DeD BABO

А сколько стоит наша любовь?

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Есть предложение путем сбора информации о сумме эксплуатационных расходов за год ,от максимального количества владельцев геликов, вывести некую среднюю цифру которая на мой взгляд может быть весьма полезной желающим примкнуть к гелендоводам. :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
"Средняя в год" выводится из суммы затраченной на
1. Масло моторное
2. Масляный фильтр
3. Смазка, затраченная на шприцевание/закладку в поворотные кулаки.
4. Воздушный фильтр
4+ с натягом добавлю(ибо - кто как ездить) тормозные колодки перед (опять-таки - среднее, ибо задние ходють дольше полюбому)

А ремонты сюда смысла нет высыпать, ибо затраты на починку паломатого зависит от активности езды ломальщика. :laugh
Можно 10 лет проездить и ничего не поменять из агрегатов, а можно за воротами салона порвать раздатку, например. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

DJ BABO said:
Есть предложение путем сбора информации о сумме эксплуатационных расходов за год ,от максимального количества владельцев геликов, вывести некую среднюю цифру которая на мой взгляд может быть весьма полезной желающим примкнуть к гелендоводам. :excl

Абсолютно бесполезная информация выдет. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Новая-мертвая авта. Пробег в год. Условия эксплуатации. Регион. Качество и своевременность обслуживания. Применение оригинальных з/ч или колхоз. В общем всю клаву могу стереть перечисляя... Средняя температура по больнице получится :lol
Если интересно могу сказать что за 4000 км и 5 мес потрачено $3500. Если тупо умножить выдет $8400 за год при пробеге 9600км. Полезная инфа? Думаю абсолютно бесполезная. :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
неломаецца ничо :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
не очень понятно у тебя абсолютно новый авто или просто такой маленький годовой пробег?
теперь что касается моей примерной оценки эксплуатационных расходов исходя из сравнения трех имеющихся в нашей семье авто которые эксплуатируются ежедневно для езды по городу.
Так вот
авто №1 Геленд 1999г.в. 230тыс.км за год пробег 29 тыс.км 118000 руб. без пижонских прибамбасов тв.двд.навигация и пр.
авто №2 фольксваген таро он же тоета хайлюкс 1997г.в.290тыс.км. пробег за год 37 тыс.км. 38000 руб. причем машина работает с нагрузкой значительно большей чем у гелика по 8 баллонов кислород ацетиленовых возит с бригадой из трех человек да еще и прицеп при этом иногда тянет
авто№3 тоета рав4 старый кузов пробег 1998г.в. 137тыс.км годовой пробег 17тыс.км. ездит жена 15000руб. только плановая замена расходников не сломалось за 4 года эксплуатации в женских руках ни чего вааще
вот тебе и средняя температура по больнице :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
а ездить не пробовал? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

DJ BABO said:
а ездить не пробовал? :wink

Саша Expert, еще как пробовал :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

DJ BABO said:
не очень понятно у тебя абсолютно новый авто или просто такой маленький годовой пробег?

Понимаешь, машины тех лет просты, надежны и значительно лучше собраны. Они ездят и при правильной эксплуатации не ломаются! Случилось мне эксплуатировать Пух 1980 г., так за 1,5 года и 27 тыс. км. ничего не сломалось! :rememba А нет, вру: два раза предохранитель перегорел! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Корочи вывод: Геленд - фуфло, РАФик - рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Я лучше промолчу :smile ...а то такое :censored я сочинение на тему "А сколько стоит наша любовь?" За два года эксплуатации :laugh Но ТАЗик новехонький или 3-х летнюю малолитражку иномарку мог бы приобрести :shock :blink
При этом вне дорог только пару раз на охоту, да на покатушках :excl
Лотерея!!! :wink
Лучше не РАФик :dry Лучше новая машина на гарантии и в одних руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
чегож любоф баблом мерять :laugh :rememba :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
от чего я затеял енту конфу! не от того что возникли сомнения в том кого как грится полюбил, а в том постоянно звучащем хоре любителей этой машинки .дескать машина супернадежная ,да ломаться там не чему, да енто типа пожизненный пепелац если его хоть немного любить, вот в чем у меня сомненья то други гелендоводы вот в чем.а когда бабло из семейного бюджета стало утолщающимся ручейком уходить уходить и уходить, тут я и призадумался это что только мой авто такой ненадежный, или схожие проблемы и у других вот чем дело то други мои. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ну, а чего ж Вы хотели, сэррр?
Машинка - не молодая уже.
А исходя из вышеприведенных принципов, предыдущий казявин имел её во все щели как хотел. Потом продал. А Вам - реставрировать. :unknowing ...чем сейчас и занимаетесь, поливая сие действо толстеньким ручейком из дензнаков...
А Ронин, например, этот процесс уже прошел со своим кабрём. И у него =НИЛОМАИЦЦА НИЧЕ= :laugh Просто, если он чего ломаит - тут же делает. До "хроника" не доводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Вот это вливание бесконечное денег эту любоФФ убивает нах постепенно :angry Поэтому все чаще прихожу к мысли что взять новый машин!!! А не заниматься реставрацией после былых наездников :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Гыы... Купи тада бензингу и не ломай расширители - будешь меньше вваливать. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Serge.Fr said:
Гыы... Купи тада бензингу и не ломай расширители - будешь меньше вваливать. :laugh


:noo :rememba :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Vlad_spb said:

Serge.Fr said:
Гыы... Купи тада бензингу и не ломай расширители - будешь меньше вваливать. :laugh


:noo :rememba :wacko

А чего ты башком матаишь-та? :laugh
Глянь ветку Ремзона - траблы тока у соляроедов. Пачму? Да патамушта россейское пойло для ваших Д и ТД - смерть. :sad
Вот те и источник постоянных вливаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Serge.Fr said:

Vlad_spb said:

Serge.Fr said:
Гыы... Купи тада бензингу и не ломай расширители - будешь меньше вваливать. :laugh


:noo :rememba :wacko

А чего ты башком матаишь-та? :laugh
Глянь ветку Ремзона - траблы тока у соляроедов. Пачму? Да патамушта россейское пойло для ваших Д и ТД - смерть. :sad
Вот те и источник постоянных вливаний...


На Тойоте LC Прадо ездил 2 года и в сторону Мурманска и за Урал, в Самару, да везде :excl Хоть бы что ему, НИ РАЗУ проблемм не было с мотором :tongue :biggrin Тоже дызель 1-KZ 3 литра турбо :excl тока масло фильтры! За два года один раз подвеску перелопатил и все! У бати был TLC 80 4,2 турбодизель 1992 года ни к :censored я за 5 лет с мотором не случилось, а эксплуатация в Тверской обл. Спроси у Рекламиста про заправку в Вышнем Волочке! :comp Сейчас знаю людей ездят на тех же Тойотах, Мицубисях, Ниссанах дизельных все хорошо :unknowing Че значит дизеля у мерцедеса ГОВНО :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
А я давно говорил: бензинга - рулит! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Vlad_spb said:

Serge.Fr said:

Vlad_spb said:

Serge.Fr said:
Гыы... Купи тада бензингу и не ломай расширители - будешь меньше вваливать. :laugh


:noo :rememba :wacko

А чего ты башком матаишь-та? :laugh
Глянь ветку Ремзона - траблы тока у соляроедов. Пачму? Да патамушта россейское пойло для ваших Д и ТД - смерть. :sad
Вот те и источник постоянных вливаний...


На Тойоте LC Прадо ездил 2 года и в сторону Мурманска и за Урал, в Самару, да везде :excl Хоть бы что ему, НИ РАЗУ проблемм не было с мотором :tongue :biggrin Тоже дызель 1-KZ 3 литра турбо :excl тока масло фильтры! За два года один раз подвеску перелопатил и все! У бати был TLC 80 4,2 турбодрызель 1992 года ни к :censored я за 5 лет с мотором не случилось, а эксплуатация в Тверской обл. Спроси у Рекламиста про заправку в Вышнем Волочке! :comp Сейчас знаю людей ездят на тех же Тойотах, Мицубисях, Ниссанах дизельных все хорошо :unknowing Че значит дизеля у мерцедеса ГОВНО :excl



кхе...кхе.... я попросил бы.... :cool мерседес- дизель - лучший, трабл в миханегах, и прокладках, у меня все дизели кроме ешки ( ну и Пуха), и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Вообще Саша Ронин может и прав :wink С самим мотором ничего не происходило :clapping Происходило и происходит с этой долбаной системой наддува в 606 моторе, конкретнее в системе электронно-вакуомной которая управляет етим наддувом :censored и в которой никто походу ни :censored я в Питере не понимает :cry Проблемы решаются либо сами собой (как с трубкой рециркуляции) либо методом "научного тыка" :censored :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
по мотору то кстати пока не было ни каких проблем ,масло от замены до замены ,но чойто мне кажется что очень мало осталось этого пока :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
500 2001г. 40000км за год. 2 ТО, блок упр. водительским сиденьем, торм. колодки везде. 47500р. Работа бесплатно (приб. 6000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
GE230 86 год... приведение ходовой, движка и коробки в порядок более 300 т.р. Подготовка - лебедка, бампера - 40 т.р. Любовь продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.