяет катеру качаться в на волне, в общем тяжело это на пальцах... Просто посмотри, из какого материала сделана стропа и сравни.
Для меня самого этот вопрос актуальный, сам буду пробовать. А если заблуждаюсь в чем, так на конференция и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
согласен с тобой про конфу полностью. но что касается швартовых - есть у меня - по крайней мере щас - сомнения - так как катерки на мой взгляд значительно более инерционны - там в отличие от авто добавляется мне кажется ещё несколько степеней свободы - они же на воде а не мёртво на земле как драндулеты!!!

словом если купишь дай знать что получается - а то может я тоже по этому пути пойду :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Динамическая стропа дает до 30% растяжения при рывке.
Не уверен, что швартовый трос даст такое растяжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
так чё - никто не подскажет где подешевле купить диностропу в москаве? эх... :rememba

похоже что я всё таки с швартовым не буду заморачиваться - у меня у самого сомнения большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Дело в том, что швартовый трос из того же самого полипропилена изготовлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.