les

Вопрос про VIN и ПТС

Рекомендованные сообщения

les
Хочу купить гелик, взял у хозяина ксерокопию ПТС, дал другу гаишнику, дабы пробил по по всем базам. Сегодня звонит мне и говорит такую весч, в графе "особые отметки" запись "гр.1.отсутствует", сие означает, что отсутствует графа 1, то бишь отсутствует VIN, но в реале в графе 1 в ПТС вин записан, он же - номер рамы. Ни печати, ни подписи на этой записи нет, говорит, что в таком случае надо что бы при снятии с учёта гайцы поставили там печать и подпись и вообще намекает на какие то нелады и проблемы в доках, но толком разьяснить мне так и не смог что к чему. Звоню другу у которого гелик уже есть, он говорит, что это всё фигня и всё нормально - машина военная, на них VINа нет и у него самого в ПТС написано что VIN отсутствует, но никаких записей в графе об особых отметках нет. Я теперь весь в непонятках :unknowing Выручите, подскажите, у кого как в ПТС записано, может у кого то то же самое в документах или мож кто сталкивался с этим, не будет ли проблем при снятии-постановке на учёт с такой записью? :help Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

les said:
Хочу купить гелик, взял у хозяина ксерокопию ПТС, дал другу гаишнику, дабы пробил по по всем базам. Сегодня звонит мне и говорит такую весч, в графе "особые отметки" запись "гр.1.отсутствует", сие означает, что отсутствует графа 1, то бишь отсутствует VIN, но в реале в графе 1 в ПТС вин записан, он же - номер рамы. Ни печати, ни подписи на этой записи нет, говорит, что в таком случае надо что бы при снятии с учёта гайцы поставили там печать и подпись и вообще намекает на какие то нелады и проблемы в доках, но толком разьяснить мне так и не смог что к чему. Звоню другу у которого гелик уже есть, он говорит, что это всё фигня и всё нормально - машина военная, на них VINа нет и у него самого в ПТС написано что VIN отсутствует, но никаких записей в графе об особых отметках нет. Я теперь весь в непонятках :unknowing Выручите, подскажите, у кого как в ПТС записано, может у кого то то же самое в документах или мож кто сталкивался с этим, не будет ли проблем при снятии-постановке на учёт с такой записью? :help Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Значит вин не пишеться а пишеться только номер рамы эт раз!
В особых отметках в том ПТС написано потаму чта гайцу который выписывал этот ПТС делать не :censored р было делать, или он дундук в этих машинах эт два!
Скинь мне в личку вин и текущий госномер машины, и так же текущего владельца машины, я пробью и минут через 10 скину всю инфу по ней! эт три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les

hiryrg said:
Значит вин не пишеться а пишеться только номер рамы эт раз!
В особых отметках в том ПТС написано потаму чта гайцу который выписывал этот ПТС делать не :censored р было делать, или он дундук в этих машинах эт два!
Скинь мне в личку вин и текущий госномер машины, и так же текущего владельца машины, я пробью и минут через 10 скину всю инфу по ней! эт три!


Спасибо за ответ, но машину, сам ПТС и все номера мне уже пробили по всем базам, там всё О'К! Заковырка только вот с этой записью "гр.1.отсутствует". Боюсь, что при постановке на учёт докопаюца. Думал может кто-нить здесь с чем то подобным сталкивался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
у меня на линкольне был в основном поле был неправильныйвин, а на полях особых отметок был написан верный причём от руки и в гаи небыло проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les

hiryrg said:
у меня на линкольне был в основном поле был неправильныйвин, а на полях особых отметок был написан верный причём от руки и в гаи небыло проблем!


Тама, на полях, тоже от руки записано, вот тока ни печати ни подписи нет, у тебя какой-нить штамп с подписью был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
честно не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les
жаль.. буду ждать, мож кто нить откликнется с такими же художествами в доках. и спасибо за предложенную помощч! :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
У меня исправления внесены при постановке на учет (неправильная буква в VIN) и заверены печатью МРЭО и подписью инспектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les

buival said:
У меня исправления внесены при постановке на учет (неправильная буква в VIN) и заверены печатью МРЭО и подписью инспектора


А гемора много было с внесеним исправлений при постановке на учёт? А то меня запугали таким бредом, что типа на стоянку авто могут поставить и экспертизу делать, типа искать на ней VIN раз он всё таки записан! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xela
все хорошо пока машина и доки им в руки не попали ...гайцам...у меня кто только не смотрел...и не пробивал...а вот последний ,плешивый(реально плешивый) пупкин,в моем округе сказал, нихрена, номер на раме затерт весь и набит кустарным способом.....ща мы тебе здесь все вытравим ...и машинку в оделение сдадим "на опыты", этот х :censored ев начальник последнего стола в дальнем корридоре, сволочь, вршитель судеб....мля..решил дое :censored ся....второй месяц решаю че делать,прежний хозяин тож мечется ,надо вытянуть птс из криминалистического центра, в другом округе ставить...не хочу его отдавать назад ...очень нравится, стоит такой грустный во дворе :cry ..без номеров...попадись мне этот криминалист ..вне работы....даже вопросов не возникнет чего с ним делать. Кстате, а где взять инфу про военные рамы без номеров....могет это мой? :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
Мой гелик пригоняли с военной базы и там не то-что VINa Нету там в ПТСе даже номер двигла не указан. :lol
А посему делаю че хочу-в т.ч. и двигло сменил :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

les said:

buival said:
У меня исправления внесены при постановке на учет (неправильная буква в VIN) и заверены печатью МРЭО и подписью инспектора


А гемора много было с внесеним исправлений при постановке на учёт? А то меня запугали таким бредом, что типа на стоянку авто могут поставить и экспертизу делать, типа искать на ней VIN раз он всё таки записан! :laugh
как мне объяснили знакомые гайцы это не проблема, тока многие просто не хотят заморачиваться с исправлениями. Мне пришлось включать административный ресурс... :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les

xela said:
все хорошо пока машина и доки им в руки не попали ...гайцам...у меня кто только не смотрел...и не пробивал...а вот последний ,плешивый(реально плешивый) пупкин,в моем округе сказал, нихрена, номер на раме затерт весь и набит кустарным способом.....ща мы тебе здесь все вытравим ...и машинку в оделение сдадим "на опыты", этот х :censored ев начальник последнего стола в дальнем корридоре, сволочь, вршитель судеб....мля..решил дое :censored ся....второй месяц решаю че делать,прежний хозяин тож мечется ,надо вытянуть птс из криминалистического центра, в другом округе ставить...не хочу его отдавать назад ...очень нравится, стоит такой грустный во дворе :cry ..без номеров...попадись мне этот криминалист ..вне работы....даже вопросов не возникнет чего с ним делать. Кстате, а где взять инфу про военные рамы без номеров....могет это мой? :fanatic


Я имел ввиду не раму без номера, на ней то номер есть, у машины нет VINа, а в ПТС в графе VIN записан номер рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
По идее номер VIN и номер на раме должен совпадать :unknowing у меня так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les
как мне объяснили знакомые гайцы это не проблема, тока многие просто не хотят заморачиваться с исправлениями. Мне пришлось включать административный ресурс... :cool

хорошо если так, видимо если что, тоже придётся подключать какой нить ресурс. но всё равно я всё ещё не совсем понимаю, грозит это чем то серьёзным или нет, тут ведь история немного другая.
P.S. У вас как я понимаю один гелик 280? Мотор 110? Может есть инфа, по стоимости комплекта з.ч. на его кап ремонт, а то я слышал, что этот двигатель всем хорош, но вот ежели поломаецо... :wacko звонил в несколько мест, но точного вразумительного ответа не получил, в некоторых местах стоимость запчастей отличается в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

les said:
У вас как я понимаю один гелик 280? Мотор 110? Может есть инфа, по стоимости комплекта з.ч. на его кап ремонт, а то я слышал, что этот двигатель всем хорош, но вот ежели поломаецо... :wacko звонил в несколько мест, но точного вразумительного ответа не получил, в некоторых местах стоимость запчастей отличается в 2 раза
движок не капиталил :tongue ни к чему было :clapping :drink поэтому как-то ценами на з/ч особо не интересовался :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les
ну да, должен совпадать, так ведь на полях написано, что графа 1 отсутствует, т.е. как пояснил друг-гаишник, VIN отсутствует, НО(!) в той самой графе 1 он записан, на основании чего тогда его туда вписывали, не пойму :huh вот и складвается впечатление, что просто забили номер рамы, добавив впереди 2 буквы.. только зачем писать VIN в этой графе и тут же на полях писать "гр.1.отсутствует"... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les

Ramzes3 said:
Мой гелик пригоняли с военной базы и там не то-что VINa Нету там в ПТСе даже номер двигла не указан. :lol
А посему делаю че хочу-в т.ч. и двигло сменил :laugh


а какая в ПТСе запись? просто в графах написано "отсутствует" или то же есть какие то отметки на полях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
В графе номер двигателя стоит "отсутствует"
а номер VIN-попозже посмотрю чего стоит, просто не помню а ПТС не у меня сейчас, но сегодня отпишуся. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les
В продолжение темы. А где на гелене вин искать надо? Т.е. при снятии и постановке на учёт куда гаишники смотрят для того что бы его сверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

les said:
В продолжение темы. А где на гелене вин искать надо? Т.е. при снятии и постановке на учёт куда гаишники смотрят для того что бы его сверить?

Обычно, дабы не морочаться долго - на табличку под капотом. В моем случае так и было. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les

Serge.Fr said:

les said:
В продолжение темы. А где на гелене вин искать надо? Т.е. при снятии и постановке на учёт куда гаишники смотрят для того что бы его сверить?

Обычно, дабы не морочаться долго - на табличку под капотом. В моем случае так и было. :smile


Это та, которая на перегородке моторного отсека, в районе воздушного фильтра? :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Serge.Fr said:

les said:
В продолжение темы. А где на гелене вин искать надо? Т.е. при снятии и постановке на учёт куда гаишники смотрят для того что бы его сверить?

Обычно, дабы не морочаться долго - на табличку под капотом. В моем случае так и было. :smile
а у меня в обоих случаях смотрели на раме, причем в последний раз пришлось вызывать спеца который за 500р. чистил номер, а то у гайца зрение хреновое было и он никак не мог разглядеть :censored кстати рекомендейшн: номерок на раме после постановки на учет имеет смысл замазать грунтовкой, поскольку место где выбит номер на раме боевое - туда вся грязь летит, а если каждый раз бормашинкой его вычищать то можно без номера остаться :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

buival said:
кстати рекомендейшн: номерок на раме после постановки на учет имеет смысл замазать грунтовкой, поскольку место где выбит номер на раме боевое - туда вся грязь летит, а если каждый раз бормашинкой его вычищать то можно без номера остаться :lool

Пасиба! :drink Так и сделаю. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
les

buival said:
а у меня в обоих случаях смотрели на раме, причем в последний раз пришлось вызывать спеца который за 500р. чистил номер, а то у гайца зрение хреновое было и он никак не мог разглядеть :censored кстати рекомендейшн: номерок на раме после постановки на учет имеет смысл замазать грунтовкой, поскольку место где выбит номер на раме боевое - туда вся грязь летит, а если каждый раз бормашинкой его вычищать то можно без номера остаться :lool


на раме то номер смотрел, но вот под капотом на табличке я дурень не глянул :rememba теперь вот гадаю, вбит он там или нет, ПТС выдан таможней, там вин записан, а вот смущает запись на полях, значащая, что он отсутствует :blink теперь я склоняюсь к версии, что запись на полях сделали ошибочно, ведь на ней даже печати нет. надо будет на днях заехать и посмотреть, есть ли он в самом деле на той табличке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.