justice

Количество отказов

Рекомендованные сообщения

justice
Коллеги!

В давние времена я эксплуатировал пятнадцатилетний МВ-190. Запомнилось, что за четыре года (с возраста с 15 до 19 лет), машина дала три отказа (поломки в дороге, делающие невозможным движение). Не помню, какие системы отказывали, но все они были связаны с возрастом (усталось металла, критический износ и т.п.)

Думаю, такие моменты памятны для всех и характеризуют надежность машины. Полагаю, всем участникам было бы любопытно сравнить статистику - сколько раз за какой срок ваши G-wagens радикально выходили из строя? ...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Пока один раз только: этой зимой замерзла старая диафрагма в карбюраторе 1982 гв. Пришлось ремонтировать карб. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
за два года один раз в лесу заклинило бензонасос, попинал-расклинило-доехал до дома :clapping :drink остальные отказы тока в ДТП или боевых действиях... :lool :lol 280GE 84г. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
неломаеццаничо :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

ронин said:
неломаеццаничо :lol
:cool да ладно! :laugh :lool :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
За три года целых два раза вставал на дороге и в лесу бездыханно на обоих ГД300... тащил на тросу...до заправки :lol
Этой зимой тож таскали - соляра замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

serp said:
За три года целых два раза вставал на дороге и в лесу бездыханно на обоих ГД300... тащил на тросу...до заправки :lol
Этой зимой тож таскали - соляра замерзла.

Серега! Это архисерьёзно! Срочняком на сервис!!!
:lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

justice said:
А соляру только на Neste можно заливать, или еще где?

поиском поищи тыщу раз обговаривали :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RIPS
....от старости умер акумулятор...вот и все!!! :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
На моем старом GE300/W463 1991 года стал глючить один из бензонасосов и при прогреве до 80 градусов машина сразу же глохла. Потихоньку дополз до сервиса где и поменяли основной бензонасос. Больше отказов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
умер генератор...перед этим машинка (460,230GE,85гв) года полтора на улице простояла. а боевая 124ка (85гв,Е230,вся уже сделанная под е-шку) за 4.5 года встала 2 раза: Через год после покупки "поймал клина" двигатель(что в принципе ожидалось) и во второй раз ещё через год умер блок управления двигателем(что тоже ожидалось).Осень была,было влажно и холодно,машину из-за него давно подколбашивало.Оба раза-эвакуатор до сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sandrider
А у мене (400 CDI) така бяка случилась: вдруг без всякого передупреждения пропала тяга и движок отказался раскручиваться более 3 тыс. оборотов. Причем никаких несправностей компутер не зафиксировал :comp .
Ну, думаю, залили мне Евро4 на Лукойле! :angry
Ан нет. Дело оказалось в дроссельной заслонке. Впала, падла, в аварийный режим.
Пришлось менять.
Зачем впала? Пачему впала? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

ронин said:
неломаеццаничо :lol



:lool Ронин, а с Пятилетки ты на чем возвращался???? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Ни один из моих мерсов(2-а 124, 210 и 463), не умирал, чтобы я не мог доехать до дома или сервиса. тьфу 3 раза! :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Вопрос риторический на самом деле....про кол-во отказов....
Для человека,который знает о машине все,и даже больше,не бывает отказов,бывает плановое ТО,или простое ТО,но просто внеплана....здесь таких людей очень много,поэтому этот вопрос здесь,на форуме,не очень статистически правильный чтоли...более точные данные можно получить если просмотреть статистику на сервисе МБ наверно,туда много приезжает людей с именем "наездник",для которых и когда бензин заканчивается,уже отказ....(знаю например одного местного предпринимателя,торгующего запчастями на иномарки,но при этом когда он поехал на своем 600-сотом до Москвы,у него заклинило замок лючка бензобака,кончился бензин и все......обратно привезли на эвакуаторе.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Диман G350 said:

ронин said:
неломаеццаничо :lol



:lool Ронин, а с Пятилетки ты на чем возвращался???? :laugh


я то на гелике возвращался :lol
неломаецца ничо - суть само не ломается :lool , а поломаю что хошь! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Мой родимый на "аварийном " режиме коробки из Сочи :excl через перевал :excl до дома :clapping до Питера :fanatic

Кстати коробка поломалась исключительно по моей глупости! :rememba Это ведь не Импреза чтоб гонки по горам устраивать :noo Хотелось, мля, в море скорее :blush

Все остальное считаю мелочи жизни, как выше было сказано, если не боятся "испачкаться", следить, то как говорится как ты к нему так и ОН! :biggrin Не подведет!!! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
А у меня в субботу диск тормозной пополам порвало. Но я доехал до стоянки! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Отказы бананльные... Возле дома... полетел бендекс самопальный :smile ... на дороге зимой в -30 С замерз . Очень качественное топливо залил на очень известной заправке :unsure Покрутил полчаса стартером... пропукался и поехал дальше, на следующий день заехал на АЭС и поблагодарил за высокое качество топлива и уважение к клиенту во время сибиряцких морозов :angry . Дохлый аккумулятор китаезовского производства :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
:fanatic ничего. (хотел он в морозы незапустицца даж свечу накала сжох, потом одумалсяа :clapping) с рождения ток раз: саляра у предыдушшего хозяйна змерзла в какойто из столиц.
кста шшас ешшо одна свеча сгоррела... наверное по хорошему всеж надоть все сразу менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
неломаицааа реально.ну заглох разок..тык ента изза высоковольтных проводов которые на йом стояли с 91 года.Ну еще изза криво поставленного видео постоянно садится в 0 аккумулятор после месяца-двух на стояния вглухую. Один раз начал перегреваться....выгнал весь антифриз непонять с чиво :blink .дошел до магаза купил две канистры антифриза-залил и паехал дальши.Тьфу тьфу такова боши непавтарялась :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Lowrider said:
....выгнал весь антифриз непонять с чиво :blink :lool

стошнило отчегото :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

oris said:

Lowrider said:
....выгнал весь антифриз непонять с чиво :blink :lool

стошнило отчегото :lool
а...ааа.ааа...а!!!!:laugh :lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

oris said:

Lowrider said:
....выгнал весь антифриз непонять с чиво :blink :lool

стошнило отчегото :lool

:laugh ыгы наверна.я както и непадумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.