Dmitriy

Куплю дизельный G-class в Москве и области

Рекомендованные сообщения

Dmitriy

Добрый день!

Нахожусь в поисках дизельного гелика, в первую очередь интересует G 400 CDI (2001-2005) так-как бюджет составляет 1.500.000.

На G 320 CDI (OM642) я так понимаю не укладываюсь в бюджет, а брать G 270 CDI (OM612) не имеет смысла ?

Буду очень благодарен если посоветуете адекватные варианты, возможно кто-то сможет помочь с осмотром машины перед покупкой.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
54 минуты назад, Dmitriy сказал:

Добрый день!

Нахожусь в поисках дизельного гелика, в первую очередь интересует G 400 CDI (2001-2005) так-как бюджет составляет 1.500.000.

На G 320 CDI (OM642) я так понимаю не укладываюсь в бюджет, а брать G 270 CDI (OM612) не имеет смысла ?

Буду очень благодарен если посоветуете адекватные варианты, возможно кто-то сможет помочь с осмотром машины перед покупкой.

Во Владике есть дизель на дроме, могу посодействовать с покупкой, если есть интерес напиши в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

За 1.5 это 01-03 гг. 400-й либо 270-й . 

400-й после покупки  еще пятихатку  высосет и не подавится не смотря на песни продавца -да здесь пару резинок в любом сервисе поменять, поэтому к покупке подходить с мастером который в них разбирается.

270-й  дешевле в обслуге в разы , я за него хоть он и скучен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
9 минут назад, grom. сказал:

За 1.5 это 01-03 гг. 400-й либо 270-й . 

400-й после покупки  еще пятихатку  высосет и не подавится не смотря на песни продавца -да здесь пару резинок в любом сервисе поменять, поэтому к покупке подходить с мастером который в них разбирается.

270-й  дешевле в обслуге в разы , я за него хоть он и скучен .

Если нормальная машина то не высосет она ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
5 часов назад, Miha_porsh сказал:

Если нормальная машина то не высосет она ничего. 

где взять нормальную  .400 -ого ..у вас  не такая и сложная  причина .по  утечке  тока .и то не  могут найти причину  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
7 часов назад, Miha_porsh сказал:

Если нормальная машина то не высосет она ничего. 

О это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
2 часа назад, GE-300 сказал:

где взять нормальную  .400 -ого ..у вас  не такая и сложная  причина .по  утечке  тока .и то не  могут найти причину  

Машина то нормальная у меня , нет спецов хороших одни тока умники которые не хотят углубляться и найти бональную причину. Проще сказать меняй пол машины и будет тебе счастье. Это не говорит что у меня убитая 400 ка, когда я его себе брал вообще не знал практически ни чего об этой машине, не ковырял форумы, так тока несколько отзывов на дроме прочитал из которых можно было сделать вывод что это не машина а сплошной гемор который ежемесячно сосёт чуть ли не сотню рублей. Но не чё приобрёл и рад конечно по мелочи что то менялось ,но вообщем доволен. И человеку предлагаю лишь помощь так как теперь уже знаю где чего смотреть. И мертвяка смогу уже даже и на глаз определить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy

А вот у меня еще такой вопрос: если мы рассматриваем G400 и G500 в примерно одинаковом состоянии до 2006г включительно.

Выбор дизеля обусловлен меньшим налогом и возможно экономией на топливе, но я так понимаю что стоимость обслуживания получается больше чем у G500.

Фактические затраты в год вместе с топливом, То, обслуживанием, налогом итд мы получим примерно одинаковое?

На данный момент рассматриваю например такой вариант, но он в салоне и с завышенной как мне кажется ценой.

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1064806792-7ea4/?geo_id=1

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1069077836-653217bf/?utm_source=email_newoffers&utm_medium=email&utm_content=listing-click-offer но 6 владельцев это конечно...

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Дизель не экономит ,а дает в долг.

А при сегодняшних ценах на топливо ,ставишь гбо и экономишь .

Ух ,сейчас тапками закидают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy
5 минут назад, grom. сказал:

Дизель не экономит ,а дает в долг.

А при сегодняшних ценах на топливо ,ставишь гбо и экономишь .

Ух ,сейчас тапками закидают ))))

Вот кстати про гбо не подумал )

А есть те кто поставил и пользуется?

Ну экономия скорее на налоге, так-как G400 еще и с двумя турбинами + чиптюнинг и по факту получаем в районе 300-350 лошадей с налогом за 250. (могу ошибаться так-как личного опыта нет)

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

В среднем  расход  джипа считается по такой формуле 1тыс.рублей =100км.  На гбо  выходит 500рэ. считаю на примере своего 500-го. гбо мне нравится.

По поводу чиповки конкретно 400-го , думаю не стоит увлекаться,  он и так нагружен, разве что кастрировать егр и получить некую прибавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Не понимаю чем четырехсотка дороже в обслуге? Два года езжу пока тока масла и фильтра ну и пару свечей. По весне встряхну ходовку. Экономия на топливе в разы даже при высокой стоимости саляры. Турбины делают своё дело ,динамика отличная, даже чиповка не нужна. Налог копейки. Не знаю как в Москве у меня на ДВ 4,5₽. У ребят на5,5 компрессор 50₽. Поэтому здесь дело выбора сугубо личное, а хаять дизель или бензин не стоит. Машину в любом случае надо смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

а если ГБО воткнуть на дизель,будет вапще огоньxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Торговаться или занимать до 320цди. Если конечно реально полтора лежит а не "чуть меньше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy
18 часов назад, Serg124 сказал:

Торговаться или занимать до 320цди. Если конечно реально полтора лежит а не "чуть меньше"

Добрый день!

Вы советуете вместо G400 взять 320CDI 2006 года + 

Он дешевле в обслуживании и хватает ли тяги (Все-таки даже не 3.5)?

 

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
27 минут назад, Dmitriy сказал:

Добрый день!

Вы советуете вместо G400 взять 320CDI 2006 года + 

Он дешевле в обслуживании и хватает ли тяги (Все такие даже не 3.5)?

 

320ЦДИ и 350ЦДИ - это один и тот же 642 мотор. Года с 2009-10 его стали писать 350й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Я бы даже сказал, что 320 лучше, чем 350. Поскольку 350 - это придушеный до 211 л/с мотор в угоду экологическим требованиям + на них уже стоит система Bluetech (мочевина) - это дополнительная заморочка. А на 320 все, как по феншую - 224 лошади и никакой мочевины. Тяги хватает, момента там предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Полностью поддержу позицию Grom. Стоимость "обслуживания" 400CDI - неопределенная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
В 25.01.2018 в 11:55, Dmitriy сказал:

Добрый день!

Вы советуете вместо G400 взять 320CDI 2006 года + 

Он дешевле в обслуживании и хватает ли тяги (Все-таки даже не 3.5)?

 

Конечно. Мотор в любом случае лучше, а разница в 25 сил... Большой вопрос будет ли она вообще ибо 320 свежее. И коробка другая наск я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1064806792-7ea4/?geo_id=1

Эта машина долгое время ездила по Туле (я с ее хозяином в один спортзал хожу).

В прошлом году была продана (вместо нее бывший хозяин купил 200ку).

Знаю, что на момент продажи она цвела (хотя и была перекрашена пару лет назад). На мотор хозяин не жаловался.

ПС Внешность этого гелендвагена меня всегда коробила...китайская решетка, диски...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy
1 минуту назад, Гренадер сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1064806792-7ea4/?geo_id=1

Эта машина долгое время ездила по Туле (я с ее хозяином в один спортзал хожу).

В прошлом году была продана (вместо нее бывший хозяин купил 200ку).

Знаю, что на момент продажи она цвела (хотя и была перекрашена пару лет назад). На мотор хозяин не жаловался.

ПС Внешность этого гелендвагена меня всегда коробила...китайская решетка, диски...

 

Добрый день!

Спасибо за ответ, но наверное прислушаюсь к форумчанам, и буду искать 320CDI 2006 + 

Тем более сейчас занялся вопросом возвращения денег, которые я одалживал в 2016г одному как выяснилось не хорошему человеку, который просто кинул с умным видом без зазрения совести на лям...

Ps, если кто-то работает в данной области любого характера и есть возможность поспособствовать, напишите в лс пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
7 минут назад, Dmitriy сказал:

Добрый день!

Спасибо за ответ, но наверное прислушаюсь к форумчанам, и буду искать 320CDI 2006 + 

Тем более сейчас занялся вопросом возвращения денег, которые я одалживал в 2016г одному как выяснилось не хорошему человеку, который просто кинул с умным видом без зазрения совести на лям...

Ps, если кто-то работает в данной области любого характера и есть возможность поспособствовать, напишите в лс пожалуйста. 

ОМ 642, как обладатель машины с этим мотором, я одобряю и приветствую! Мощный, экономичный и надежный двигатель.

Да и машина с ним посвежее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Хвастуны, а четырехсотый чё не удел чё ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy
25 минут назад, Miha_porsh сказал:

Хвастуны, а четырехсотый чё не удел чё ли?

Четырехсотый конечно удел, но найти его в адекватном состоянии практически невозможно(

А капиталить его для меня будет слишком дорого, пусть 320 на этапе продажи будет стоить дороже, но дальнейшие вложения будут меньше.

Но это сугубо по моему мнению, сложившимся на ответах форумчан)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.