PVV

Лебедка на G463

Рекомендованные сообщения

PVV
Хочу поставить лебедку на G463 D300 (3-х дверный 1991г.в.). (машину брал исключительно для выезда на природу).

Есть ли у кого опыт? Если да, то буду благодарен за максимально подробную информацию (какая лебедка, как установлена, какие ощущения от эксплуатации, что бы сделал по иному если бы ставил вновь)


Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ребята а умене нету на месте лебедки толи крюк тлои штифт какойта в бампере и номер аткидывается ента нах для чуво?(с селики я пересел с селики :blink )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Там где у тебя откидывается номе, есть в бампере отверстие для буксировки или доп.оборудования.Например для установки лебёдки не стационарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Продолжаю.
В свое время интересовался возможностью установки лебеды на свой 463-й. Нарыл следующие варианты:
1. ARB-шный бампер от Дефендера. Путем некоторой переварки и корректировки, должен становиться, как влитой. Ребята из ЛердРовер Клуба обещались смастерить "от и до". Для себя минусы нашел в следующем - теряется "гражданский" вид машины, ИМХО, штатный бампер хоть и не такой прочный но свою функцию - отбой кенгуру и других двуногих выполняет отлично.

2. Продукция оффроад ателье ORC. Выглядит куда лучше, чем ARB:

или

Купить можно тут:
http://offroad-exclusive.com/

3. Варианты от ребят из gelik.ru Сделано крепко и с умом, но грубовато...

4. Вариант от компании Taubenreuther



Это ресивер для втыкания корзинки с лебедкой. Так он примерно выглядит (т.е. его практически не заметно), в этот ресивер втыкается корзина, которую необходимо приобрести отдельно.
Я его брал в свое время в Клубе 4х4. Ставится вместо штатной передней защиты, выполнен по сравнению с оригиналом из более толстого стального листа. Цену не помню, но если очень интересно - могу поискать.
На самом деле, в Москве достаточно сложно с такими вещами на Геленд - ничего штатно выпускаемого для него нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Да, забыл, лебедку планирую WARN 9.5Ti.
Лебедка ставится в карзину, имея дополнительную проводку под лебеду, можно винчеваться как вперед, устанавливая ее в этот ресивер, так и назад, цепляя корзину с лебедой на буксировочный крюк назад :smile

Сзади корзина с лебедкой крепится к буксировочному крюку нехитрым девайсом, надеваемым на шар:


Именно это и стало для меня решающим аргументом в выборе вариантов - часто езжу одной машиной - одна лебедка спереди не всегда может спасти ситуацию...
Кстати, разглядывая сайт ORC, наткнулся еще на одно решение - кит для монтирования лебедки в ту самую дырку, что ты обнаружил под номером:


В общем, есть над чем подумать... :cool :wink

PS. Большое спасибо авторам сайтов offroad-shop.ru и orc.de за предоставленные фотки :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
А вот этот серебристый я делал!Извините за нескромность.Он теперь в Монголии ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk

(Vitaluj @ 21.03.05 22:52) А вот этот серебристый я делал!Извините за нескромность.Он теперь в Монголии ездит.

Ну Виталий! Поздравляю! Наши нигде не пропадут. Золотые руки везде нужны :cool :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(Vitaluj @ 21.03.05 22:50) Решение-то разумное,только расчитано на европейского потребителя, а не на Россию.Как работник фирмы ORC я конечно должен расхваливать свою продукцию,(она в рекламе не нуждается).но так как я вырос в России,то знаю,что много вещей в России можно сделать гораздо дешевле,если руки на месте ,голова варит и есть нужная информация.

Не сомневаюсь. Просто был вопрос - и есть ответ :smile
А к вам в Штудгарт я еще наведаюсь :smile ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Жду в гости.
Хотел поехать на Ладогу,но в этом году не успеваю.
Если кто поедет,зашлите потом пару хороших фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Жаль, что на Ладогу не поедешь. Я собираюсь в "туризм" - сами покататься, отдохнуть, да и людей посмотреть.
Было бы здорово провидаться, тем более что к тебе (ничего, что на "ты"? :smile ) есть куча-куча вопросов.
Фотки хорошие наверняка будут :cool :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Для интересующихся - нашел фотки с разных ракурсов как раз того ресивера, о котором писал выше:

user

user

user

user


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
:rolleyes подскажите где можно приобрести такой ресивер и корзину для лебедки хорошее решение очень нравится :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я покупал в Клубе 4х4, что в Крылатском. Это был реально ПОСЛЕДНИЙ экземпляр из 4-х ( :o :ohmy !!!!:cool , доступных в Москве в течении прошлого года... Их никто не возит...
Насколько знаю, эти б/ушные железки, снятые с машин, есть в наличии у Алекса с сайта gelik.ru, потеребите его :smile Надо понимать, что корзины придется покупать отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Это можно купить у нас.Это мы производим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Виталий, ты хочешь сказать, что "Taubenreuther" - это ваш бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Таубенройтер-это фирма по продаже товаров в основном из США.У нас с ними партнёрские отношения по продвижению новых товаров,ты просто посмотри чей стоит логотип.Мы занимаемся разработкой всего что связано с гелендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Desert Foxx said:
Да, забыл, лебедку планирую WARN 9.5Ti.


А не дохловата ли будит? :surprise У нее на 5 витке 3150 кг тяги.

В народе сказывають вроде 12 надо ставить? там 4200 на 5 витке, да и трос 38 м против 30 на 9,5

Тока вопрос - как и к чему ее прикрутить шоб не отвалилась и при этом жила бы на машинке постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Стыкъ said:

Desert Foxx said:
Да, забыл, лебедку планирую WARN 9.5Ti.

А не дохловата ли будит? :surprise У нее на 5 витке 3150 кг тяги.
В народе сказывають вроде 12 надо ставить? там 4200 на 5 витке, да и трос 38 м против 30 на 9,5


Отвечу - не дохловата, а просто отлична. Винчевался и так и сяк и наперекосяк... И в горку и из болота...
У меня - съемная конструкция, лебеду можно ставить и вперед и назад - иногда актуально.
НО! Сильно увеличивается передний свес.
Вот так выглядит у меня WARN 9,5Ti на съемной корзине.



Если хочется в спорт, то лебедка должна быть интегрирована в силовой бампер (штатный для спорта не годицца), а также иметь мощность от 12000 (чтоп на секундомер ездить).
Выше можно поглядеть как выглядит фирменный вариант, но можно и российский соорудить.

Для туризма лебедки более чем достаточно 9000 :smile


Стыкъ said:
Тока вопрос - как и к чему ее прикрутить шоб не отвалилась и при этом жила бы на машинке постоянно?


Смотри предыдущий ответ, а также почитай тут:
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3521-лебедка-на-g463/
Если спорт и 12000, то твои варианты №№ 1, 2 и 3 :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Классные мафынки и одна и друга :smile Свесик девствително великоват (так ведь съемна ж) :sad
В спорт не хоцца и в туризм тожа, хоцца просто шоб была (в говны и без этого люблю забирацца, причем на одной автомобильке),
и жила на авто постоянно, а то таскать и вешать несколько обламываит (а проще гря лень), тем более шо авто как правило забито
всяким г-ном под крышу, и лебеду извлекать из под него утомительно.
Но вот подумал мож использовать вариант крепления в бампер под номер - хоть угол въезда буит паболше? Тода вопрос
нескромный - где взять, и не свернет ли штатный бампер с буксировочной проушиной (потому как чо делаецца под бампером
ни разу не видел)? :unsure
560 евреев стоит надо полагать корзинка, а где еще у ORC или уже у России?
А передок просел изза лебеды или просто пружинки устали (читал шо поменял а изза чаво)? :help
Хачу вот падумать о будушшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Вопрос ко знающим - лебедок всяких разных много и таких и сяких, импортных и отечественных.
Лебеду какого производителя выбрать штоб по деньгам гуманно и по надежности разумно? :help
(Предполагаеца использовать не очень часто)
Как ведут себя импортные, и как чувствуют себя нашинские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс
наши говно проверино бери КОМАП могу помочь дешевле чем везде да и еще запчасти есть любые :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Согласен с Алексом - бери Комап.
Вообще выбор электролебедки есть только такой ВАРН или Комап.
Комап лучше по следующим причинам: дешевле, два контактора на 12000 и 9000 вместо 4-х контакторов у ВАРНа (а они по 80 баков на замену) + Комап быстрее немного (по крайне мере мы пробовали сравнивать две 12 000 модели) - в итоге ВАРН наказан и стоит сзади :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс
да ты прав мы 9000 пробоволи. варн на 3600 встал а комап выдал 5600 . как мы их только не мучели живут а варны уже давно валяются в дальнем углу да к стати мотор от комап к варну подходит стоит 200бачей внем 5.6 лошединых сил :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.