Sign in to follow this  
MaHrycT

Exist отказывается возвращать деньги

Recommended Posts

MaHrycT

Добрый день! Прошу совета, заказал в EXIST запчасть, а именно Катушку зажигания, как далее оказалось, причина не в ней. Запчасть ставилась ровно один раз. Приехал в офис, говорю недоволен качеством сборки товара, а именно задняя часть катушки плохо заклепана, прошу сделать возврат и вернуть деньги. На что мне показывают оборотную сторону накладной где у них написано, что "не оригинальные ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ товары возврату и обмену не подлежат", при этом нет ссылки на какой-либо НПА. В самом офисе мне сказали что есть следы установки, а именно следы на контактах разъема, и они не знают, вдруг катушка и вовсе сгорела. Я говорю: отправьте на экспертизу где установят что она рабочая. Они говорят, что у них нет такой организации куда они могут отправить на экспертизу. Как будто это мои проблемы. В законе о защите прав потребителей написано: "Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца." Следы установки на контактах разъема ведь не является порчей товарного вида? С офиса они позвонили якобы производителю, спросили примет ли он товар обратно, он отказался, а они отказали мне. Подскажите на сколько правомерны их действия и как быть в сложившейся ситуации? Спасибо.

Grandzj

Правомерны, ты пытаешься вернуть б/у товар (нарушен товарный вид), а указанная тобой цитата из ЗоЗПП про новый. 

Edited by Grandzj