straniero

Растаможка после покупки 290GD

Рекомендованные сообщения

straniero
Я,желая вступить в ряды G-водов,подобрал в Германии машинку 97г,290GD длинную, в брифе записано LKW (грузовой). Надеялся на растаможке поэкономить - но брокеры в Москве уверяют, никто не растаможит по 1 евро за кубик. Схему предлагают такую-покупка ПТС от разбитой машины на списание;завоз машины со снятием двигателя в Литве как запчасти под ПТС;растаможка -отдельно движка и рамы с кузовом; последующее внесение изменений в ПТС и постановка на учет в ГАИ-если коротко. Криминала здесь нет, услуги предложили за 500, ПТС-3000, стоимость растаможки движка и кузова порядка 1500: стоимость операций в ГАИ требует уточнения, но эк.эффект просматривается. Прошу дать совет: приходилось ли сталкиваться с такой схемой, работает ли она, стоит ли связываться, возможные проблемы в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
криминала нет - есть большой геморой - сопровождающий эту машину всю оставшуюся жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
В чем заключается? если все изменения внесены в ПТС, цифирьки на машине будут соответствовать тем, которые в документах? где трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xela
можешь попробовать...на моей машине все в порядке было ...для профилактики отправили на экспиртизу....эпопея длилась 3 месяца...нервов, слава богу без денег, немеренно потратил . Как только им по шее надавало начальство....все быстренько закончили... Даже боюсь подумать что было бы если все агрегаты заменены. :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cencei
Я не понял,в чём смысл экономии,если офиц.растаможка 2евро за куб-итого 5800евро а то что вам предлагают обойдётся 5000евро плюс головная боль и большой знак вопроса в будущум. А растоможка по совокупности может быть и того меньше. Надо всё посчитать внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А разве можно сейчас ввозить машины с меньше чем Евро2?
А то хотел Унимога из Германии, но думаю с этим ограничением - больше не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
у меня с пинцом изза энтого облом приключился :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

ронин said:
у меня с пинцом изза энтого облом приключился :cry

У тебя Пинц слишком старый, а вообще сертификат сделать можно было ( на ноябрь 2006 г )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Ввозить можно с 1997 года- таможня приказом определила, что с этого года и бензинка и дизель делались по нормам евро-2 (но если однотипную машину еще не ввозили и в перечне полученных экосертификатов нет аналога, отличающегося на 5 последних знаков по VINу-придется получать!). Но для машин кода 8703 (легковые) старше семи лет пошлина 3 евро за кубик, притом что грузовые (код 8704) по 1 евро - если бы филиал Гознака работал под кроватью, не заморачивался бы! А так, раз не дают растаможить как грузовой- приходиться искать варианты, так как в машинке хочется быть уверенным хотя бы на 99% - что с ней все ОК, что она немецкая, настоящая!
ЗЫ- может, кто порекомендует грамотных спецов, кто сможет растаможить как грузовую - чтобы с этим головняком не связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
to batareykin:

выданы сертификаты на Unimog U 300 (WDB 405.100/120), U 400 (WDB 405.102/122), U 3000 (WDB 437.420/425), U 4000 (WDB 437.420/425) WDB4051…, WDB43742… 86/S0/N/ZS/507-06 26.09.2006 3 эк. класс 3 (для мод. с дв. OM904 LA LA.III/2 (904.927/953), LA.III/5 (904.928/952); OM906 LA LA III/2 (906.935))
Unimog U 400 (WDB 405.102/122), U 500 (WDB 405.200/220), U 5000 (WDB 437.430/435) WDB4051…, WDB4052…, WDB43743… 86/S0/N/ZS/506-06 26.09.2006 3 эк. класс 3 (для мод. с дв. OM904 LA LA.III/5 (904.928); OM906 LA LA III/2 (906.935), LA III/4 (906.955); OM924 LA LA III/1 (924.916))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.