garik

Как проверить юридическую чистоту ......

Рекомендованные сообщения

garik
Привет всем форумчанам и поклонникам этого чуда немецкой техники.
Попав на форум,опять всерьез задумался о приобретении подержаной мечты......Пролистал много тем,может где проглядел,если есть уже такая тема,то может ссылкой кто перенаправит.....Вообщем как же всетаки проверить с максимальной точностью юридическую чистоту покупаемого автомобиля,ведь как у меня сложилось мнение,это один из самых угоняемых автомобилей.Еще поправка,как это сделать с учетом того,что покупка будет не дома(Волгоград) а в Москве к примеру.Где-то проскакивало,что можно обратиться в какое-то экспертное учреждение ,с вопросом проверки.В какое? и на сколько их заключение гарантирует и что оно вообще дает в споре с доблесными органами,если потом ,по дороге домой на каком-либо посту ДПС или дома при постановке на учет выяснится,что авто в угоне или в интерполовской базе,или не читается какая-либо цифра на ВИНе или кузове с движком?
И попутный вопрос,много-ли парашутистов в наше время,по статистике в Геликах,произведенных 10-15 лет назад,если оный еще очень хорошо смотрится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xela
никак....я уже месяц му :censored хаюсь. подстава может быть во всем....рулетка.я проверил все номера,таможню, в техцентре работоспособность, ребята на сайте vin...сам к криминалисту возил....правда хозяину сразу сказал: что лучше тебе бы не проподать. :blush ...даже снимал сам с учета,вот тут и выстрелило...в одном гаи все понравилось одному из криминалистов,второму нет....они прям передо мной спорить стали...хорошо знакомый гаец рядом стоял,наша взяла сняли, но в другом капец-экспиртиза,тачка горбатая и все!!!...рулетка....но гелен стоит того чтоб потрахаться...кстате, у меня вроде все порядок пока( неофициально пока номерок протравили,но можно проходить официально, не боясь).Если нужно будет к криминалисту,совсем не за дорого, милости просим...но не официально а для своей уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Грусно....у меня гайцев знакомых нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Приветствую. У меня перед покупкой "случились" два документа: 1. Запрос в "РОСТАМОЖИНФОРМ" тел. 265-98-90, ф 265-99-51-, соответственно официальный ответ с синими печатями о то откуда, кем, когда ввозился, кем , когда , где растаможился, номер гтд и т.п., " поис автомобиля ВИН-......., в центральной базе данных оформленных таможенными органами транспортных средств (ЦБД ТС) по состоянию на ......., дал положительный результат. Приложение: "Сводные данные на запрос по а\м ВИН..........." ,1лист.
2. Так называемый (кто как ) "красный акт" : Главное управление внутренних дел г.Москвы, экспертно-криминалистический центр при ГУВД г. Москвы АКТ "об исследовании маркировочнных обозначений транспортного средства"
марка, год, птс, гтд, ВИН, №двиг, № шасси. Заключение- " признаков изменения или нечитаемости неустановлено " , личный оттиск, подпись, расшифровка Ф.И.О. эксперта.
При постановке на учет мной, при предъявлении этих бумаг услышал следующее " зачем на тебя время тратить все что можно уже нашли" , --бустрый росчерк, штамп, и вокошко №1.
Думаю это не панацея, но большое подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Вот,уже что-то прорисовывается.....а что кстати сами криминалисты говорят,какую весомость имеет их документ в судебных спорах,если до этого дело дойдет....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Еще ворпос-как проверить по интерполу на угон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Привет! Что говорят гаишники не знаю, но многие под всяким благовидным предлогом не очень хотят туда ехать. Это официальная ментовская экспертиза, после которой можно остаться без машины. Это не "АВТОГАРАНТ" где продавцы, за руку здороваются с "независимым экспертом" (тоже не показатель но смущает очень). При условии что он ответственность не несет. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Тогда смело можно отметать ,кто не хочет ехать,значит проблемы могут иметь место потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
А кстати ВИН код,если его расшифровать, является гарантом,что хотябы номера агрегатов не перебивались? тоогда остается проверить только на угон,и таможню,если сильно хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
когда свою покупал машинку у меня был акт экспертизы, ставил в области у эксперта сразу вызвало подозрение что что- то с машиной не в порядке хотя номера еще не смотрел думаю хотел денег, потом когда посмотрел номера сказал что номер очень подозрительный на раме и тут я достаю эту знаменитую бумагу (акт экспертизы) посмотрел эксперт и сказал что за 100 долларов он и сам таких наделает и вообщем после бурного общения отправил еще на одну экспертизу где можно сказать опытный глаз эксперта быстрым взглядом сказал что у меня все в порядке поставил штамп и отпустил .(денег не брал)

Получается что все зависит от инспектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.