Mitrich

Вопрс про AMG 6.0

Рекомендованные сообщения

Mitrich
Кто-нибудь смотрел эту машину?
http://www.cars.auto.ru/sale/BC05668/
Я звонил туда. На машине 117 мотор, с доками все в порядке - VIN, говорят, бьется, в авариях не была, состояние хорошее. Но... смущает низкая (для AMG) цена. Говорят "деньги срочно нужны" :wink Чудес ведь не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Mitrich said:
Кто-нибудь смотрел эту машину?
http://www.cars.auto.ru/sale/BC05668/
Я звонил туда. На машине 117 мотор, с доками все в порядке - VIN, говорят, бьется, в авариях не была, состояние хорошее. Но... смущает низкая (для AMG) цена. Говорят "деньги срочно нужны" :wink Чудес ведь не бывает.

ВИН выясни у продавца и сюда кинь. Мы посмотрим что там за псевдо AMG)). А ваще продавец видимо слышал много звона, но ничего не понял. Все что написано у него в объяве это полный бред. Ну и никакой сверхнизкой цены я не заметил если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Ну если это честный и живой 6.0, то цена реально сверхнизкая. Правда есть большущие сомнения что честный. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

ARA said:
Ну если это честный и живой 6.0, то цена реально сверхнизкая. Правда есть большущие сомнения что честный. :smile

Честных и живых 6.0 не может быть потому что 6.0 не бывает в природе. Колхоз я в расчет не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Ну почему не может, могли воткнуть 6.0 от легковой машины и оформить все доки. Но шансы малы конечно. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ARA said:
Ну почему не может, могли воткнуть 6.0 от легковой машины и оформить все доки. Но шансы малы конечно. :smile

Это уже колхоз... официально не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/21-расскажите-мне-про-g500-от-amg-93-года/
Читайте внимательно внизу. Я там как смог, ситуацию описал... Камрад похоже сам верит в то, что говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Ну не было их! Пора послать официальные запросы на Мерседес, что бы они все разъяснили с историей 500-ых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

ARA said:
Ну почему не может, могли воткнуть 6.0 от легковой машины и оформить все доки. Но шансы малы конечно. :smile

Ну патаму не может. 117 что туда ставили 5.6 макс. 6л в то время это 120ый он туды никак и ни каким. Доки доками, а поставить невозможно... :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj

Anturage said:

ARA said:
Ну почему не может, могли воткнуть 6.0 от легковой машины и оформить все доки. Но шансы малы конечно. :smile

Ну патаму не может. 117 что туда ставили 5.6 макс. 6л в то время это 120ый он туды никак и ни каким. Доки доками, а поставить невозможно... :noo

Ну на счёт невозможно,это слишком. Наша фирма первая поставила 6.0 V12 на геленд, об этом даже в книге написано, но это не АМГ. Позже 6.0 стал ставить брабус. АМГ 6.0 не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Vitaluj said:

Anturage said:

ARA said:
Ну почему не может, могли воткнуть 6.0 от легковой машины и оформить все доки. Но шансы малы конечно. :smile

Ну патаму не может. 117 что туда ставили 5.6 макс. 6л в то время это 120ый он туды никак и ни каким. Доки доками, а поставить невозможно... :noo

Ну на счёт невозможно,это слишком. Наша фирма первая поставила 6.0 V12 на геленд, об этом даже в книге написано, но это не АМГ. Позже 6.0 стал ставить брабус. АМГ 6.0 не ставили.


120ый? Ок! Уговорил)) Но что-то мне подсказывает что было это не в 93 году :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Anturage said:
Ну патаму не может. 117 что туда ставили 5.6 макс. 6л в то время это 120ый он туды никак и ни каким. Доки доками, а поставить невозможно... :noo

6.0 у AMG всё-таки был, причем V8 М117.968! Его устанавливали на W124 и W126.
Описание 1988: The Mercedes-Benz 300 E 6.0 AMG, eight-cylinder engine with 6-l displacement, four-valve technology, 283 kW/385 hp and 566 Nm torque, смотри на Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Про 126-ой упоминается в разделе популярного тюнинга http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W126
Правда, на Гелик его действительно не ставили. Однако, раз он сделан на базе М117, то поставить его можно, и даже, думаю, не очень сложно: явно не сложнее, чем поставить 5.6 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300
Озадачившись поиском в интернете обсуждаемой темы, наткнулся на упоминание про 6 л. Гелик.
Наши коллеги с английского fan-клуба Форум G-class - почему утрачена ссылка? в одной из своих "бесед", утверждают, что из 300 юбилейных 500GE, проданных в Германии 8 было AMG-ых 299hp 6.0 M117 V8 ?????
http://www.gwoa.co.uk/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3700
Так, что возможно, такие машины действительно были, хотя на сайте AMG и AMG-classic нет упоминания про установку 6-ти литровых моторов М117 на Гелик! Так, что англичане могут и ошибаться. :unknowing

P.S. Судя по всему попытки установить на Гелик двигатель V8 начались у AMG ещё в 1979 году...
Монстра звали Mercedes-Benz G230 AMG 5.6 :shock :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Могу добавить что в Мск в 77 регионе 93 года было зарегистрированно 64 геленда со 117 двигателем. Все как один 463228 и 117965.
В общем былоб не дурно чтобы кто из ищущих один раз спросили у продавца ВИН чтобы сей вопрос закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

SerGE300 said:
P.S. Судя по всему попытки установить на Гелик двигатель V8 начались у AMG ещё в 1979 году...
Монстра звали Mercedes-Benz G230 AMG 5.6 :shock :shock


Мама дорогая!!! А почему у него фары квадратные???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
я катался на 500 старце 93 года) не впечатлил ни разу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Локи. said:
Мама дорогая!!! А почему у него фары квадратные???????????????


Фары, поворотники, зеркала, да ещё кое-что по салону у него от W126! :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

SerGE300 said:

Anturage said:
Ну патаму не может. 117 что туда ставили 5.6 макс. 6л в то время это 120ый он туды никак и ни каким. Доки доками, а поставить невозможно... :noo

6.0 у AMG всё-таки был, причем V8 М117.968! Его устанавливали на W124 и W126.
Описание 1988: The Mercedes-Benz 300 E 6.0 AMG, eight-cylinder engine with 6-l displacement, four-valve technology, 283 kW/385 hp and 566 Nm torque

ну спорщики :laugh
давайте тогда определимся с понятиями ибо налицо следующее: и я и антураж говорим о серийных заводских вещах.
300E AMG 5.6 (который называется Hammer кстати) изделие штучное и ниразу не заводское. в то время такая машина стоила как 2 порша, и таких машин ЕДИНИЦЫ :excl если внимательно почитать чего пишуть то можно увидеть что на 5.6-6.0 двухвальные головы, в то время как стандарт - одновальные. если приглядется к
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

то видно клапанную крышку нестандартную для 117го мотора - под стандартной крышкой 2 распреда не спрячеш :unknowing засим все мифы могут быть за секунду развенчаны - открываете маслозоливную пробочку и считаете количество распредов :rememba :laugh
отсюда варианты - 117й со 126го - 99.99%, амг - 0.01% :unknowing ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Serg124 said:
300E AMG 5.6 (который называется Hammer кстати) изделие штучное и ниразу не заводское...
...засим все мифы могут быть за секунду развенчаны - открываете маслозоливную пробочку и считаете количество распредов :rememba :laugh
отсюда варианты - 117й со 126го - 99.99%, амг - 0.01% :unknowing ну как-то так...


То, есть ВИН ничего и не даст?
Получается, что по вину он должен быть 500GE, а если хозяин кричит, что AMG 6.0, то надо распредвалы считать...
В то время AMG, по-моему, была самостоятельной конторой, а значит ... если на Геле действительно мотор а-ля Hammer, то это КОЛХОЗ ??? :shock :wacko :laugh :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

SerGE300 said:

Serg124 said:
300E AMG 5.6 (который называется Hammer кстати) изделие штучное и ниразу не заводское...
...засим все мифы могут быть за секунду развенчаны - открываете маслозоливную пробочку и считаете количество распредов :rememba :laugh
отсюда варианты - 117й со 126го - 99.99%, амг - 0.01% :unknowing ну как-то так...


То, есть ВИН ничего и не даст?
Получается, что по вину он должен быть 500GE, а если хозяин кричит, что AMG 6.0, то надо распредвалы считать...
В то время AMG, по-моему, была самостоятельной конторой, а значит ... если на Геле действительно мотор а-ля Hammer, то это КОЛХОЗ ??? :shock :wacko :laugh :lool


если на нем 2хвальные головы я лично все брошу и полечу в москву на это смотреть :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Serg124 said:
если на нем 2хвальные головы я лично все брошу и полечу в москву на это смотреть :fanatic

Я думаю, желающих увидеть это :shock чудо много наберется, и я в их числе... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
ладно, а я тогда его куплю... :lool :drink Если он АМГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
пока не дали авторизацию Flng Dtch вешаю его ссылку)

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

70000 просят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Alex N said:
пока не дали авторизацию Flng Dtch вешаю его ссылку)

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

70000 просят))


Ну то, что это один из юбилейных 500GE, вроде похоже.
А, вот двухвальные головы не особенно заметны, по-моему клапанные крышки- стандартные. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

SerGE300 said:

Alex N said:
пока не дали авторизацию Flng Dtch вешаю его ссылку)

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

70000 просят))


Ну то, что это один из юбилейных 500GE, вроде похоже.
А, вот двухвальные головы не особенно заметны, по-моему клапанные крышки- стандартные. :unknowing


во-во... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.