ABC90

G320 97г

Recommended Posts

Danila Master
1 час назад, ABC90 сказал:

112 не создан специально для G. Ставят везде как всегда у мерседеса. Главное что бы долго не катались и почаще ремонтировались. 

Странно. Я слышу позитивные отзывы о линейке моторов 112/113. Да и на G они удачно прижились. 

ABC90

Мне нравились до 104 и тд. Но то что пошло дальше удивляет. Ресурс цепи 150тыр. На 3uz ремень по регламенту меняется через 150 и Стоит это в разы дешевле. 

ABC90
56 минут назад, tash55 сказал:

Ну это лирика, воспаленное сознание перфекциониста. А как быть при последующей продаже автомобиля, если попадется менее улыбчивый работник ГИБДД, или вообще при каком-либо рейде выпишут предписание с устранением и последующем аннулировании регистрации?

Рейды по Геликам? Уазов мало?

tash55

рейды обычно не по машинам, а по нарушениям)

grom.

как будто узеты ставились исключительно на Ммм крузаки )) 

да и не ходит цепь на 112/113 150т.км. , а 250 легко ,начинает о себе напоминать на 300 т. так к слову.

ABC90

На этом зкземляре на 360 шатун пробил блок. Это было причиной установки 3uz. 

99% не меняют цепь когда уходят фазы. А продолжают ездить пока не застучит.

iveco77
9 часов назад, ABC90 сказал:

Мне нравились до 104 и тд. Но то что пошло дальше удивляет. Ресурс цепи 150тыр. На 3uz ремень по регламенту меняется через 150 и Стоит это в разы дешевле. 

А все так и меняют ремень на 150-ти?

ABC90

Считается цепь надёга а ремень может порваться в любой момент вот и меняют чаще. Ремень не растягивается

Были случаи что и по 300 отхаживали. 

Егор0503

3uz и гелик нормально сочетается для режима трасса-город.  коробка 650я тоже для этого нормально подходит. Для грязи мало подходит. Но смотря для чего авто выбирать.

Егор0503

И ремни эти нормально ходят. Я на камри меняю по регламенту раз в 150. Пробег сейчас 520. 

ABC90
5 часов назад, Егор0503 сказал:

3uz и гелик нормально сочетается для режима трасса-город.  коробка 650я тоже для этого нормально подходит. Для грязи мало подходит. Но смотря для чего авто выбирать.

В грязи не пробовал. Максимум дороги лесные

iveco77
18 часов назад, ABC90 сказал:

Считается цепь надёга а ремень может порваться в любой момент вот и меняют чаще. Ремень не растягивается

Были случаи что и по 300 отхаживали. 

"Не растягивается и не рвётся. И не перескакивает.Никогда. Аминь" Повторять три раза перед запуском двигателя. И тогда всё норм. А то...Правильно сказал-"были случаи". А.как в старом анекдоте сказано-"а случаи разные бывают".

Edited by iveco77

Егор0503

Да что вы все - цепь растягивается перескакивает. Долго они ходят. После 300 тыс можно думать о замене. И то только думать. Я в свое время пользовал ситроен с мотором  ep6. Обычный одноразовый движек. Так он к 200 тыс масло ел литр на 5000. А цепь была в идеале. Другое дело когда покупаешь авто с заявленым пробегом 150 тыс. А там реальный пробег под 700. Потом и приводят "реальные" примеры что к 200 цепь растягивается и перескакивает. Вообще сравнивать движки тойота и мерседес не считаю нужным. Имхо нормальные моторы мерседес закончились с концом 90х началом 2000х. В тойоте закончились с концом 2000х. Сейчас вцелом тенденция к одноразовости. Серия ur отличается от серии uz в сторону усложнения и снижения ресурсности. В мерседесе тоже самое. 

iveco77

У меня на всех машинах с резинкой резинка перескакивала при запуске в мороз. В -35. Что на паджере(повезло-перескочила на зуб на ТНВД),что на пежо-на три зуба на колене. Поршни затрещали по клапанам,но не погнули.Ещё на зуб и хана. Ремни оригинальные. Неоригинальный дайко на 20 тыще начал трескаться. Про неоригинал вообще молчу. С резинками от трусов вообще неуместно говорить о неоригинале.

ABC90

Не одного узета не было, но судя по митсубиси и пешо ремень перескакивает

iveco77
11 минуту назад, ABC90 сказал:

Не одного узета не было, но судя по митсубиси и пешо ремень перескакивает

Бывает,бывает. Просто "упоротые" очень неохотно об этом разговаривают. они сразу переводят разговор на "запчасти в каждой деревне"..

ABC90

Это Ваше личное мнение. А у меня другое. Я считаю uz и jz лучшими двигателями и переубеждать меня безсмысленно. 

BETEP777
В 21.03.2018 в 17:58, tash55 сказал:

Вопрос, а где в полной мере действительно лучше? При каких условиях эксплуатации "окупается" подобный гемор?

При любом ремонте.

Егор0503

Jz тоже хороший.  Ток не для гелика он. Оборотистый уж больно. Узет больше подходит. Или уж на крайняк 1 fz. Тоже рядная шестерка.  А также цепь. Ресурс. Всядность. 

ШтЫрлиц

Готов забрать за 500 хоть завтра)))

grom.
2 часа назад, ШтЫрлиц сказал:

Готов забрать за 500 хоть завтра)))

"500" это моя фишка :lol2:

зы....

Подожди пока узаконит и бери))

ШтЫрлиц
3 минуты назад, grom. сказал:

"500" это моя фишка :lol2:

зы....

Подожди пока узаконит и бери))

Узаконить я и сам могу. :smiley2:

Егор0503

За 850 вряд ли. От 700 до 800 может продаться.

Я тоже узаконить могу. Но за пределы своей области я бы не выезжал на нем. Даже с доками в бардачке на официально купленный мотор.