thunderguy

Диски паутинки BBS 7JxR15 ET23,3

Рекомендованные сообщения

thunderguy

10000₽ отправлю транспортной куда угодно.

 

A58F3000-6B26-4279-8855-9093FD31762A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Приветствую разболтовка под гелендваген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy
1 час назад, Егор0503 сказал:

Приветствую разболтовка под гелендваген?

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

На правах оффтопа - очень красивые диски.

fkufy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтонБ

ДИСКИ ЕЩЕ В ПРОДАЖЕ? НА 463 Встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy
4 минуты назад, АнтонБ сказал:

ДИСКИ ЕЩЕ В ПРОДАЖЕ? НА 463 Встанут?

Нет не встанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Встанут, почему нет?? Вылет просто будет наружу. У штатных 463-х ЕТ63. А у этих 23, как указано. То есть, каждое колесо сместится наружу на 63-23=40 мм. Так что, кому надо колею расширить - оно и есть.

Еще момент. на 463-й встанут, если передние тормозные диски НЕвентилируемые. То есть М102, М103, М112 и ОМ606 (и, возможно, только короткий). У машин с вентилируемыми тормозами самый маленький диск, что встает - 16 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy
8 минут назад, Garin сказал:

Встанут, почему нет?? Вылет просто будет наружу. У штатных 463-х ЕТ63. А у этих 23, как указано. То есть, каждое колесо сместится наружу на 63-23=40 мм. Так что, кому надо колею расширить - оно и есть.

Еще момент. на 463-й встанут, если передние тормозные диски НЕвентилируемые. То есть М102, М103, М112 и ОМ606 (и, возможно, только короткий). У машин с вентилируемыми тормозами самый маленький диск, что встает - 16 дюймов.

Я руководствовался таблицей http://www.rubicon-trail.com/G-Class/wheels/start.html, возможно вы и правы, наружу торчат это не внутрь. Тогда вроде как на любой 463 до 6/1994 года должны подойти.

Изменено пользователем thunderguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

У машин с М117 93 года вентилируемые тормоза стояли. И у 603 с 3,5 в 93-м тоже. Зато у меня ОМ606 97-го с не вентилируемыми. И 15-дюймовые диски прекрасно становятся. Лет семь на них ездил. С ЕТ15, кстати :)

Диски Ваши достаточно привлекательны для любителей бездорожья. Да и на асфальтовый 460-й пригодятся весьма кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy
3 минуты назад, Garin сказал:

У машин с М117 93 года вентилируемые тормоза стояли. И у 603 с 3,5 в 93-м тоже. Зато у меня ОМ606 97-го с не вентилируемыми. И 15-дюймовые диски прекрасно становятся. Лет семь на них ездил. С ЕТ15, кстати :)

Диски Ваши достаточно привлекательны для любителей бездорожья. Да и на асфальтовый 460-й пригодятся весьма кстати.

Я опять же почерпал информацию о 6/1994 с вышеупомянутого мной ресурса о дисках. К сожалению такого опыта как у вас я не имею. Хотя сделав предположение что  @АнтонБ спрашивал диски на автомобиль из его подписи, я все таки был прав написав что не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

В данном случае "встанут или не встанут" - весь вопрос в тормозах. На пятисотый вполне можно установить невентилируемые тормозные диски в комплекте с соответствующими суппортами. И тогда они туда встанут. Другое дело - захочет владелец это делать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy
1 минуту назад, Garin сказал:

В данном случае "встанут или не встанут" - весь вопрос в тормозах. На пятисотый вполне можно установить невентилируемые тормозные диски в комплекте с соответствующими суппортами. И тогда они туда встанут. Другое дело - захочет владелец это делать или нет.

Да, вариант колхоза я не рассмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вообще полки полирнуть , серединку покрасить черным или золотом -  будет здорово . Но вопрос под какого стиля авто , может на старенький 460 / 461 без претензий на современность будет круто . На 124 и подобных мерсах подобные диски смотрятся .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Янине надо предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтонБ

Спасибо за информацию,у меня диски вентилируемые,350 дизель 97г,мне походу не подойдут без переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну или через проставки . У вентилируемых диаметр диска всего на 10 мм больше , и наружная часть тормозной скобы отодвинута проставкой относительно внутренней половинки мм на 10 - 12 . Так что  вылет надо смотреть - может налезут и без проставок . А лучше попросите продавца померять .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser

подскажите резина 35/12,5/r15 на них встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy

Точно не знаю, но почитав умные форумы думаю что вам надо диски шириной 8 дюймов, а мои 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
18 минут назад, thunderguy сказал:

Точно не знаю, но почитав умные форумы думаю что вам надо диски шириной 8 дюймов, а мои 7

Выше я выкладывал фото зеленого 460го с такими же дисками. На нем стоит 35й купер стт.

28 минут назад, hellraiser сказал:

подскажите резина 35/12,5/r15 на них встанет?

Посмотрите фото выше, на том гелике 35е колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser
1 минуту назад, Гренадер сказал:

Выше я выкладывал фото зеленого 460го с такими же дисками. На нем стоит 35й купер стт.

Посмотрите фото выше, на том гелике 35е колеса.

Мне и надо под 35е купер стт. Просто на уазе они стоят на дисках которые шире. Когда были диски 7 дюймов, то при стравливании шин до 0,3 они разувались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
7 минут назад, hellraiser сказал:

Мне и надо под 35е купер стт. Просто на уазе они стоят на дисках которые шире. Когда были диски 7 дюймов, то при стравливании шин до 0,3 они разувались...

Тут не в ширине часто дело бывает, а хампах (их форме). Были для уаза прекрасные диски кумз телефон 15х7, так вот на них с 36ми колесами не разувался ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hellraiser
1 минуту назад, Гренадер сказал:

Тут не в ширине часто дело бывает, а хампах (их форме). Были для уаза прекрасные диски кумз телефон 15х7, так вот на них с 36ми колесами не разувался ни разу.

Ну если на этих дисках полка высокая, то думаю 35е тапки нормально сидеть будут. Просто я часто по снегам и грязюкам езжу. Приходится часто травиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.