Sign in to follow this  
Desert Foxx

Просто вопрос

Recommended Posts

Desert Foxx

к @serp без провокаций к флуду. Пропустил в том году Валдай, может я задаю вопросы, на которые уже были даны ответы? 

Ровно год назад наш Клуб в 2016 пережил переход права собственности, а потом и смену основной площадки общения - форума.
ОК, на мой взгляд, всё прошло удачно :) Но у меня, как теперь рядового клубня, за этот год возник ряд вопросов. 
В старом Уставе, которому в этом году исполнилось 10 лет, было прямо указано, что Клуб международный, и что он максимально дистанцирован от государственных институтов. Мы клали на всех, и тем были сильны.

Недавно увидел в курилке что теперь мы обязаны подчиняться законам Российской Федерации, и не приведи бог исказить ФИО законно избраного. Сегодня Володей Батарейкиным был выписал бан именем ВС РФ. Клуб сменил ориентацию? Стал российским, а не русскоязычным?

Можешь как-то прояснить ситуацию? Поскольку вопрос касается публичных действий администрации, хотел бы также публично и прояснить обстановку. Ответ "клуб частный" и "это мои правила" - принимается, но это надо просто зафиксировать. Кстати, а куда устав делся? Будет новый? Или во главе угла будут теперь Конституция РФ, КОАП и УК с разъяснениями ВС?
Спасибо.

serp

Как раз флудом и попахивает... Вбросом даже... Почему нельзя было задать интересующие вопросы в личке?

Ну да ладно.

Старый устав лежит там же, где и был - на главной странице сайта. До ее переоформления пока руки не добрались.

Рекомендую его перечитать. То, что он нуждается в доработке - очевидно. 

1 час назад, Desert Foxx сказал:

В старом Уставе, которому в этом году исполнилось 10 лет, было прямо указано, что Клуб международный, и что он максимально дистанцирован от государственных институтов. Мы клали на всех, и тем были сильны.

В старом Уставе нет ни слова от том, что Клуб международный...

И, старожилы помнят, что именно я настаивал на том, что в названии (цитировании где-либо, сувернирке и т.д) нужно указывать "Международный русскоязычный клуб G-class.ru".

Про отношения с государством- всего  один пункт 6.1.

Недавно увидел в курилке что теперь мы обязаны подчиняться законам Российской Федерации, и не приведи бог исказить ФИО законно избраного. Сегодня Володей Батарейкиным был выписал бан именем ВС РФ. Клуб сменил ориентацию? Стал российским, а не русскоязычным?

99% процентов участников клуба являются гражданами РФ и мы (Клуб) всегда подчинялись и уважали законы Российской Федерации. Все,что противоречило законам РФ сносилось и банилось всегда, даже в то время, когда ты отсутствовал в Клубе как активный член Клуба. Если левостороннее движение разрешено в Великобритании, мы же не ездим так в России и не пропагандируем то, что разрешено в Голландии...

С баном выписанным Володей - согласен полностью. Тем более после жалоб на эту публикацию. 

Администрация форума и так более чем толерантна, но есть же элементарные этические принципы поведения,  которые должны соблюдаться участниками любого интернет сообщества... 

Клуб не сменил ориентацию.

Клуб остался русскоязычным.

Можешь как-то прояснить ситуацию?

Надеюсь я прояснил ситуацию? Дальнейшее обсуждение, если оно требуется, предлагаю перенести в ЛС или по телефону.. Тему закрываю.

ПС. - К поправкам к Уставу и его общественному обсуждению с активными членами Клуба и Администрацией мы еще вернемся. Нужно форум доделать...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this