kotka

Оч нужен ваш совет

Рекомендованные сообщения

kotka
я созрел для покупки коротыша - после взвешивания за и против (имеется в виду комплектация - и дискуссии по выбору оной с женой - с подогревом попы - это поинт жены :cool ) - решил - что нужен коротыш на автомате - все таки 80% это городская езда и 20% выезд в деревню с ездой по всяческим буеракам средней буерачности...

Так как все машины до этого были только лишь бензиновые - то я весь в сомнениях по поводу дизеля. а сомнения - только лишь по отсутствию опыта общения с ним.

Поэтому был бы признателен мнению вселенского разума по дизелю - как он зимой - какой ресурс движка и тд и тп...всё таки тянет он лучше бензина в говнах - а это в распутицу придётся часто использовать.

Да ценник я думаю 18-20-22- + ... в зависимости от модели... а начинал то с 12-14... :surprise

то бишь дизель я думаю 300-350-300. а бензин 300-320-й

******

да - не бейте ногами - но в конфе не нашёл ответов на эти вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
сам стоял при выборе перед такими вопросами... есть тУт всё, только разбросано немного...
успехов в поиске :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
нда - действительно разбросанно - по крупицам - пока в мозаику этот пазл не складывается...уже несколько раз пробую...

так что если у кого будут комментарии - ВЕЛКАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Тоже присоединяюсь,с удовольствием послушал бы про дизеля.....Недавно например слышал мнение,что 10-летнего дизеля в исправном состоянии не найти.....так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
найти не проблема....надо как уже писалось очень тщательно продиагностировать авто...пробить на угоны..проблемы с документами...и тогда катайся скока влезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

garik said:
Недавно например слышал мнение,что 10-летнего дизеля в исправном состоянии не найти.....так ли это?

Ни чо подобного - дызел вечен, особенно без турбины, у Ронина антиквариат почти 30-ти летней давности - проблем нэма!!!
Дызел рулит в говнах, бензин на асфальте.
У самого дызел - на бензин не променяю ни за что :wub , потому как
периодицки люблю забирацца туда где быстро не поедешь, и для этого лучше дызелёк :tongue
Из эксплуатации - жреть немного поменьше, форсунок тыщ на 100 примерно хватает, потом замена распылителей,
ну свечки иногда сгорают :unknowing , а так обычное т/о - замена мацла и фильтров - фсё :unknowing
на зиму мацлицо пожиже, аккумулятер посвежее, соляру проверенную - и хоть в -40 заведецца :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Стыкъ said:
Дызел рулит!..
На зиму мацлицо пожиже, аккумулятер посвежее, соляру проверенную - и хоть в -40 заведецца :clapping

Главна, его не глушить тока в такой мароцз! :lool :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Стыкъ said:
Ни чо подобного - дызел вечен, особенно без турбины, у Ронина антиквариат почти 30-ти летней давности - проблем нэма!!!

дизель мерцедец хорош в турбине! надумаешь - бери, не бойся. урчит как сытый котяра :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
спасиб други - не подскажите - вот этот кто смотрел? http://cars.auto.ru/sale/QW63379/3308518/ понимаю что уж очень пробег странноват - но думаю посмотреть машину если её никто до этого не смотрел...и не нашёл чего-то не очень хорошего...
так же вот и эти смотрю http://cars.auto.ru/sale/MP10644/ и http://cars.auto.ru/sale/JG56293/3327176/ посоветуйте - на днях хочу звонить этим людям...

**************


и подскажите - где можно нормально гелик проверить по технической части? я сам в этом не силён - поэтому надеюсь на ваши советы бывалые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
если брать...то с 96 года...там коробка 5-ти ступенчатая...и дизель 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sana

maximka said:
если брать...то с 96 года...там коробка 5-ти ступенчатая...и дизель 300


согласен :smile
а вот мона чо нибудь заменить на новое чтоб по бодрее был, мож турбу или ещё чо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.