Ostt4537700

ge230 передний мост

Рекомендуемые сообщения

Ostt4537700

Доброго времени.

Прошу помощи- поменял подшипники на шкворнях, заметил убитый сальник на мосту и разбитую втулку.

на Емексе заказал... увидел и распорную втулку, заказал и её, но не пойму, как и в какой последовательности её применить?!

IMG-20180820-WA0013.jpg

IMG-20180820-WA0015.jpg

номера 59 и 62

Поделиться сообщением

iveco77

А может это какая-то распорная втулка? Типа,упорная? Чтоб фрикционную втулку 62 глубже положеного не забить... На 463 мостах такого нет.

Поделиться сообщением

филипп

у меня такого не было

Поделиться сообщением

Dima Kolesnikov

У меня стоит, думаю она удерживает вал, в случае, если его обломает, чтоб он не болтался в чулке

Поделиться сообщением

nikola460

На 460м у меня не было. По виdу она больше контрольной втулки, а по каталогу типа суётся переd ней. А там ступенька в чулке поd упор контрольки и dиаметр отверстия меньше.

Поделиться сообщением

филипп
    23 часа назад, Dima Kolesnikov сказал:

У меня стоит, думаю она удерживает вал, в случае, если его обломает, чтоб он не болтался в чулке

ерунда некто не знает где его свернет

Поделиться сообщением

nikola460

Лишняя))

Поделиться сообщением

Garin

Интересно... Вот эту чудную черную коронку я видел только на картинке в каталоге запчастей. А вот ни на одном из пары сотен мостов, в которые я запускал свои руки (включая 460-е) не видел никогда. Втулка (что на фото) - страховочная. По  ней начинает работать вал в случае разрушения гранаты. А так он ее не касается (почти) поскольку в этом месте полумиллиметровый радиальный зазор. Если имеет место сильный износ такой втулки, то говорит это либо о нарушении регулировки положения кулака на чулке (что сплошь и рядом), либо об изгибе самого чулка.

Поделиться сообщением

Malinois

По мойму это или дно или другое.. картинка просто такая..

Коронка у меня на 460 стоит, но и фтулки с сальником там нет.

Коронка стоит сразу тут в чулке места для фтулки там нет, а сальник со стороны дифа. Да и выковырять оттуда эту коронку не так просто.

Поделиться сообщением

Garin

Да, похоже на правду. Я в чулок со внутренними сальниками не заглядывал лет наверное 15. Как минимум, года с 2005-го. Коронок таких, впрочем, я там не видел - запомнил бы все-таки.

Что могу сказать точно - на мостах с сальниками наружными подобной железяки никогда не ставилось. Да и не нужна она там.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас