Sign in to follow this  
Vlabra

Без переднего кардана можно ездить

Recommended Posts

Vlabra

Хочу на свой Гелик поставить шрусовый передний кардан

serp

это вопрос или утверждение?

corelic

Плюсую, как жить-то теперь?

Олексий

Пыльник порвался , провтыкал , неделю по лужам поездил - шрусу кирдык . Нафига оно надо ? Я под Газельваген , не то Соболь полноприводный недавно заглянул - смеялся долго . Там ЛЮДИ с ГАЗА поставили в передний мост крестовины как на древних Чирках и Вранглерах , а карданы сделали на шрусах . Про шрусовый кардан я уже озвучил , крестовины же в переднем мосту работают неравномерно , при больших выворотах колес момент пульсирует ( вычитал в умной книжке про проектировку авто ) - езда по гололеду , да еще на парт-тайме должна быть очень занимательной ( и полные штаны адреналина ) .

Алексей Парголовский

Вы бредите?

nikola460
59 минут назад, Олексий сказал:

Пыльник порвался , провтыкал , неделю по лужам поездил - шрусу кирдык . Нафига оно надо ? Я под Газельваген , не то Соболь полноприводный недавно заглянул - смеялся долго . Там ЛЮДИ с ГАЗА поставили в передний мост крестовины как на древних Чирках и Вранглерах , а карданы сделали на шрусах . Про шрусовый кардан я уже озвучил , крестовины же в переднем мосту работают неравномерно , при больших выворотах колес момент пульсирует ( вычитал в умной книжке про проектировку авто ) - езда по гололеду , да еще на парт-тайме должна быть очень занимательной ( и полные штаны адреналина ) .

Они туда шрусы поставили потому,что агрегаты на  этом авто расположены изначально неправильно, там передний кардан по диагонали идёт, нарушены углы установки карданов и на крестовинах вибрации не избежать.  

Олексий

Это авто изначально неправильное . Я помню когда Рафики - маршрутки начали отходить - все думали то ли Б/У Транзиты брать , то ли новые Газели с них срисованные похоже . По итогу Форды с вечными крабами-моторами ездят подлатанные до сих пор ( картошку и стройматериалы по паре тонн таскают ) , а новые Газели лет через пять сдали в металлолом потому что чинить устали , и уже собственно чинить нечего - отвалилось все .