ATan

Созрел для покупки G500, проконсультируйте.

Рекомендованные сообщения

ATan
Собственно сабж. Всю жизнь мечтал о покупке G-класса. Собираюсь брать европейца 2004 - 2005 г.в. Не собираюсь месить грязь, машина целиком и полностью для коммандировок и города. В том году был в Перми в Тельте-МБ на зимнем тест-драйве нового G500. Как машина вспахала снежную целину меня впечатлило! Но опять же повторюсь, машину больше беру для имеджевой состовляющей. Сейчас езжу на X5 4.4i. Быстрая, чёткая, свирепая, но не то... Нет солидности. А из возраста "пацанов" уже вышел. Продаю... В связи с предстоящей сменой машины несколько вопросов.

1. Со слов компаньона - прожорлив. Мой икс сейчас на "полной тапке в пол" ест 28-29. Гелик больше?

2. Хлопнул дверцей на Гелике и обомлел! Это нормально, что она так бренчит? Как буд-то на УАЗике дверцей хлопнул. Шумоизоляция как в нем? Придется шумку дополнительно делать?

3. Говорят (опять же со слов друзей) что на скорости 150-180 машина практически не управляется - приходится ловить по трассе - не разрезные мосты, мол. и т.д. Бред?

4. Знаю, что сравниваю кроссовер и полноценный внедор, но может у кого был опыт пересаживания с БМВ на Мерседес - поделитесь впечатлениями.

5. Часто выходит из строя электроника. Стеклоподъемники, эл. регулировки сидений, прочие приблуды. (это что за прикол? Шутка такая?)

Ну и в целом, если есть что сказать - скажите :) Реально стою перед выбором Гелик или БМВ в новом кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Расход топлива не на много больше.Шумоизоляция хорошая.Смотря какая дорога.Если машина в хорошем состоянии,то дорогу держит хорошо.По поводу электроники-шутка.Главное не давать лезть в машину не специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ATan said:
Собственно сабж. Всю жизнь мечтал о покупке G-класса. Собираюсь брать европейца 2004 - 2005 г.в. Не собираюсь месить грязь, машина целиком и полностью для коммандировок и города. В том году был в Перми в Тельте-МБ на зимнем тест-драйве нового G500. Как машина вспахала снежную целину меня впечатлило! Но опять же повторюсь, машину больше беру для имеджевой состовляющей. Сейчас езжу на X5 4.4i. Быстрая, чёткая, свирепая, но не то... Нет солидности. А из возраста "пацанов" уже вышел. Продаю... В связи с предстоящей сменой машины несколько вопросов.

1. Со слов компаньона - прожорлив. Мой икс сейчас на "полной тапке в пол" ест 28-29. Гелик больше?

2. Хлопнул дверцей на Гелике и обомлел! Это нормально, что она так бренчит? Как буд-то на УАЗике дверцей хлопнул. Шумоизоляция как в нем? Придется шумку дополнительно делать?

3. Говорят (опять же со слов друзей) что на скорости 150-180 машина практически не управляется - приходится ловить по трассе - не разрезные мосты, мол. и т.д. Бред?

4. Знаю, что сравниваю кроссовер и полноценный внедор, но может у кого был опыт пересаживания с БМВ на Мерседес - поделитесь впечатлениями.

5. Часто выходит из строя электроника. Стеклоподъемники, эл. регулировки сидений, прочие приблуды. (это что за прикол? Шутка такая?)

Ну и в целом, если есть что сказать - скажите :) Реально стою перед выбором Гелик или БМВ в новом кузове.


Alex N пересел с икса, доволен, его товарищ аналогично пересел ваще на 55 амг - тож доволен - вобщем ищи его он те думаю все расскажет как было :clapping :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

ATan said:
2. Хлопнул дверцей на Гелике и обомлел! Это нормально, что она так бренчит? Как буд-то на УАЗике дверцей хлопнул. Шумоизоляция как в нем? Придется шумку дополнительно делать?

Есть не много. "Двери, четыре, запомни, УАЗ'ик, пятая - БТР" © Стыкъ и VladSPb.
Шумоизоляция - на высоте. На, практически, не достижимой. Проверено. Лично. Как, в принципе, герметичность этих самых дверей.
Оговорюсь сразу - не гелендевод я, а вечный кандидат. Но всё, что написал - правда. Вот, разве, что Serg124 по-поводу дверей не согласится... :wink
Подитожу - брать - не брать, тебе решать, но если есть сомнения, то БМВ не бери. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Colombo
Я пересаживался со старой авосьмой ауди на гелик. 98 года. Люди, у кого гелик поновее, щас говорят что подвеска на новом другая, пневматическая, так что с управляемостью гораздо лучше. Может тебе напарник на счет управляемости на примере более старого собрата как у меня говорил. На моем больше 160 ехать не хочется - некомфортно себя чувствуешь. Ты пойми, при такой аэродинамике возникает сильный шум, гул. Напрягает. Да и действительно водит его немного по дороге. Практически не управляется - полная чушь, но после ауди конечно не то..
Да и надо отметить что после 160 он не едет вообще, так что о скорости 180 не стоит думать. Наврядли ты когда то поедешь больше 160. Динамика после икса вообще тебя не очень порадует. Если привык ездить тапка в пол, так возьми г55.
Бензина литров 30-35 будет сгорать.
А вот двери и у меня как то несолидно хлопают. Но я сразу сделал скидку, что это все же военная машина, пороги и уплотнения дверей по-моему вообще плохо продуманы.
А на счет электроники нечего сказать, у меня на 98 году ее можно сказать почти нет :laugh
Ну а с выбором советовать не буду, решай сам. Икс машина более попсовая, гелик все таки это почет и уважуха на дороге. Когда я купил его, я понял за что я плачу почти 40 тыщ зеленых за военную машину.

P.S. Я для себя лично сделал вывод, что эту машину буду менять только на гелик более нового года. Хочется салон нормальный. А если будет возможность - на г55 амг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Солидные люди не носяться постоянно по дороге в режиме тапка в пол... Если решил сменить имидж, типа повзрослеть... Начни с себя. Да бумер провоцирует, но ты поездий спокойно, недельку другую... Для солидности уступая людям дорогу, когда надо быстро, не создавая помех другим... Может даже машину менять не надо будет...
А то как то не хочется видить Геленов на дороге мечашихся из ряда в ряд и плюющих на все вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Colombo

Reklamist said:
Если решил сменить имидж, типа повзрослеть... Начни с себя.


Типа повзрослеть... да мне всего 20. Помоему возрастных ограничений на гелик нет. А на счет метаться из ряда в ряд - главное другим на дороге не мешать имхо.. :unknowing

P.S. простите за флуд не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Ни какой пневматики в подвеске геленда нет.Там всё как на танке.Неубиваемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Colombo said:

Reklamist said:
Если решил сменить имидж, типа повзрослеть... Начни с себя.


Типа повзрослеть... да мне всего 20. Помоему возрастных ограничений на гелик нет. А на счет метаться из ряда в ряд - главное другим на дороге не мешать имхо.. :unknowing

P.S. простите за флуд не по теме

Самый безбашенный возраст... сам в это время на моцике и дэвчонки в голове... аж два раза в академку приходилось валить в институте... :laugh
Нет, думаю гелик пока рановато... енто надо чуть чуть обождать. Попробуй субары, черки, лексусы... чувствуешь не то, сядешь и поедешь на гелене как Человек, как король дороги, как ... тока ни куда тебе особо спешить не нужно будет и будешь уже другим... Аккуратней с адриналином.
:happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Colombo

Reklamist said:

Colombo said:

Reklamist said:
Если решил сменить имидж, типа повзрослеть... Начни с себя.


Типа повзрослеть... да мне всего 20. Помоему возрастных ограничений на гелик нет. А на счет метаться из ряда в ряд - главное другим на дороге не мешать имхо.. :unknowing

P.S. простите за флуд не по теме

Самый безбашенный возраст... сам в это время на моцике и дэвчонки в голове... аж два раза в академку приходилось валить в институте... :laugh
Нет, думаю гелик пока рановато... енто надо чуть чуть обождать. Попробуй субары, черки, лексусы... чувствуешь не то, сядешь и поедешь на гелене как Человек, как король дороги, как ... тока ни куда тебе особо спешить не нужно будет и будешь уже другим... Аккуратней с адриналином.
:happy


Понимаю о чем речь. Я уже решил этот вопрос для себя: летом буду покупать субару врх сти, или эво9. Хотя кабрио хочется очень, что бы солнышко, ветерок, девочки :wub Гелик действительно для гонок не очень подходит, крены большие, тормоза не очень, да и три тонны веса.... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik

Colombo said:

Reklamist said:

Colombo said:

Reklamist said:
Если решил сменить имидж, типа повзрослеть... Начни с себя.


Типа повзрослеть... да мне всего 20. Помоему возрастных ограничений на гелик нет. А на счет метаться из ряда в ряд - главное другим на дороге не мешать имхо.. :unknowing

P.S. простите за флуд не по теме

Самый безбашенный возраст... сам в это время на моцике и дэвчонки в голове... аж два раза в академку приходилось валить в институте... :laugh
Нет, думаю гелик пока рановато... енто надо чуть чуть обождать. Попробуй субары, черки, лексусы... чувствуешь не то, сядешь и поедешь на гелене как Человек, как король дороги, как ... тока ни куда тебе особо спешить не нужно будет и будешь уже другим... Аккуратней с адриналином.
:happy


Понимаю о чем речь. Я уже решил этот вопрос для себя: летом буду покупать субару врх сти, или эво9. Хотя кабрио хочется очень, что бы солнышко, ветерок, девочки :wub Гелик действительно для гонок не очень подходит, крены большие, тормоза не очень, да и три тонны веса.... :laugh


Навеяно рекламой......до швепс надо дорасти,Гарри.....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ATan
А кто здесь в городе то гоняет? Это же против правил ДД :) Все чинно в городе. На трассе - да. Хочется быстрее из т. А в Б. приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
simpllyman
По поводу г55 что жрёт много... не заметил. Ест как пятисотый. Но вот педальку нажать провоцирует конкретно.Меня всё Hunter ругал что езжу быстро, А сам как сел так давил от души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
А можно ещё заказать АМГ 63.На том вообще уносит,хоть кирпич под педаль газа клади. :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

ATan said:
2. Хлопнул дверцей на Гелике и обомлел! Это нормально, что она так бренчит? Как буд-то на УАЗике дверцей хлопнул. Шумоизоляция как в нем? Придется шумку дополнительно делать?



Если я правильно помню, звук дверного хлопка геленда (точнее, УДАРА!) запатентован (точнее, зарегистрирован) компанией Daimler-Chrysler :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Colombo said:

Reklamist said:

Colombo said:

Reklamist said:
Если решил сменить имидж, типа повзрослеть... Начни с себя.


Типа повзрослеть... да мне всего 20. Помоему возрастных ограничений на гелик нет. А на счет метаться из ряда в ряд - главное другим на дороге не мешать имхо.. :unknowing

P.S. простите за флуд не по теме

Самый безбашенный возраст... сам в это время на моцике и дэвчонки в голове... аж два раза в академку приходилось валить в институте... :laugh
Нет, думаю гелик пока рановато... енто надо чуть чуть обождать. Попробуй субары, черки, лексусы... чувствуешь не то, сядешь и поедешь на гелене как Человек, как король дороги, как ... тока ни куда тебе особо спешить не нужно будет и будешь уже другим... Аккуратней с адриналином.
:happy


Понимаю о чем речь. Я уже решил этот вопрос для себя: летом буду покупать субару врх сти, или эво9. Хотя кабрио хочется очень, что бы солнышко, ветерок, девочки :wub Гелик действительно для гонок не очень подходит, крены большие, тормоза не очень, да и три тонны веса.... :laugh

Субару - фуфло, бери тойоту соарер.
Но гелик лучше, а особенно в 20 лет, потому как в таком возрасте хочется погонять и пофиг на безопасность, таких случаев до жопы. Ладно насмерть, а если всю жизнь в коляске? Вот гелик и убереагет таких "лихачей" своей безопасностью, скоростью и массой. Да неприкольно, когда тебя всякие ведра обгоняют, но всегда приятнее думать, что твой бампер находится на уровне их ллобового стекла :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
То ATan
1 Сожреть не больше БеэМВе
2 Люк в танке закрываецца с грохотом :laugh
3 Управлять можно чем угодно - но не фих на такой машине носицца,
а запас дури ни когда не помешает
4 Сравнивать нечего - апсалютно разные машины, примерно как танк и самолет
5 Неломаецца ничо - самому сломать можно, но не нужно
Если машин для командировок и города - бери БэМэВэ, машин конечно более скоростной и управляемый,
а вот если нужна солидность, и хочешь ездить там где хочешь, а не там где можешь - тады милости просим
в наши ряды :clapping
выражаясь шершавым языком плаката:
покупай не думай долго лотерейные билеты, быстро выиграешь Волгу и помчишься со скоростью света
в противовес - езда со скоростью поверьте, почти всегда приводит к смерти (Райкин)
:lool
Велкам :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Colombo

Илюха said:
Субару - фуфло, бери тойоту соарер.
Но гелик лучше, а особенно в 20 лет, потому как в таком возрасте хочется погонять и пофиг на безопасность, таких случаев до жопы. Ладно насмерть, а если всю жизнь в коляске? Вот гелик и убереагет таких "лихачей" своей безопасностью, скоростью и массой. Да неприкольно, когда тебя всякие ведра обгоняют, но всегда приятнее думать, что твой бампер находится на уровне их ллобового стекла :laugh


Да, это ты точно подметил. Сидишь высоко, глядишь далеко, плюешь всем в затылок. Мне нравится. А на счет безопасности, о том и речь что неплохо бы тоже самое, но г55 :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Colombo said:

Илюха said:
Субару - фуфло, бери тойоту соарер.
Но гелик лучше, а особенно в 20 лет, потому как в таком возрасте хочется погонять и пофиг на безопасность, таких случаев до жопы. Ладно насмерть, а если всю жизнь в коляске? Вот гелик и убереагет таких "лихачей" своей безопасностью, скоростью и массой. Да неприкольно, когда тебя всякие ведра обгоняют, но всегда приятнее думать, что твой бампер находится на уровне их ллобового стекла :laugh


Да, это ты точно подметил. Сидишь высоко, глядишь далеко, плюешь всем в затылок. Мне нравится. А на счет безопасности, о том и речь что неплохо бы тоже самое, но г55 :smile

Губа не дура :laugh На него еще заработать надо!
А потеме: БМВ зализан под общее лейкало, а Гелик - индивидуальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Езжу недавно на г500,но впечатления только самые положительные...и немаловажно,что не задумываешься о скорой смене модельного ряда,чего с другими марками и моделями происходит постоянно.....тока взял новье,а через год уже вроде как и не катит...и имиджевая составляющая вроде как страдает...а с геликом все пофиг....нет таких мыслей...во все времена...среди всех народов гелик незыблемая константа,которая подчеркивает твое превосходство :laugh .Во меня колбасит от эмоций....тока с дачи приехал.... :lool ..катался :lool Так что бери гелик и не думай :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.