Danila Master

Положение запасного колеса на задней двери

Рекомендованные сообщения

Ferdinandis
1 час назад, Oleg999 сказал:

Подбери по наружному диаметру свох18х, запаску на 16, за счёт высоты профиля резины. 

хорошая идея, будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

У меня на мл на трассе подвесной клинил, причем аж резинку порвало в клочья. И без предупреждения, я вроде черметчик, каждый шорох в машине слышу, ну может км за 50 какой то шелест начал проскакивать,  но зима, снег, слякоть, гул шипов... а до дома еще 500...

я снял кардан, вместо него к флянцу на рк приебенил баллоник(в мл нет блокировки дифа) и поехал. Через 300км рк словила клина, баллоник куда то выстрельнул, я его так  и не нашел)))

Вскрыл дома, подшипники все целые, цепь тоже огонь. блоки сателлитов эти все синие, заклинившие, куски шестерней валяются отдельно. Купил рк за 20 с япии.

Ну я так, к теме. Может кому будет полезен опыт.

На патруле неоднократно ездил на 37 с 31 запаской, в пределах 50км ничего не умирало.  Но все равно по возможности старался ставить ее вперед и выключать хабы

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Всё верно, на сателитах нет подшипников, вот они и горят при продолжительном вращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

таки что, надувной баллон всё же  спокойнее в использовании, чем 16" с высокой резиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
12 часов назад, Artem сказал:

Может объяснишь физику процесса?  Если разная резина спереди и сзади, то работать будет центральный диф, а не в переднем мосту это раз, а два это то что сателиты при этом работают со скоростью наверное меньше одного оборота в минуту,  это же не пробцксовка на месте

Я понимаю, Теоретизировать можно долго, почему этого не должно быть, но по факту после замены резины на одинаковую проблема пропала. На том же маршруте, в тоже время года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
2 часа назад, Ferdinandis сказал:

таки что, надувной баллон всё же  спокойнее в использовании, чем 16" с высокой резиной?

Я за резину т.е. полноразмерное запасное колесо. Ну и баллон ещё до кучи под сидуху положить. Лишним не будет, особенно на дальняк если ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 часа назад, Ferdinandis сказал:

таки что, надувной баллон всё же  спокойнее в использовании, чем 16" с высокой резиной?

Что такое "надувной баллон"?

20 часов назад, Ferdinandis сказал:

Всем доброго дня! Не то что в тему, но все же близко прошу подсказать номера заглушек, которые вместо болтов треугольника запаски вставляются.

решил снять запаску в связи с переходом на 18".

И что мешает просто повесить 18-ую запаску?

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
47 минут назад, Oleg999 сказал:

Я за резину т.е. полноразмерное запасное колесо.

так нету его, да и сколько оно 18" будет весить

39 минут назад, Danila Master сказал:

Что такое "надувной баллон"?

И что мешает просто повесить 18-ую запаску?

1768493145_.thumb.jpeg.e91056fb79df2d485639122eb107f689.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
20 минут назад, Ferdinandis сказал:

сколько оно 18" будет весить

Диск краб + нокиан хаккапелита5 (18) 30,5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
23 минуты назад, Ferdinandis сказал:

так нету его, да и сколько оно 18" будет весить

примерно как 16. Диск чуть тяжелее, зато покрышка легче. Вес больше от общего размера колеса будет зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!

Жгутики(с инструментом) + баллон теперь проще прокол заделать чем тяжести эти таскать снимать запаску потом колесо в багажник тащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
38 минут назад, ES! сказал:

Жгутики(с инструментом) + баллон теперь проще прокол заделать чем тяжести эти таскать снимать запаску потом колесо в багажник тащить...

Ага, пробитую камнем боковину жгутиком и баллоном. Где-нибудь в лесу, где "кругом пятьсот"

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!

Не ну для таких дел надо  с собой колесо.

Без запаски же явно по городу катаются.

Так чтоб в городе колесо потерять это только на легковушке случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.