Гренадер

Непонятная проблема с Борбетами

Рекомендованные сообщения

Гренадер

Коллеги, прошу совет и мнение.

Недавно купил комплект любимых и долго искомых Борбетов.
Сегодня разбортировал колеса и обнаружил на дисках странные отметины "стесы" по ободу (с двух сторон на всех дисках — как будто их напильником стачивали…).

Не могу понять что это и можно ли такие диски использовать?

Колеса с гражданской машины...шины стояли стоковые...

 

P_20171215_140404.jpg

P_20171215_140411.jpg

P_20171215_141039.jpg

P_20171215_141050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Это бывает!  Песок попадает и так грызет между диском и покрышкой. И как правило с внешней стороны немного больше. Почему - не знаю.

Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
3 минуты назад, ян_ сказал:

Это бывает!  Песок попадает и так грызет между диском и покрышкой. И как правило с внешней стороны немного больше. Почему - не знаю.

Доктор, это совсем п...   не излечимо? Диски в помойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Зачем в помойку?! У всех на литье такое есть, оно не мешает. Я езжу на таких же "повреждениях".  :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
7 минут назад, ян_ сказал:

 Зачем в помойку?! У всех на литье такое есть, оно не мешает. Я езжу на таких же "повреждениях".  :smiley2:

Спасибо доктор, вы подарили мне надежду!:fanatic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

у меня на форде сточено под острие ну ничего ездиют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
3 часа назад, Гренадер сказал:

Доктор, это совсем п...   не излечимо? Диски в помойку?

когда размер резины  стоит .шире .чем должно быть .если на  узкий диск одеть широкую резину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

 

4 часа назад, Гренадер сказал:

Доктор, это совсем п...   не излечимо? Диски в помойку?

Дима, я думаю, что ты, как перфекционист, конечно будешь искать теперь другие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
3 часа назад, GE-300 сказал:

когда размер резины  стоит .шире .чем должно быть .если на  узкий диск одеть широкую резину

У товарища на Патруле была такая фигня - сточена одна сторона как нож . Наварили по кругу , проточили на станке и катается . Это от жесткой , слишком широкой грязевой резины , и когда на спущеных много ездят . С тем что у Вас - ездит пол страны , наждачкой загладить , закрасить грунтом каким погуще и забыть . Даже не заморачивайтесь .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Да, если "насквозь не пропилено" - страшного ничего. Видимо, действительно под борт попадает что-то, возможно и от широкой резины действительно. Однозначно связано с большим пробегом. И еще замечено - частенько это дело больше присутствует на внутреннем борте. Что в пользу версии о песке. Наружную сторону колес мы всегда на мойке моем. А внутреннюю - почти никогда.

В общем, проблема невелика. И если хочется ощущение дополнительного спокойствия, действительно стоит подровнять ступеньки-заусенцы напильником и прогрунтовать или прокрасить, как рекомендовано выше. Достаточно просто под кисточку. Это предохранит от дальнейшего износа на какое-то время. И далее, опять-таки, помним про пробеги. Хотя я полагаю, что время возникновения такого эффекта - сотни тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Коллеги, спасибо за мнения!

Выбирать не приходится, буду "скруглять грани" и использовать эти диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.