Shuraley

Лужу паяю)))

Recommended Posts

Shuraley

Сто лет не писал, сейчас уже наверное можно сказать т . к .  эксперименты  позади , освоил ( стою на пороге)  прикладной возможности напыление металлов - прежде всего алюминий медь . Могу за пять минут припаять провод к 3-х литровой банки обычным паяльником и поднять её за него . Прежде всего прикладные плоскости всего этого ремонт радиаторов , трубок кондиционера и Гура . Все эти возможности вылезли бонусом т .к .делаю все это совсем для другого , но связанного опять же с нашими машинами ( об этом чуть позже ) :Dзабыл как прикладывать фото , sorry , поэтому Подробности  кому интересно по ссылке

P.s.  Вроде разобрался с фото , но куда оно встанет пока не понимаю 

20180204_192230.jpg

serp

С твоего позволения, выложу.

ПС. - просто копируешь все там и вставляешь сюда.И удаляешь ненужные пустые места, если надо, т.к. при переносе с драйва фоты почему-то дублируются пустыми полями

ПС2 - Рад снова слышать!!!:smiley8:.

___________________________________________________________________________________________________

Опять привет всем кто читает мою бредятину
Как и предполагал все что пишу мало кому интересно, судя по количеству отзывов и комментариев, пишу скорее для себя ( архив), раньше когда описывал поделки по гелену интереса явно было по больше, ну да ладно суть не в этом . Большую часть времени занят тем, что готовлю "материальную базу" своей бушующей мастерской, а с лета как следствие начнутся и продолжится работы по моему ДруGу, вот тогда и начнётся что-то интересное, а пока спасибо всем, кто по прежнему смотрит и читает все это
Сегодняшняя запись продолжение темы которую начал вчера Ручка. Как вчера говорил сейчас занят новой темой, надеюсь что это устройство в будующем будет очень полезным и востребованным ( в некоторых случаях -уникально) и уверен что сам не до конца ещё представляю о всей широте спектра его возможностей …
Итак вчера я остановился на том что механически из куска фанеры сделал себе ручку, сегодня продолжил работу в этом направлении .
Съездил в магазин и приобрёл два микро выключателя, но сначала занялся изготовлением самого хомута
Первое с чего сегодня начал отрезал кусок нержавейки

Далее и там и там просверлил по два отверстия

Потом из этой полосы согнул собственно сам хомут

В результате получилось вполне так себе симпатично ( для меня самого по крайней мере )

Следом начались опять столярные работы по интеграции тех самых выключателей во вчерашнюю ручку

После некоторой возни получилось следующее

После следующей "возни" и какого-то времени и вторая кнопка нашла своё место на ручке

А дальше начались откровенно столярные работы, причём пришлось напрячь всю фантазию, вспомнить детство и постараться по максиму получить эргономику ручки пистолета))))) на все про все ушло не более 2-2,5 часа и вот что из этого нарисовалась

А вот собственно и сам виновник всего этого дела-МОЙ новый помощник ( экспериментальный образец) но уже действующий — пистолет газодинамического напыление металла

Что это такое и с чем его едят объяснять очень долго и скучно, кому интересно можете посмотреть в интернете по ключивому слову поиска "установка газодинамического напыление Димет"
А я лучше в ближайшее время покажу как все это работает На этом на сегодня все, всем всего хорошего и до новых встреч

Ferdinandis

Доброго дня! Примерно год назад у Вас была тема с бесключевым доступом на Гелик. Части элементов тогда не хватало. Удалось реализовать задуманное?

извините что не в тему

grom.

Это типа аналог буратино ,который в свою очередь димета ? 

Зы.Рад.кондиционера не стоит напылять. 

Со сваркой тиг или  пайкой алюминиевыми  припоями на прочность не сравнить это напыление и оно никогда не заменит их  , как дополнить друг друга да .  Им можно например запылить соту в месте пайки с доньей без съема пластиковой крышки в силу разных обстоятельств или  напылять грузовые  кульки  , чтобы массив не прогревать и гарью не дышать. Но опять повторюсь по крепости сильно проигрывает. 

Edited by grom.

Shuraley
10 часов назад, Ferdinandis сказал:

Доброго дня! Примерно год назад у Вас была тема с бесключевым доступом на Гелик. Части элементов тогда не хватало. Удалось реализовать задуманное?

извините что не в тему

Добрый день , ещё не занимался, но летом займусь , если и не получится то только если сам не захочу 

Shuraley
7 часов назад, grom. сказал:

Это типа аналог буратино ,который в свою очередь димета ? 

Зы.Рад.кондиционера не стоит напылять. 

Со сваркой тиг или  пайкой алюминиевыми  припоями на прочность не сравнить это напыление и оно никогда не заменит их  , как дополнить друг друга да .  Им можно например запылить соту в месте пайки с доньей без съема пластиковой крышки в силу разных обстоятельств или  напылять грузовые  кульки  , чтобы массив не прогревать и гарью не дышать. Но опять повторюсь по крепости сильно проигрывает. 

Я и не особо ставлю цель ремонтировать радиаторы , мне для другого , я это в качестве понятного примера  говорю . Штука без сомнения очень хорошая , а то что аргоном крепче это и понятно , у меня он есть , но в дополнение имеет место быть , а в некоторых случаях вообще не заменимая 

Edited by Shuraley

grom.

постою в очереди ,когда прибор пройдет все испытания)) 

кстати в гелике весьма актуально  дырки латать и шва оцинковывать :)

Shuraley
1 час назад, grom. сказал:

постою в очереди ,когда прибор пройдет все испытания)) 

кстати в гелике весьма актуально  дырки латать и шва оцинковывать :)

Мне на D2 даже фото прислали как подобным прибором всем известные швы в районе люка бензобака оцинковывают , мне не для этого , человек кто прислал тоже прибор не для этого приобрёл и они им акпп ремонтируют . Там где надо крепко конечно аргон ( трещина направляющая клапана ) а там где просто трещина или промоина в рубашку охлаждение это прибор на ура ,  или потек радиатор (алюминий)  сота-бачёк что с ним делать , помойка или глушить соты , этим мало того что можно за секунды заделать , можно обмеднитьи запаять сверху , каким аргоном это сделаешь 

МНОГО ИНСТРУМЕНТА НЕ БЫВАЕТ 

grom.

В 06.02.2018 в 01:46, Shuraley сказал:

МНОГО ИНСТРУМЕНТА НЕ БЫВАЕТ 

Так что там с прибором ,заказать можно?