hellraiser

Нужен совет ЭКСПЕРТА

Рекомендованные сообщения

hellraiser

При восстановлении Гелика столкнулся с тем что стартер отсутствует... Двигатель заклинен... 

Имеем G280 W460 1985 года. Коротыш. Двигатель поставлен новый М110. Коробка по вину бьется как автомат, но стоит механика на 4 ступени. Так вот суть проблемы.... После установки нового двигателя пришло время стартера... Но стандартный не подходит... Бендикс мал в диаметре и не цепляет венец. Помогите разобраться от чего стоит маховик и какой стартер мне нужен. Заранее БЛАГОДАРЕН.

Вот такой маховик установлен

 

IMG_6148.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Маховик на автомат с большими дырками. Это под ручную коробку.

Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

причем уже провернут венец  - прихватывали сваркой. нормальный сажается на горячую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser
2 часа назад, Anturage сказал:

Маховик на автомат с большими дырками. Это под ручную коробку.

То что маховик под ручную коробку и так ясно из выше написанного мной. Вопрос в том от чего он??? Какой стартер под него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

волговский  примерь .а  по  нему  уже  посмотришь  что  стоит и что должно стоять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser
7 минут назад, GE-300 сказал:

волговский  примерь .а  по  нему  уже  посмотришь  что  стоит и что должно стоять 

А волговговский стартер подходит? Проблема в том что бошевский для бензиновых гелей не цепляет венец. Бендикс маловат в диаметре, не достает до зубьев венца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser
1 минуту назад, GE-300 сказал:

у   вас ведь стартер  справо  ?

да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
4 минуты назад, hellraiser сказал:

А волговговский стартер подходит? Проблема в том что бошевский для бензиновых гелей не цепляет венец. Бендикс маловат в диаметре, не достает до зубьев венца

на  дизеля  615 -617   серии  подходит .редукторный .......110  мотор  там расположение   стартера  как  на   617 .и коробки  по  крепежам  одинаковые  ..может  у  вас  стартер  с другого   мотора  ..напишите  номер стартера  который  у  вас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser
3 минуты назад, GE-300 сказал:

на  дизеля  615 -617   серии  подходит .редукторный .......110  мотор  там расположение   стартера  как  на   617 .и коробки  по  крепежам  одинаковые  ..может  у  вас  стартер  с другого   мотора  ..напишите  номер стартера  который  у  вас 

Номер стартера сейчас написать не могу. Нет под рукой. Заказывал по вину. Но коробка стоит механика. И маховик похоже от дизельного двигателя. Коробку меняли до меня. Можно подробнее какой волговский стартер пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

волговский  с редуктором  

16 минут назад, hellraiser сказал:

Номер стартера сейчас написать не могу. Нет под рукой. Заказывал по вину. Но коробка стоит механика. И маховик похоже от дизельного двигателя. Коробку меняли до меня. Можно подробнее какой волговский стартер пробовать?

или   не тот  пришел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
17 минут назад, hellraiser сказал:

И маховик похоже от дизельного двигателя

от 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
1 минуту назад, Anturage сказал:

от 110

+100

впрочем, они заменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Есть родной стартёр . Пишите в личку. Посчитайте зубья на венце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser
13 часа назад, nikola460 сказал:

Есть родной стартёр . Пишите в личку. Посчитайте зубья на венце.

150 зубьев на венце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.