Элвис

Расходы на содержание ненового G 500....

Рекомендованные сообщения

Элвис
Доброго времени суток, уважаемые владельцы геландевагенов!

имею масловый Ленд Крузер GX 100, 2006 года, на мостах, 4.5 литра, бензин, КПП мех., 3 блокировки. всем очень доволен. ничего не ломается. очень надежная машинка. езжу на Крузерах уже несколько лет и все казалось бы отлично.... но! давно мечтаю о геландевагене. сейчас мечта идиота может сбыться, так как есть возможность через друзей пригнать машину G 500, 2002 года с пробегом 30.000миль из Техаса, США. у машины полный фарш, состояние близкое к идеалу. вопрос: насколько дорог G 500 в содержании (бензин не считаем) в плане расходников(масло, платиновые свечи(16 штук за раз меняем), оригинальные фильтры) и так далее? сколько денег уходит на содержание за год?( к примеру, на сотку крузер у меня сравнительно недорогие расходники и в целом содержание недорого обходится, особенно недорого обходилась предыдущая машина, которую брал пробежной и не гонял к официалам. нынешняя сотка крузер куплена в салоне и приходится гонять на все ТО к дилеру...) в общем, на что готовиться в плане затрат в ближайшие года 2-3, при годовом пробеге 25-30 тысяч км? я привык в городе и вообще ездить быстро (т.е. рванный режим езды-быстрое ускорение-торможение, ямкам не особо кланяюсь, в горы гоняю и в степь на рыбалку, короче машину особо не жалею, ведь я ее купил, а не она меня) :laugh поэтому, во сколько примерно выливается такая средняя годовая эксплуатация подержанного G 500? как долго живут автомат, карданы и так далее. буду признателен за ответы от владельцев подобных аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а ты нас с кукурузерами не сравнивай! мы народ вдумчивый... че попало не болтаим!! шо не слово - то перл канкретный!!!
а че молчат - терли тему раз так дцать... ты передтем как бучу паднимать, типа ааааа!!!! две минуты никто не атветил :cry - пошерсти форум...
гелендоводы - типа ваще народ канкретный.... больше делают . меньше трендят :drink
а ты сразу ТАЙЕТА ТАЙЕТА :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Лучши виласипет
меньши места у гараже и расход на садиржание
меньши :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Прежде чем говорить о возможных затратах лучше за рулем поездить.... А оно тебе надо? Посадка прямая, достаточно жестковат, но менее валок чем крузак (про GX речь, а не про VX- паркетный вариант) - ИМХО. Динамика 500 - пушка. Тока большинство для более суровых вещей используют машинки немного поскромнее...
А об обсулуживание сложно что то сказать без конкретики. Какая машина достанеться (косяки всегда есть и во всех б/у). Как ездить, даже самую надежную машину можно ущатать при желание очень быстро... Например сломать то, что в принципе и не должно ломаться. Ронин может подтвердить :drink .
Да, забыл сказать о том где еще обслуживать машину - цена вопроса может скакать в разы.
Так что уговаривать и обсуждать абстрактную вещь я не вижу смысла. Но вот если возьмешь и столкнешься с конкретными проблемами и вопросами, тоды насоветуем :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элвис
2 ронин: крузероводы тоже не много трындят....просто реагируют живее...поиском пользовался-читал, и после всего этого еще надеялся услышать мнения именно от владельцев G 500...

2 Юрий: не смешно...и ответ не по существу заданного мной вопроса...

2 Reklamist: спасибо за единственный человеческий ответ. да, я несколько раз ездил на G 500, мне понравилось. кроме того, давно хочу G, Тойоту передам брату(ему все в кайф), а то просто динамика ТЛК 105 4.5 бензин слабовата для меня, да и дух G 500 мне больше по душе, а также кожа, климат и автомат. обслуживать буду на СТО специализирующихся на Мерседесе, не официалы. машинка будет 2002-03 годов, со Штатов, с пробегом 30-60 тысяч миль, не битая, не ржавая, сертифицированная местным дилером. поэтому и интересуют примерные цифры по годовому обслуживанию именно G500...машину буду юзать каждый день, в том числе и на природе, но не очень часто...есть у друга Уаз-буханка новенький для этих целей...кроме того еще и упомянутый Крузер уже по полной впахивает на природе(охота, рыбалка), несмотря на то что 55 штук отвалили со всеми причиндалами за него. просто и брали его пополам для города и природы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Што касаецца па существу
купил новыи Кукурузер в салоне и считаеш капеики
купи Гелик ни панравицца продаш в чем вапрос
у меня на Прадо каждая замена масла 15штук
думаеш Геленд будет дешевле врятли да и Кукурузер машина отличная если переживаеш
за расход можиш ваабще ничо ни менять и тоже ничо ни сламаецца
Мы тут помагаем друг другу палезными саветами по ремонту а не гоним панты хто каво абганяет
и с какои скорастью да и ремантируем пачти всегда сами
Это што касаецца перевода на русскии язык выше написаннои фразы :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Юрий said:
Што касаецца па существу...

Ну, Юрий сказал - как Бэларусью переехал! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Юрий said:
Што касаецца па существу
купил новыи Кукурузер в салоне и считаеш капеики
купи Гелик ни панравицца продаш в чем вапрос
у меня на Прадо каждая замена масла 15штук
думаеш Геленд будет дешевле врятли да и Кукурузер машина отличная если переживаеш
за расход можиш ваабще ничо ни менять и тоже ничо ни сламаецца
Мы тут помагаем друг другу палезными саветами по ремонту а не гоним панты хто каво абганяет
и с какои скорастью да и ремантируем пачти всегда сами
Это што касаецца перевода на русскии язык выше написаннои фразы :censored

Юра-не рычи :excl
Человек задает вопрос, просит совета и мы должны! ответить и помочь! Если нет опыта эксплуатации свежего Г500 то лучше вообще не отвечать!:noo
to Элвис

То, что Юра сказал "бери!"-так это правильно-только в сравнении узнаешь что за машина, и, я уверен, что с этой машины уже не слезешь :wink
спроси у turbo- у него такой коротыш... (в личку стукнись) по его информации жрет немного, да и в эксплуатации как любой другой Г.
сам ездил на Г500 93го года, средний расход-около 20-25, больное место - средний кардан, и с блокировками поаккуратней-про переднюю забудь(у меня ее вообще нет)- сорвешь нах... так как дурмашина...
удачной покупки... :wink
ждем прибавления в нашем семействе :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
А чо пусть ешшо у РОНИНА спросит где масла падишевли паминять
я складна ни умею писать :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элвис
serp, спасибо за помощь. про блокировку переднюю слышал. учту. спрошу у turbo по эксплуатации его G 500....

to Юрий: а что вы так завелись, уважаемый? я вас чем-то обидел? а вот еще эта ваша фраза:"...мы не гоним панты хто каво абганяети с какои скорастью да и ремантируем пачти всегда сами"...не понимаю, чем вас раздразнила моя фраза про слабую для меня динамику Ленд Крузера? и кто вам сказал, что я считаю копейки? и в чем вы увидели понты???? если человек не сам чинит машину, а на СТО-это понты? тогда давайте еще и сами будем себе продукты добывать, сеять рожь, молоть муку и так далее...или вас уязвило то, что я озвучил цену своей машины и то что она гоняется на природу и в грязь? а ваша фраза, что, мол, сначала G 500 купить, а не понравится, так продать меня вообще улыбнула. G500 не пара кроссовок, которые можно при случае легко сдать обратно в магазин или продать знакомым с минимальной потерей. тем более, у нас в Алма-Ате пик популярности G 500 прошел (люди с них пересели на Кайенны и на Лексусы LX 470, GX 470) и продать G 500 за желаемую цену будет нелегко...в общем, сочувствую тому, что вы, как вы сами сказали, не умеете складно писать, так как у людей(в частности у меня) возникает чувство, что вы испытываете неприязнь к ним и рычите...прошу прощения у форумчан за резкость, если я кругом неправ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Приетствую Вас Братья! Хочу поделить ся своими впечатлениями по данной теме. Пожалуй самое основное сказал уже один из ораторов : смотря в каком состоянии попадет к тебе машина. Внешний вид не главное ( но важное) . Люди которые занимаются ТАМ машинками для нас -"НАШИ - РУССКИЕ", и они тоже хотят кушать. Наверно у каждого из нас в запасе исть история как от "ТУДА" пригнали красивый хлам. Теперь по существу. Ж-500, 1998г, брал ровно год назад , пробег 112тыс. ( знаю, всё знаю, говорю как есть), теперь 172тыс. Так вот други до сего дня " НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ " Затраты : - 1000р в сутки на 98л. АИ 95; каждые 8-10тыс км. - 4000р - замена масла +фильтры+работа+ на доливку 2л; 250р -мойка ( 2 раза в неделю); в среднем - 1500р. в месяц Гайцам , - 12000р налог за год ; - 1800р открытая " охраняемая стоянка";- 3800р балансировка (периодичность по разному), . Вроде всё. Нет- 3000 заменил лампы (ксенон); аккумулятор 100 непомню но примерно ------ (тоже) . Возможно что- то забыл, но это не так существенно. Теперь второй аспект вопроса : заменил накладки на пороги в салон, заменил уплотнители, заменил лампочки по кругу, регулятор двери задка, заменил подкапотный амортизатор, + немеренно денег на разного рода салфетки, протирки, полироли, жидкости нужные и неочень. Но ! Ни одна из деталей не была испорченой, делал для души, для себя и своей машины. На этой неделе собираюсь смотреть подвеску, есть причины ( но прошел год). Некоторое кол-во денег тратил на диагностику и выявление несуществующих неисправностей (по незнанию и мнительности) Вот пожалуй Все!
Взял за 43-45$ ( не думайте плохо , " ни кичусь"- отдавал рублями запутался ), не надо говорить что переплатил, про наш сайт не знал, а пересмотрел многие машины. Теперь стоимость данного авто оценивается 35-38$? может 39--если покупатель такаго же "склада" как я. Это что казается; купи -продай, заработай денег. Это рассказ о моей машине, который не надо подвергать сомнениям, скепсису, и т.д.
Но есть характерный пример товарища : 2001г, мелкие и не очень проблемы ---замучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Макс, чой-то я не понял, ты жалуешься или радуешься... :laugh Нет, написано все верно, подписываюсь под каждой цифирей, но примерно такие же расклады на другие иностранные авто, взять к примеру мою "бывшую" субарку 98г., ну дык и вывод? :smile
цитата: Все в мире относительно! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Это констатация факта Элвису. Радуюсь - что неломается, жалуюсь - что незолотой ( в цене падает). А у жены ВМВ-520, 1998г-- днями на сервисе сижу. Повторюсь -- смотря что достанется. Побежал за мороженным. Питеру привет . В 1991г. выпускался из Можайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

MAKC said:
Питеру привет . В 1991г. выпускался из Можайки
Передам! :drink :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт
Питеру привет . В 1991г. выпускался из Можайки


Вроде 91 - юбилейный год Можайки. Какой факультет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
6ФАК, курс "ТАНКа" - Погорелова. Сей час бегаю, организовываю встречу. Встречаемся в Москве 24-25. Ты каким "боком" к Можайке. Мороженного не нашел, купил хол. квас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Юрий said:
Што касаецца па существу
:censored

Юрэк, не бушуй!
С людями нада мякше, а мыслить нада шырше...
деньги всегда считать нужно, согласно известной русской поговорке они это лЮбят!.. а я в Гелик ваапще газ хочу всунуть!!! :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт

MAKC said:
Ты каким "боком" к Можайке. .


У мине Брат закончил факультет радиоэлектроники (не помню номер), только вроде в 92году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Пахоже наш чилавек :clapping
што касаецца дальнеишево перевода
Думаю што у нас на форуме не так уж многа 500 ых
былбы у мине я бы с удавольствием падсказал
основная масса 300 350 да и года уже интересные
думаю сдесь каждыи купил капельку истории и этим дорожит
может на форуме ТОИОТЫ обсуждаются скоростные проблемы :unknowing
а у нас все проще што где падмазать падкрутить и тд
в отличии от меня есть много дельных саветов стоит прислушацца :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Smol ваабще ни панятна как ета у тибеу Биларусии аказалась машина на бинзини :rememba
ездил дамои в январе там же у всех дизель и саляра пакупаецца у калхозе налева
у Лукашенки даи бог ему здароуя калхозы пакуль ящэ працують :clapping
с газом тоже ситуация шаткая
да и тяга ни та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Юрий said:
Пахоже наш чилавек :clapping
што касаецца дальнеишево перевода
Думаю што у нас на форуме не так уж многа 500 ых
былбы у мине я бы с удавольствием падсказал
основная масса 300 350 да и года уже интересные
думаю сдесь каждыи купил капельку истории и этим дорожит
может на форуме ТОИОТЫ обсуждаются скоростные проблемы :unknowing
а у нас все проще што где падмазать падкрутить и тд
в отличии от меня есть много дельных саветов стоит прислушацца :drink

Юр, у нас на форуме как мин. 5 активных пользователей у кот. Г400, которые стоят дороже Г500 98-2000 года. Да, они тоже что-то подмазывают сами, но основной ремонт, я думаю, проходят на СТО, так что...
А по-большому счету-НЕ ЛАМАЕТСЯ НИЧО (Ронин)... разница только в моторах :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Почему 400е стоят дороже 500х???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Юрий said:
Smol ваабще ни панятна как ета у тибеу Биларусии аказалась машина на бинзини :rememba
ездил дамои в январе там же у всех дизель и саляра пакупаецца :clapping

не обморозился? Форум G-class - почему утрачена ссылка?
походу у тебя дома тока летом ездят :laugh когда соляру не надо ложкой выгр....ь из колхозного трактора :lool

с газом тоже ситуация шаткая
да и тяга ни та

большой опыт? мож поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Локи. said:
Почему 400е стоят дороже 500х???

на авто.ру посмотри... 400-дизель, 500-бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.