FISHGUN

Внутренняя шумоизоляция кузова

Рекомендованные сообщения

FISHGUN

Heil!

Пользуясь тем моментом, что кузов разобран полностью, рассматриваю вариант сделать шумоизоляцию. Я тут глянул, и оказалось, что она бывает нескольких видов:шумоизоляция,  шумо-виброизоляция, тепло-шумоизоляция.. 

Вобщем, вопросец: какую лучше изоляцию установить и в какие места её целесообразно устанавливать; наверняка ведь, кто-то уже делал подобное, хотелось бы услышать мнение практиков)

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я только вибропласт использовал, на 124-м. Пол, арки, в багажнике на крыльях ещё где то, не помню уже. Эффект был заметен. Одно запомнил, главное с толщиной не перестараться, а то потом детали на родные клипсы проблематично садятся.

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

На железо вибропласт,на него битопласт, на панели акустический войлок, на пистоны надеть тонкий резиновые шайбочки,на крышу бипласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Ясно. Думаю, что целесообразно ограничится вибропластом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Тогда вообще не заморачивайся, толку от него только для гашения колебаний-работает как усилитель.Подавления наружных шумов-0, акустического комфорта-0,теплоизоляции-0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Ок. Тогда посмотрю чё-нить из разряда шумо-виброизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Да нет, ну почему? Если на голые стальные детали приклеить виброматы, например битумные, эффект будет вне всякого сомнения. Ну а так - классический вариант - поверх них еще и тепло-шумо. Пенку то есть. Меня вот в этом деле другой момент напрягает. Горючая уж очень вся эта зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Ещё один вопрос возник: мастера, которые собирают машину, меня предупредили, что клеить на потолок, в районе хода люка виброизол (битумный, с фольгой) нежелательно, ибо от нагрева крыши от солнецных лучей, она может частично отойти от поверхности и препятствовать движению люка. Так ли это? Или есть какие-нить специальные покрытия, так сказать "тугоплавкие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
56 минут назад, FISHGUN сказал:

Ещё один вопрос возник: мастера, которые собирают машину, меня предупредили, что клеить на потолок, в районе хода люка виброизол (битумный, с фольгой) нежелательно, ибо от нагрева крыши от солнецных лучей, она может частично отойти от поверхности и препятствовать движению люка. Так ли это? Или есть какие-нить специальные покрытия, так сказать "тугоплавкие"?

Увы это так. Встречный вопрос: Зачем туда вообще что то клеить? Там заводская присутствует. Если майфун не ХайЭнд то отсутсвие/наличие 6-7 кусков вибромата вряд ли сможет повлиять на общую звуковую картину. 

Изменено пользователем W463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

В стоке там нет никакой изоляции

Но я понял, спасибо, приму во внимание

 

25 минут назад, ян_ сказал:

Мастера нужны - "пряморукие".

Мастера именно такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.