Kicker88

Вопрос по продаже G320

Рекомендованные сообщения

Kicker88

Всех приветствую.

В связи с возникшей потребность денежных средств, задался вопросом о продаже своей машины. Есть несколько вопросов, на которые прошу вас ответить. Машина 97 г.в. , поэтому имеются болячки, которые не успел исправить. Вот меня и интересует стоимость, за которую можно продать, с учетом этих косяков.

1. Ржавчина на рамке, сзади на крыльях, порог пассажирский под замену. На черных машинах она не так бросается в глаза, а у меня машина белая и всю эту ржавчину очень хорошо видно. Плюс неделю назад ударил задом машину и погнул угол заднего крыла и клык бампера треснул. 

2. Блокировки не подключены. Т.е. трубки заглушены, как сказали в сервисе.

3. "Шары" сопливые. 

Есть и "мелочи" (хотя по их стоимости так не скажешь)): водительский стеклоподъмник, водительский подлокотник, задний дворник отказал.

По машине много что сделано, но меня интересует, реально ли за нормальные деньги продать с моими видимыми косяками эту машину? 

выложу немного фото (на последней еще не установлены широкие арки и проставки колес).

 

IMG_5421.JPG

IMG_5425.JPG

IMG_5423.JPG

IMG_5445.JPG

IMG_5569.JPG

IMG_5189.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Что есть нормальная стоимость? Мне кажется , что нормальную стоимость можно узнать при осмотре авто в приличном сервисе + отмеченные(подтвержденные) замены узлов+ среднерыночная стоимость. Вообще все относительно и здесь машину точно не продашь)))

В целом,для года, бодрячком и вин укажи

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Это 104 или уже 112?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
3 минуты назад, tash55 сказал:

Что есть нормальная стоимость? Мне кажется , что нормальную стоимость можно узнать при осмотре авто в приличном сервисе + отмеченные(подтвержденные) замены узлов+ среднерыночная стоимость. Вообще все относительно и здесь машину точно не продашь)))

В целом,для года, бодрячком и вин укажи

Я ее здесь и не продаю)) Надо определится с ценой, с учетом косяков, а потом по стандарту- на авто.ру и авито:D Надо понять, если из-за ржавчины цену будут сбивать до 700 руб, то смысла продавать нет. Рыночная стоимость для этого года в МО - от 900 до 1 млн. Машины черные, но ржавчина в объявлениях проглядывается)) За эти цены и 5-литровые стоят, что по мне гараздо интереснее, правда без обвеса (который тоже на любителя, многие классику с прямоугольными туманками больше любят, чем не оригинальный 63 бампер). Вот...

3 минуты назад, Fibber сказал:

Это 104 или уже 112?

104 еще . Может написать что было сделано с машиной, чтобы смогли посоветовать по цене. На форуме много у кого было несколько Геликов, поэтому одно дело за сколько я хотел бы продать, а другое - за сколько реально продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88

вин машины: WDB46323117109936

По ремонту всего не упомнишь, но все же:D. В конце лета поменял: лобовое стекло+ дворники, радиатор охлаждения+ расширительный бачек+антифриз+ вязкомуфта+ ролики+ ремень, масло в раздатке и мостах, масло акпп, топливный фильтр, передние тормозные диски (перфорированные зимерманы), головку шлифовали+ прокладки. 

В декабре/январе: задние тормоза (барабаны, пружинки, тормозные цилиндры, какие-то планочки)+ замена тормозной жидкости и замена передних колодок, масло в двигателе + фильтр воздушный. Так же в январе был сделан рестайлинг: решетка от 63 AMG оригинал, фары Depo, очки фар оригинал+ новые уплотнительные кольца и форсунки омывателя, бампер 63+ губа и домик Brabus (стекловолокно), ДХО в губу Нолден (ставят в оригинале, насколько я знаю), расширители арок AMG + новые оригинальные уплотнительные резинки, колесные простаки 35 и 25 мм под широкие арки. 

Так же в течении эксплуатации было поменяно: задние фонари на рестайл Depo, поворотники (бородавки) на оригинальные с машины 15 г.в., заглушки порогов со свежей машины, дерево в салоне, магнитола алпайн+ задние динамики, пластиковая вставка в багажник оригинал, стеклоподъемники ( кроме водительского).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

больше  500  не  предложат  в  таком виде  .будут торговать  к  этой  сумме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
13 минуты назад, GE-300 сказал:

больше  500  не  предложат  в  таком виде  .будут торговать  к  этой  сумме 

Тогда не имеет смысла заморачиваться продажей. За 500, наверное, и перекупы заберут?))) не думал, что все так досадно с ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

1400000выставляй. Жаль что стукнутый в угол оочень большой минус. А так найдетется покупатель который поведётся на обвес. за лям, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Я бы назвал цену в 600, но что-то я автору посмотрел, так там вообще неадекват, имхо. Плохо что 104, конечно. А так, марафет навести и можно за 800 поставить. За 700 уйдёт, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
2 часа назад, Fibber сказал:

Я бы назвал цену в 600, но что-то я автору посмотрел, так там вообще неадекват, имхо. Плохо что 104, конечно. А так, марафет навести и можно за 800 поставить. За 700 уйдёт, наверное.

так  кто покупать будет ...на  покраску   скидывать  будет .и замену  заднего крыла ....цена  и  падает .что битый ..пусть лучше будет  с убитыми  карданами .и двигателем  .дышащем  на  ладан ..но   все пляски .только от кузова ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
3 часа назад, BARMALEY86 сказал:

1400000выставляй. Жаль что стукнутый в угол оочень большой минус. А так найдетется покупатель который поведётся на обвес. за лям, имхо.

Угол на фото выглядет ужаснее, чем есть)) меня больше всего порог пассажирский беспокоит. Насчёт угла в сервисе не дорого отремонтируют, я узнавал. Если битый угол действительно так влияет на цену, есть смысл его сделать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
2 часа назад, Fibber сказал:

Я бы назвал цену в 600, но что-то я автору посмотрел, так там вообще неадекват, имхо. Плохо что 104, конечно. А так, марафет навести и можно за 800 поставить. За 700 уйдёт, наверное.

Вот и я попал в ступор, после просмотра авто ру))) жалко убрабили (может и купили) объявление g320 1996 г.в. с разобранным салоном и кузовом под полную покраску за 980 руб ?поэтому и решил тему создать, чтобы узнать за сколько реально продать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

А что там с порогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Он битый или нет, он может стоять и быть курятником, масло из всех щелей литься, но битый для нашего брата это приговор( оно и понятно, сальники поменять можно, а эту хрень каждые полгода будешь шпаклевать( снеси тему и начни все сначала. Цвет какой то необычный, мне очень нравится, он не белый, серебро такое или на фото так выглядит. В идеале, убрать бы с него всю эту пластиковую мишуру, вообще супер было бы. Зачем все это, ну реально лучше бы мост перебрал за эти деньги и стеклоподъемник починил. Если цель уже новую задумал и душа не лежит, то это уже другая история(

Изменено пользователем Ливанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

рыночная стоимость этому добру со 104 -м  и древней коробкой 700 рублей макс. в очень хорошем состоянии.

а сейчас  500 -ка с ровными доками и то по воде вилами.

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka

за 800 заберут, но крыло сделай с порогом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
10 часов назад, Ливанец сказал:

Он битый или нет, он может стоять и быть курятником, масло из всех щелей литься, но битый для нашего брата это приговор( оно и понятно, сальники поменять можно, а эту хрень каждые полгода будешь шпаклевать( снеси тему и начни все сначала. Цвет какой то необычный, мне очень нравится, он не белый, серебро такое или на фото так выглядит. В идеале, убрать бы с него всю эту пластиковую мишуру, вообще супер было бы. Зачем все это, ну реально лучше бы мост перебрал за эти деньги и стеклоподъемник починил. Если цель уже новую задумал и душа не лежит, то это уже другая история(

Битым не назовешь)) задом сдавал и воткнулся в прицеп от длинномера. Цвет - белый перламутр. Пластиковая мишура - это на любителя, мне нравится, например, с такой мордой. А целью было узнать стоимость и что бросается в глаза, а не продать его на форуме. В принципе, для себя выводы сделал, что перед продажей надо угол сделать, он очень в глаза бросается и настораживает)) По цене: за 500-600, как многие написали с МО ничего не найдешь сейчас. Я летом машину смотрел в пределах 1 млн., и все продавцы уверяли, что ржавчина по кузову - это нормально)))) На выходных надо опрделиться, продавать или нет. 

IMG_5476.JPG

11 час назад, colonel сказал:

А что там с порогом?

Ржавчина сильная, менять надо.

Изменено пользователем Kicker88
обновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Наглядный пример налеплю кривой китайский обвес на гнилушку и будет 63-й амг)))  Да гнилой он уже ,вокруг стопарей гниль,5дверь гниль ,пороги гниль,рамка гниль ,любой жук ковырнии дырка,  кому он упал за 800? В него впулить минимум 500 надо ,тогда и возьмут за 800.

Отдай за 500 если возьмут,беги и радуйся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Цвет беленький , люблю!:smiley32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
26 минут назад, grom. сказал:

Наглядный пример налеплю кривой китайский обвес на гнилушку и будет 63-й амг)))  Да гнилой он уже ,вокруг стопарей гниль,5дверь гниль ,пороги гниль,рамка гниль ,любой жук ковырнии дырка,  кому он упал за 800? В него впулить минимум 500 надо ,тогда и возьмут за 800.

Отдай за 500 если возьмут,беги и радуйся. 

насчет китайского обвеса я писал немного выше что оригинал, а что не оригинал. Попробуйте еще раз посмотреть вокруг стопарей, там нет ни гнили не ржавчины, это грязь. насчет остальных предположений о наличии гнили - это всего лишь предположения))) я бы написал, когда создавал тему, т.к. нет цели впаривать,  цель - узнать за сколько можно продать машину с имеющимися косяками. Узнал, всем спасибо :D Как соберусь продавать, напишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88

ну а что касается "Отдай за 500 если возьмут,беги и радуйся", прикрепляю ссылку на то, что продают за 500 :smiley17:

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1048348501-f7586/

https://www.avito.ru/tula/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1995_896809367

Изменено пользователем Kicker88
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Выгружай дневные фото. Хоть сравним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
51 минуту назад, Kicker88 сказал:

ну а что касается "Отдай за 500 если возьмут,беги и радуйся", прикрепляю ссылку на то, что продают за 500 :smiley17:

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1048348501-f7586/

https://www.avito.ru/tula/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1995_896809367

 

Не вижу разницы , все одно гнилые дрова ,что тут ,что там .Его без подготовки обливали колхозники на халяву ,пример резинки петель  задней двери ...

Не питай иллюзий  это не грзязь и не поверхностная ржа )))  новая будка в помощь ,а это расходы по минимум будка 100 + перекинуть на раму ? + облить 100 ,прочие расходы +++++  

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

И если это сделать, то цена будет такой же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88

Тему можно закрыть :smiley1:

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах