Sana

Лучше там или здесь

Рекомендованные сообщения

Sana
Вот сижу сматрю разные Гэшки в Бургервиле и у нас и думаю а где лучше брать.
Ну конешно там дороги хорошие, хозяева бабушки которые только в магазин и т.д., вообщем все ОК, но все же кот в мешке.
А у нас наоборот все но зато могут по VINу пробить кое какую инфу, но опять же не всю где он там ремонт делал офицально или нет.
А на новый чуток нихватает, да я считаю что лучше 2-3х летний брать там хоть болячки выявлены.
Но только где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
сам спросил, сам ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я бы сейчас тащил из Германии только эксклюзив, который тут сложно найти.
(военные, тентованые или кабрики).
Остальное - тут будет дешевле и с известной историей (если поискать)...

НО!
- много машин с кривыми документами (я бы отдавал деньги при покупки ПОСЛЕ постановки на учет, если возможно)
- машины не из крупных городов могут быть укомплектованы таким зоопарком вместо родных деталей, что аж дурно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Sana said:
Вот сижу сматрю разные Гэшки в Бургервиле и у нас и думаю а где лучше брать.?

Без разницы, но машину известную и знакомую... или у официала.


Sana
Ну конешно там дороги хорошие, хозяева бабушки которые только в магазин и т.д., вообщем все ОК, но все же кот в мешке.?

Там енто в штатах может быть в европе не представляю... :blush
Но сейчас парадокс складывается ИМХО, в штатах больше информации о машине через страховые компании, а в европе турки захватили серый рынок автосервисов и опа... ничаво про машин не узнаешь, подделывают сервисные книжки, искусно скрывают следы ремонтов после аварий... Вообщем вариаций море.


Sana
А у нас наоборот все но зато могут по VINу пробить кое какую инфу, но опять же не всю где он там ремонт делал офицально или нет.
А на новый чуток нихватает, да я считаю что лучше 2-3х летний брать там хоть болячки выявлены.
Но только где?

Брать здесь. Потому что больше времени и возможностей спокойно и глубже продиагностировать машинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Serge.Fr said:
А я бы жить в Германию поехал. :wink
:lool


Если у Вас не устанавливается модем, то попробуйте его поменять, если не помогло, то поменяйте код страны в префиксе. Если и это не помогло, то поменяйте страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Вот еще:
http://www.cars.auto.ru/sale/MJ17382/
теперь Германия:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

От цены в Германии отнимаем НДС 18% (если не ошибаюсь) и пользуем калькулятор Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Получается почти что на 7000 ЕВРОВ :shock дешевле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
НДС отнимается если ты его возьмешь в салоне.
Если с рук - :noo


ЗЫ: Дык... :rememba Эта ж одна и таже машина! :laugh :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

ЗЫ: Дык... :rememba Эта ж одна и таже машина! :laugh :lool


А я про че :excl :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sana
Так вот по калькулятору получается, если Г стоит там 30т с растаможкой 37,5, и чо сначала нужно отнять от стоимости Г 18% получается 24,6 и + растаможка 7,5. и все...?????
Ну конечно еще дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sana
НДС не на все машины распространяется, только если берешь у юридического лица или принадлежавшей такому. :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sas
Только надо не отнять , а разделить 30.000 на 1.18 , получиться цена без налога 25423.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sana

sas said:
Только надо не отнять , а разделить 30.000 на 1.18 , получиться цена без налога 25423.


А ты в этом уверен,,,,, если 30 * 0,82 то будет 24,6.
Ты наверное сообразил 1 - 0,18 = 0,82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sas
Уверен , 15 лет продаю авто из Германии , НДС вычисляется путем деления суммы на 1.16 . С нового года будет 1.18, то есть 18%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
по моему люче когда! : чистая история а/м, есть возможность самому посчупать/посидеть/прокатиться/везьде полазить и подёргать. можно купить здесь, а ЛЮЧЕ поехать туда. если а/м без пробега по РФ, то здесь должно быть дороже чем там. продавец же должен семью кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sas

Да, но не забывайте подтвердить наличие Mwst у продавца автомобиля. Бывае укажут наличие Mwst ,случайно . Можно прокатиться зря, денег потратить не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

sas said:
Да, но не забывайте подтвердить наличие Mwst у продавца автомобиля. Бывае укажут наличие Mwst ,случайно . Можно прокатиться зря, денег потратить не мало.

что значит профи... Спасибо за инфу. :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
А еще бывает, что пишут Mwst. zuzuglich, это означает , что мейрвертштойер нужно прибавлять к цене автомобиля, что цена указана нетто, без Mwst. Так что Mwst. ausweisbar и Mwst. zuzuglich - это, как говорят, две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sana

sas said:
Да, но не забывайте подтвердить наличие Mwst у продавца автомобиля. Бывае укажут наличие Mwst ,случайно . Можно прокатиться зря, денег потратить не мало.


А если брать в салоне новую, то это тоже юр. лицо и тоже мона НДС вернуть
это вообще из любой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВВС
Не вносите дезу, плз.
НДС в Германии равен 16, и правильно -- только у юрид.лиц. Собственно, все это пишется на поисковиках по каждой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sana

ВВС said:
Не вносите дезу, плз.
НДС в Германии равен 16, и правильно -- только у юрид.лиц. Собственно, все это пишется на поисковиках по каждой машине.


да нет разницы 16,15 хоть 30, это из любой страны 16% или только из бундесвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.