Desert Foxx

Колесные диски с бэдлоками - мечта маньяка!

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Вот если бы такие купить....
Буду искать!!!! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

INCO said:
А бэдлоки,это что такое ??? !!!! :fanatic

на "И" хошь поставить ?:laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

INCO said:
А бэдлоки,это что такое ??? !!!! :fanatic


Это конструкция, которая позволяет принудительно, с большим усилием прижимать края резины к диску.
Таким образом, даже при отсутствии давления в колесе шина не слетает с диска, особенно когда рулишь...
Посмотрел фильм: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3539-если-разбортировалось-колесо/ ?
Там колесо на низком давлении (на глаз - полатмосферы) разбортировалось в повороте. С бедлоками такого не произошло бы.
Используется оффроудерами, балующимися ездой на сверхнизких давлениях, например 0.1-0.2 атмосферы :clapping
Но это уже спорт, а не покатушки... :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO

Desert Foxx said:

INCO said:
А бэдлоки,это что такое ??? !!!! :fanatic


Это конструкция, которая позволяет принудительно, с большим усилием прижимать края резины к диску.
Таким образом, даже при отсутствии давления в колесе шина не слетает с диска, особенно когда рулишь...
Посмотрел фильм: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3539-если-разбортировалось-колесо/ ?
Там колесо на низком давлении (на глаз - полатмосферы) разбортировалось в повороте. С бедлоками такого не произошло бы.
Используется оффроудерами, балующимися ездой на сверхнизких давлениях, например 0.1-0.2 атмосферы :clapping
Но это уже спорт, а не покатушки... :clapping


Понял !!! Спасибо за подробный ответ !!! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
пока мстил инкогнитому интриганту:tongue,
забыл уточнить:
получаеца, внутри есть кольцо, которое зажимает край резины к диску болтами ?
иль как? есть в разрезе? :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

oris said:
пока мстил инкогнитому интриганту:tongue,
забыл уточнить:
получаеца, внутри есть кольцо, которое зажимает край резины к диску болтами ?
иль как? есть в разрезе? :unsure


Не внутри, а снаружи кольцо приживает к внутренней поверхности диска. Болтами стягивается...
Ставится обычно тока снаружи, потому как изнутри нагрузки ниже...
Вот, с http://neolinexxi.ru рисуночек:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А чтобы снять шину надо отвинчивать все 34 болта? :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
а балансировать как? :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Lowrider said:
а балансировать как? :dry


Такую резину не балансируют :laugh :laugh :lool
Ну, разве что иногда :happy

2 Паша С А нафига снимать-то? Да и снимается без проблем - болтики открутил и фсё :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Desert Foxx said:
2 Паша С А нафига снимать-то? Да и снимается без проблем - болтики открутил и фсё :laugh


мож в соседнем дворе присмотрел такие диски тебе :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Divo2000

PavelS said:
А чтобы снять шину надо отвинчивать все 34 болта? :unsure



Скорее все 68 :blink с той стороны ж наверно тоже самое :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Divo2000 said:

PavelS said:
А чтобы снять шину надо отвинчивать все 34 болта? :unsure



Скорее все 68 :blink с той стороны ж наверно тоже самое :shock


Нет. Бэдлок устанавливается с одной стороны колеса. Обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Здается мне, что на фото в первом сообщении не никаких бедлоков, так бутафория с болтиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Фигня какая-то, а не диски! Нам с пацанами для парадных выездов по Тверской точно не подойдут. Вот если только на войну в них машинку обуть, да еще и систему подкачки присобачить к этому - тогда самый раз! Я подозревая, что и Лис готовиться к чему-то более ответственному, чем поездка за бананами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Да уш....Кстати присмотритесь,там ентот "bad" lock даже за края диска кажетца не выходит,и резину он ну никак не может держать!Сплошная бутафорщина как метко заметил ВАМ.

2 Desert_Foxx:у меня у приятеля на девятке такие стоят8)400 рублей комплект :lool Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
2 Андрей и Сергей
Не, ребята, вы не правы!
Это реальные диски с реальными бедлоками, бьюцца по каталогам, стоят по 700 дохлых презиков... :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс
незнаю мы всю жизнь безних ездием и проблем небыло а если опыта нету то и нечего непоможет :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
ну незнаю...Лажа по моему етокакая то8)Тем болеее за 700крокодилов...Некрасивая...Мне больше брутальные кованые нравятся8)Представь как на гелике они будут смотреться!!!Мнясо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Саш,как у человека знающего....Возможно ли на обычных диззках ну нпример 15'' насверлить отверстий по периметру,наклепать туда гаек-заклепок и к этому всему привернуть бэдлок?постараюсь все это нарисовать и выложить.Или есть какие то тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Диск 15 с бедлоками стоит от 100 до 300 долларов, некоторые сами делают, но такие самопалы как правило не выдерживают нагрузок (надо ну оч. профессионально делать - а это сравнимо по цене с покупными).
Замок ставят на внешнюю сторону колеса, что бы при прохождении по колее в повороте не соскочило с диска спущенная почти до 0 покрышка. Но многие дорабатывают диск и ставят внутренний замок - дело гимморное, но палка о двух концах - диск становится на 3-4 кг тяжелее, но вероятность разбортирования практически исключается, зато растет вероятность ПОРВАТЬ покрышку об бревно (так как выскочить с диска она не может, то, как правило, рвется).
Еще одна проблема - болтики эти устают и их надо менять (и иметь запас с собой) - при сильных нагрузках не выдерживают...
А вообще такие покатушки - весчь! Кто мимо Обнинска ездит на выходных - мы часто катаемся по окресным лесам и полям - можем взять покататься :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

Nick said:
Фигня какая-то, а не диски! Нам с пацанами для парадных выездов по Тверской точно не подойдут. Вот если только на войну в них машинку обуть, да еще и систему подкачки присобачить к этому - тогда самый раз! Я подозревая, что и Лис готовиться к чему-то более ответственному, чем поездка за бананами.


Поехали мы с приятелем в Июне Х5 забирать. Он едет, ерзает - "Ща все деуки наши и тыпы". А поехали на моей TLC-80 (в таком виде, как на картинке вот здесь: Форум G-class - почему утрачена ссылка? )
Ну и как это было:

Едем по центру - я с ним на Х5, а мой приятель за нами на моей тойотке рулит - ровняемся с девченками - они на Х5 0 внимания (Мишаня аж извертелся), мы протягиваем чуть вперед и с девченками ровняется Тойтота - они открыли окно (Леха на Тойоте ехал открыв окна и слушая музыку) и начали флиртовать с ним! Мишаня совсем расстроился, а я ему тогда и сказал - Х5 для работы, а за девченками только на танке - хоть на Тверскую, хоть на рублевку, хоть в деревню гадюкино!!! :laugh :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Вот еще есть такой диск правда не знаю от чего :cool

P2160253s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.