toxa

G коротыш начала 90х за 13-15 к$. - реально?

Рекомендованные сообщения

toxa
Всем привет.
Сейчас у меня Nissan Terrano II, 2.4, бензинка. Очень люблю ездить на покатушки, поэтому машина лифтована, 31 резина, все дела. Но все-таки хочется чего-нибудь покрепче, понадежнее, на мостах. Поэтому ищу ему замену. смотрю в сторону короткого гелика. Бюджет, с добавкой после продажи терранки будет около 13-15 к. уев. Посмотрел здесь на сайте движки - приглянулась 300GE бензинка (хоть и катаюсь по ховнам, но машину хочу резвую, старые дизеля не прут совсем), это единственный приличный (по хар-кам) движок тех лет, когда машина еще может попасть в означенную ценовую категорию. Приличный турбодизель 300 GDT идет только после 1996 г, а это уже совсем другие деньги.
Итак, вопрос. Стоит ли заморачиваться поиском за упомянутые деньги гелика, или это будет убитый экземпляр, в который придется вложиться (чего я себе позволить не могу)? Или вообще гелики начала 90х с бензинкой столько не стоят, и мне надо идти куда подальше? И прав ли я на счет движка - чтобы жить в ритме "пять дней на асфальте - два в колее", надо брать все-таки бензинку 300 GE, т.к. дизеля "за такие деньги" не будут прилично тянуть в городском режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
живой - нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Что значит "прилично тянуть в городском режиме?" По городу скорость -60 км\ч -тянуть будут все. Я взял коротыша 2,4 дизель. Разгонял его до сотни -но ревет уже. Крейсерская 70-80, из потока не выпадает -а по городу больше и не нужно мне, имхо. Не гонщик я.. Зато по грязи прет -"Беларусь" отдыхает -это раз. Двас -расход солярки укладывается в 10 литров по городу. Например -дача у меня -туда обратно 250 км. На дизеле это -25л по 17 рублей =425 рублей. На трехлитровой бензинке это литров по 18 бензина по 19.5 =880 рублей. Итого -экономия четыре сотни -а они на дороге не валяются. Мелочь -а приятно. А отремонтировать любой дизель можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Тогда так спрошу - от скольки килоуев начинаются живые Гелены начала 90х, чтоб не вкладывать за их последующее после покупки оживление больше штуки-двух килоуев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

toxa said:
Тогда так спрошу - от скольки килоуев начинаются живые Гелены начала 90х, чтоб не вкладывать за их последующее после покупки оживление больше штуки-двух килоуев?

Любой гелик даже за 50ик потребует немного после покупки. Немного это как раз косарь другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Anturage said:

toxa said:
Тогда так спрошу - от скольки килоуев начинаются живые Гелены начала 90х, чтоб не вкладывать за их последующее после покупки оживление больше штуки-двух килоуев?

Любой гелик даже за 50ик потребует немного после покупки. Немного это как раз косарь другой.


И варианты начала 90-х тыщщ за 15, ИМХО, вполне находибельны. :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Будем искать... уж очень хочется присоединиться к семье G-класса :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

MacWrangler 44 said:
И варианты начала 90-х тыщщ за 15, ИМХО, вполне находибельны. :happy

Тоже так считаю, найти можно, тока торопится не надо. А вкладывать всё-равно придётся, только вот сразу или постепенно, продолжая ездить, это надо смотреть и очень важно! из каких рук машина. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Doctor said:

MacWrangler 44 said:
И варианты начала 90-х тыщщ за 15, ИМХО, вполне находибельны. :happy

Тоже так считаю, найти можно, тока торопится не надо. А вкладывать всё-равно придётся, только вот сразу или постепенно, продолжая ездить, это надо смотреть и очень важно! из каких рук машина. :smile


Оччень правильные слова :smile
Я свой год искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Doctor said:
Тоже так считаю, найти можно, тока торопится не надо. А вкладывать всё-равно придётся, только вот сразу или постепенно, продолжая ездить, это надо смотреть и очень важно! из каких рук машина. :smile


И сразу тоже вкладывать минимум штуцер. МИНИМУМ. масла- все, это айц, ремни- это цвай, лучше суппорта сразу перебрать- это драй, иначе как я- на диски и ремкомплект попадос... Ну + мелочь (филтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
А подскажите, "искать" это как в вашем понимании? Постоянно шерстить объявы, знакомиться с людьми "в теме" и оставлять им заявку, читать объявления в отдаленных регионах страны, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Вроде ты сам практически всё перечислил. Если намерения серьёзные, в профиле своём заполни что надо. Откликов поболе будет. С анонимом не каждый хочет общаться. :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

toxa said:
Постоянно шерстить объявы, знакомиться с людьми "в теме" и оставлять им заявку, читать объявления в отдаленных регионах страны, или как?


Ну, в общем, да. Всё вместе (по возможности).
А вообще, твоя машина тебя сама найдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Doctor said:
Вроде ты сам практически всё перечислил. Если намерения серьёзные, в профиле своём заполни что надо. Откликов поболе будет. С анонимом не каждый хочет общаться. :cool


Дак вроде все почти по максимуму заполнил... :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Desert Foxx said:

toxa said:
Постоянно шерстить объявы, знакомиться с людьми "в теме" и оставлять им заявку, читать объявления в отдаленных регионах страны, или как?


Ну, в общем, да. Всё вместе (по возможности).
А вообще, твоя машина тебя сама найдет...


Да уж... был случай, оччень хорошую машинку (не Гелик, но тоже проходимец) за очч хорошие деньги почти купил, но ушла она от меня.... после этого я понял - не моя это машина :smile
Теперь думаю только о Гелене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Обычно ниссановцы приходят к патрулю... Здесь наблюдается отход от марки. Расскажи почему, чтобы предостеречь и предупредить разочарование в гелике? :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Reklamist said:
Обычно ниссановцы приходят к патрулю... Здесь наблюдается отход от марки. Расскажи почему, чтобы предостеречь и предупредить разочарование в гелике? :dry


Хех... Ну, сразу скажу, что "ниссановец" я постольку-поскольку, т.к. у меня Форд Маверик 1996 г, который конструктивный клон Ниссан Террано 2. Так что фанатом марки я не являюсь. Я искал себе как раз патруль, и "несложившаяся покупка", что я упоминал - именно Патруль. За Патрулем я сидел, за Геликом - еще нет, однако много чего начитался, знаю слабые стороны Патруля, и сделал вывод, что если _есть возможность_, то лучше я возьму Гелик. К тому же достойных Патрулей - 4.2ТД - очень сложно найти.
В любом случае, в чем ты хотел меня предостеречь? Буду благодарен. По крайней мере, про ниссаны я знаю в данный момент, конечно, несравненно больше, чем про Гелены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

toxa said:

Doctor said:
Вроде ты сам практически всё перечислил. Если намерения серьёзные, в профиле своём заполни что надо. Откликов поболе будет. С анонимом не каждый хочет общаться. :cool


Дак вроде все почти по максимуму заполнил... :smile

Во! Теперь нормаль! Привет земеля! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
По тех. части, опыта эксплуатации др. внедорожников нет. Поэтому сравнивать не с чем, да и нехотелось бы. А вот по пользованию... это брат, состояние и души, в том числе, такое.... что это надо самому прочувствовать. Но обратного хода может и не быть!!! У меня лично именно так. О другом и думать не хочу. Др. автомобили в т.ч. и хорошие, теперь вроде как и не автомобили уже, а так.... :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Doctor said:
По тех. части, опыта эксплуатации др. внедорожников нет. Поэтому сравнивать не с чем, да и нехотелось бы. А вот по пользованию... это брат, состояние и души, в том числе, такое.... что это надо самому прочувствовать. Но обратного хода может и не быть!!! У меня лично именно так. О другом и думать не хочу. Др. автомобили в т.ч. и хорошие, теперь вроде как и не автомобили уже, а так.... :rolleyes


У меня у отца LR Defender - похожая в плане наличия ДУШИ машина. И я его понимаю, когда вижу, КАК он смотрит на свой деф и как на все остальные. Мне хотелось бы испытать подобные ощущения, потому и ищу Гелик. Внутри я его никогда пока не сидел, но сколько читаю и смотрю на них, понимаю - это МАШИНА.
ps: а ты на внедорожние покатушки на своем куда-нибудь ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

toxa said:
В любом случае, в чем ты хотел меня предостеречь? Буду благодарен. По крайней мере, про ниссаны я знаю в данный момент, конечно, несравненно больше, чем про Гелены.

1. Внимательно и дотошно выбирать машину.... Сервис, проверки регистрации и таможни... смотри поиском.
2. Ставят в сервисе диагноз, предлагают сделать сообщают стоимость всего -работа, зип, не спеши, почитай здесь, поищи поиском, или просто спроси. Получится зачастую существенно дешевле.
3. Не экономить на обслуживание и будет кайф, почти вечный кайф от ентой машины.... :happy
ЗЫ в любую машину приходится вкладывать от 1,5 и выше кбаков при начале обладания....

А Патруль, 4,2 турба да еще на автомате... эх, проще черную кошку найти в темной комнате... :hooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Пока нет из-за неисправности межосевой. Покатался уже - Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Doctor said:
Пока нет из-за неисправности межосевой. Покатался уже - Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Неплохо. А вообще к покатушкам душа лежит?
Мы выбираемся иногда поколбаситься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Reklamist said:
1. Внимательно и дотошно выбирать машину.... Сервис, проверки регистрации и таможни... смотри поиском.
2. Ставят в сервисе диагноз, предлагают сделать сообщают стоимость всего -работа, зип, не спеши, почитай здесь, поищи поиском, или просто спроси. Получится зачастую существенно дешевле.
3. Не экономить на обслуживание и будет кайф, почти вечный кайф от ентой машины.... :happy
ЗЫ в любую машину приходится вкладывать от 1,5 и выше кбаков при начале обладания....

А Патруль, 4,2 турба да еще на автомате... эх, проще черную кошку найти в темной комнате... :hooh


Ну, так как авто для меня уже давно гораздо больше, чем средство передвижения, вкладываю в него и регулярно исправно обслуживаю. Так что я не из тех, кто "тратит на машину не более пятидесяти баксов в месяц, чтобы ехала и ладно".
Патруль дааа... Можно найти 2.8ТД - совсем не то уже - да и они на дороге не валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

toxa said:

Doctor said:
Пока нет из-за неисправности межосевой. Покатался уже - Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Неплохо. А вообще к покатушкам душа лежит?
Мы выбираемся иногда поколбаситься...

Да я в основном со своими стараюсь! - Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.