Олексий

Железки Р 15 / 9 j

Рекомендованные сообщения

Олексий

Собственно дошли руки сколхозить развары из спринтеровских и старых опелевских дисков под 33/12.5/15 . Еще не покрасил парадную сторону ( не пойму черная - серебристая хочу ) , ну и не обул резину . Вылет померю , одену резину и прикручу примерять на машину - отпишусь дополнительно - вдруг кому интересно . Вес получился 14.5 кг - стандартное литье 16,18 гдето 13 . Ньюанс вылез - соски надо кривые , прямым мешает внутренняя часть диска , резиновые не признаю .
 

P1080273.JPG

P1080274.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Соски с грузовиков. Там разные есть. На литьё самые короткие и прямые поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , видел кривые латунные трубочкой . В Севастополе за 100 км. , в нашей деревне даже резинки под большие дырки ( Нивы , Уазы ) в одном секретном месте продают , на шиномонтажках нет ни у кого . Я раньше думал Ялта - большая деревня , последнее время думаю - маленькая !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Олексий сказал:

Да , видел кривые латунные трубочкой . В Севастополе за 100 км. , в нашей деревне даже резинки под большие дырки ( Нивы , Уазы ) в одном секретном месте продают , на шиномонтажках нет ни у кого . Я раньше думал Ялта - большая деревня , последнее время думаю - маленькая !
 

Ну так, за перевалом земли нет!:smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну да ! Хотя на Эльбрусе хорошо !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

В общем дошли руки до закончить . Собрать смогли только на третьей шиномонтажке - наружная полка очень широкая ( она была внутренней на доноре диске ) , боковина на Сафари 500 очень дубовая и широкая . Пришлось прокатать наружные кромки чуть загнув наружу , тем самым диаметр стал поменьше и загнутые кромки не цепляют борт ( такие кромки дисков подсмотрел на автобусах ) . При помощи пары монтировок , бруска и большого молотка за пару часов вместе с шиномонтажником таки собрали . Единственный плюс во всем этом - сдуватся можно наверно до 0,5 смело - фиг разуешся . Вылез еще ньюанс - диски спринтера не налазят на свежепоставленные вентилируемые тормоза впереди , только через проставки 25 мм. Ездить пока не пробовал , снега нет нифига , на лыжах катался 1 раз , на снегоходе раза 3 , вот такое фиговое лето ... Сфоткаю - покажу , торчат наружу - безобразно .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.