autohansa

Лебедка. Вопрос к Шпециалистам.

Рекомендованные сообщения

autohansa
Ездили на охоту. Ехали на стандартном Пухе там, где Уазик лифтованный с блокировками посадили, но в конце концов в торфе увяз и Геля. Ночью. И шли мы семь км по ночному лесу под дождем и ветром. А если бы была лебедка, то ехали б с песнями :smile Итог : надо ставить лебедку. Какую ? Конфигурацию бампера менять не хочу, чтоб не изменять геометрические параметры автомобиля. Лебедка должна быть максимально надежна, ремонтопригодна(иметь оф. сервис и т.д.), цена вторична. Лучше, чтоб ее сразу и установили. Как вариант рассматривается установка бампера ОRC , если это не ухудшит геометрические параметры проходимости 461-го кузова.
Кузов лифтовать не буду, уже лежат колеса 32 дюйма BFG MT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну геометрические параметры особо и не изменятся. Если цена вопроса не жмет, то, наверное, лучший выход - бампер ORC + лебеда Warn. Бампер сертифицирован, причем, как я понимаю, именно для использования с Варновской лебедкой.

Есть еще вариант, как у меня сделано - сместо средней части бампера вварена площадка для лебеды, и поставлена лебедка - геометрически машина не удлинилась, но пришлось вырезать нижние 2-3 горизонтальных палки из решетки радиатора. Но это, в отличие от ORC - колхоз. Хотя тоже надо знать, как крепить такой бампер к раме, и у меня к нему же и к раме крепится защита.

Если будет интересен последний вариант - могу все сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Лебедка комап 9,5 и бампера от Алекса... Дешево - сердито, пока прочно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
А по чему бы не сделать кронштейн под съемную лебедку, который будет вставляться в "зев" бампера и стопорится там шплинтом для жесткой сцепки, я именно так и хочу у себы сделать - лебедка только обна , а машины у меня две - УАЗ и Геленд, вот и хочестся, чтоб лебеда была общая, но пока это все только в проекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Свес с корзиной очень большой... как унисекс, пойдет, для серьезного лазания неподойдет... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Reklamist said:
Свес с корзиной очень большой... как унисекс, пойдет, для серьезного лазания неподойдет... :happy


Про корзину там речи ваще нету.


Reklamist said:
Лебедка комап 9,5 и бампера от Алекса... Дешево - сердито, пока прочно....


Ты прокатись сначала сам, а потом рекламируй...



autohansa said:
Как вариант рассматривается установка бампера ОRC , если это не ухудшит геометрические параметры проходимости 461-го кузова. Кузов лифтовать не буду, уже лежат колеса 32 дюйма BFG MT.


Там где в обычной жизни есть желание ограничиться вариантом 32 дюйма BFG MT - там и съемная лебедка пойдет. :smile

Вариянт:


Ну а при подходе "Лебедка должна быть максимально надежна... цена вторична...", то рекомендовал бы бампер ORC с лебедкой WARN 9.5XP или WARN 9.5Ti

типа, такого:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
2 МсWrangler44 : Колхоз нехочунах.
2 Reklamist : Бампер от Алекса некрасивый. Может, действительно тогда съемную лебедку ? Или как-то не так будет ? Бампер ОРС где-то видел, не помню...
WARN самый лучший ? А Mile Marker ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Потому,чо на ТР1 может стоять только одна лебедка.Я дополнительно купил ручную,продавцы - рижский клуб рубашку себе рвет,что как запасная или задняя самое то... Конструкция довольно крепкая,работет как станок.... 11 мая на соревнования и проверем. Если она хоть на 60% то,что говорят,то Александр для твоих тепершних нужд самое то.
Цена 160ЕUR,тянет без блока 1.6т,ненужны некакие переделки машины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

autohansa said:
Может, действительно тогда съемную лебедку? Или как-то не так будет?
Бампер ОРС где-то видел, не помню...
WARN самый лучший ? А Mile Marker ?


По-порядку:

- Съёмная лебедка стоит у меня на длинном 463-м. Настоятельно рекомендую для несложных туристических вылазок (ну, типа "Туризма" на Ладоге), если нет желание ехать на время :blush
Надо - поставил вперед или назад и едешь. Нинадо - бросил в багажник и всё. Никакие свесы не мешаются...
- Бампер ORC - прямо над твоим сообщением...
- WARN самый лучший. Mile Marker - не самый лучший. :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Desert Foxx said:

autohansa said:
Может, действительно тогда съемную лебедку? Или как-то не так будет?
Бампер ОРС где-то видел, не помню...
WARN самый лучший ? А Mile Marker ?


По-порядку:

- Съёмная лебедка стоит у меня на длинном 463-м. Настоятельно рекомендую для несложных туристических вылазок (ну, типа "Туризма" на Ладоге), если нет желание ехать на время :blush
Надо - поставил вперед или назад и едешь. Нинадо - бросил в багажник и всё. Никакие свесы не мешаются...
- Бампер ORC - прямо над твоим сообщением...
- WARN самый лучший. Mile Marker - не самый лучший. :blush


WARN - самый лучший и самый дорогой. Mile Marker у меня стоит. Ну что сказать. Лебедка, наверное, хорошая, тока мне ее еще кривовато поставили... в общем, всерьез попользоваться пока не удалось.

Съемная, в корзине или с креплением под рым-болт - хорошая вещь, только ездить с ней не надо - тогда геометрия точно меняется, лебедка - один сплошной свес. Ее надо ставить по месту, если получится :dry , поскольку если ты уже по середину радиатора упал в торф.... Ну и таскать каждый раз эти 30 кг в багажник - из багажника. Мы с Фоксом со съемной проехали Ладогу в позапрошлом году.

Если не хочешь колхоз (хотя то, как сделано у меня, в ХОРОШЕМ исполнении будет очень даже нормально выглядеть), то лучше всего ORC-шный бампер. Их есть два варианта - тот, что Фокс отпостил, и вот этот:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
На сколько помню Александр в торф или болото лезть несобирался.
Но если уже собрался,то надо покупать лебедку и надежную,цена тут неглавный фактор(в лесу поздно вечером невремя торговатся)
Ну а бампер у Puch нормальный и без переделок.Теперь ставим лебедку на штатный бампер,делаем специальные кронштеины,если на соревнованиях выживут,пришлю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
2Desert Foxx : Сколько стоит съемная лебедка с креплением к штатному бамперу ? Я так понимаю, что это тоже изделие ORC ?
Каковы сроки поставки и есть ли вариант на 24 вольта ? Да, и как ее подключать-то, ничего в автомобиле переделывать не придется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
А у меня колхоз, но мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
при всем уважении к компании ОRC ее бамперы и кенгурятники сделаны для ралли рейдов ( на чем и делает главный акцент ORC), под него неудобно ставить хайджек...

съемная лебедка отличается от несъемной только наличием кронштейна, площадки и переходника....
можно купить, можно сделать...

колхоз - это не всегда плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
2 Umka : У нас с тобой разные цели и задачи :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Umka said:
А у меня колхоз, но мне нравится!


Бедный, бедный Гелик.....кому он достался.....я так даже над своим УАЗиком не решаюсь издеваться :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Gangster said:

Umka said:
А у меня колхоз, но мне нравится!


Бедный, бедный Гелик.....кому он достался.....я так даже над своим УАЗиком не решаюсь издеваться :clapping

А вот не надо.
Гелик - не только понтовый лимузин повышенной проходимости, он еще и лучший в мире жып. Так что я его, как раз, по прямому назначению использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas

Umka said:

Gangster said:

Umka said:
А у меня колхоз, но мне нравится!


Бедный, бедный Гелик.....кому он достался.....я так даже над своим УАЗиком не решаюсь издеваться :clapping

А вот не надо.
Гелик - не только понтовый лимузин повышенной проходимости, он еще и лучший в мире жып. Так что я его, как раз, по прямому назначению использую.


+1 :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Я вообще то, Гелик тоже изпользую не как лимузин, не чтоб свой зад возить, да и нетянет мой 460-й 85 г. на лимузин совсем, но такой "раскалбас" для него устраивать ни когда не решусь - для этого есть машины попроще и подешевле, да и по человечески просто жалко машину гробить, да и себя жалко - т.е. свой труд жалко, ремонтируешь его, ремонтируешь, запчасти дорогие покупешь... а для чего....оказывается чтобы утопить в ближайшей канаве или приложить об понравившееся деревце. А потом пол года восстанавливать ради десяти минут кайфа от езды по таким говнам на таком классном джипе. Нет уж видимо это не для меня, не дорос я еще до джиперства, да и полноприводное авто мне нужно лишь для того чтобы на рыбалку ездить, а Геленд взял потомучто внешность нравится - похож на мой любимый УАЗик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
покрой лаком гелик, поставь в гараж :lool езди на уазике :lol :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Ну не знаю, я собственно тоже не собираюсь в говнах свою машину топить, просто у всех разное хобби :laugh
Народ ! Вопрос по лебедке, у кого что, кто как решил вопрос установки и какие отзывы :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Я себе сегодня заказал WARN 9.5ti из Амэрики, надеюсь приплывет через месячишко :clapping
тоже буду городить съемную в бампер, потому как постоянной надобности в ней нет, ну а потерпеть
немного неудобств из-за увеличевшегося свеса и тд я могу :tongue
мастерить буду по ORCэшному принципу - под палец :wink
заодно еси что - можно и на жопу подвесить будет :clapping
вот как то так :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
А почему именно эту модель Варна, и почему имнно из Америки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
предпоследняя модель,удобная,надёжная. а из америки-потому что дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

autohansa said:
А почему именно эту модель Варна, и почему имнно из Америки ?

Новая и удачная моделька, вполне достаточная для штатного раскалбаса в говнах...
А из америки, догадываюсь дешевле будить, чем здесь брать раза в 1,5... Прально? :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.